Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2019, 23:31   #6191
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Дилер в 5 минутах от дома, собственно там же, где и Вольво. А для запчастей и аксессуаров для китайского авто есть китайский алиэкспресс
на тот момент чуть ли ковров в багажник не было
да ходил в ОБУХОВ , не знаю у вас он же или нет занимается.
Еще и двухцветный окрас за стописят тысяч рублей
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 00:31   #6192
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
на тот момент чуть ли ковров в багажник не было
да ходил в ОБУХОВ , не знаю у вас он же или нет занимается.
Еще и двухцветный окрас за стописят тысяч рублей
С коврами нет никаких проблем. Нам целый буклет по списком и описанием аксессуаров подогнали. Часть из них подарили.
Правда от ковров в салон отказался (сейчас думаю, что зря, был бы запасной комплект), решил сделать под заказ там, где делал для Вольво
Дилеров в Питере вроде три или четыре. Как я понял пару центров вычленили из Свидмобиля, раз уж Вольво это теперь "китайская марка"
Ну и были старые центры, которые и раньше торговали китайцами типа Элан моторс или Эльвы
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2019, 01:05   #6193
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Не, ну в сравнении с Супербом там места нет.
Но вот с Рапидом сравнивать вполне можно. Как и со всем остальным, что есть в С-классе за исключением Октавии

Сравнивать-то можно. Но места +- столько же только в Астре. Основные конкуренты заметно вместительней. Королла, Джетта, Сид, Элантра, Флюенс, 408 (и даже 308)... ФФ3 стал теснее чем был ФФ2. С Мондео примерно та же история.

P.S. Сегодня меня каршеринг порадовал турбовым Смартом. Все равно гудит-визжит-не едет. Руль пустой. Коробка паршивая. Пробег 57 тысяч. Но, конечно, в каршеринге им достается.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2019, 11:19   #6194
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Сравнивать-то можно. Но места +- столько же только в Астре. Основные конкуренты заметно вместительней. Королла, Джетта, Сид, Элантра, Флюенс, 408 (и даже 308)... ФФ3 стал теснее чем был ФФ2. С Мондео примерно та же история.

P.S. Сегодня меня каршеринг порадовал турбовым Смартом. Все равно гудит-визжит-не едет. Руль пустой. Коробка паршивая. Пробег 57 тысяч. Но, конечно, в каршеринге им достается.
Для меня все эти машины из разряда "места больше, чем в Сплэш, но меньше, чем в Супербе/Вольво" , то есть я не замечаю большой разницы
Из списка, пожалуй, что точно соглашусь насчет Флюенса, т.к. он по своим габаритам колесной базы практически в Д-классе, и 408-й. А вот Сид совершенно точно не просторнее, во всяком случае уже новый (прошлое поколение не смотрели) мы его успели оценить. Багажник у Фокуса больше и удобнее корейского.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 03:02   #6195
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
P.S. Сегодня меня каршеринг порадовал турбовым Смартом. Все равно гудит-визжит-не едет. Руль пустой. Коробка паршивая. Пробег 57 тысяч. Но, конечно, в каршеринге им достается.
и все это продается по цене космос
а еще если купишь, цвет кузова почти каршеринг будет 1в1 кроме рекламы.
12 секунд до сотни , а что ты хотел от этой машины?) чтоб она уносила тебя как ракета в даль ? не безопасно это))
не ужели она такая экономичная? пишут 4.2 смешанный расход, а сколько жрёт в Каршеринге? литров 6-7 ? по городу.
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 13:36   #6196
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
и все это продается по цене космос
а еще если купишь, цвет кузова почти каршеринг будет 1в1 кроме рекламы.
12 секунд до сотни , а что ты хотел от этой машины?) чтоб она уносила тебя как ракета в даль ? не безопасно это))
не ужели она такая экономичная? пишут 4.2 смешанный расход, а сколько жрёт в Каршеринге? литров 6-7 ? по городу.



Ну я ТТХ не смотрел - был бы Логан, поехал бы на Логане. А тут турбомалыш с жопным приводом придавленным движком. Думал, что на городских скоростях будет весело.

Но в целом авто вызвали массу вопросов - солярис реально комфортнее и вместительнее, да и с рулежкой у него по крайней мере понятней. Повторюсь, что я побоялся закладывать очень уж круто по причине отсутствия внятной обратной связи на руле, поганой резины и предположительно высокого центра тяжести корытца.
Непонятная аффта.

По расходу - кажется комп показывал литров 8. Но я точно не знаю, это были цирфы каким-то накопленным итогом или я за 5 км нажег. В принципе втопил только пару раз в конце маршрута.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
. А вот Сид совершенно точно не просторнее, во всяком случае уже новый (прошлое поколение не смотрели) мы его успели оценить. Багажник у Фокуса больше и удобнее корейского.

Я как раз ориентировался на предыдущий Сид.

Последний раз редактировалось LeftHook; 01.04.2019 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 13:53   #6197
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Я как раз ориентировался на предыдущий Сид.
Их уже не было в наличии, со слов дилеров все остатки еще до НГ ушли.

Забрали мы вчера машину. Денек покатался. Нахожусь в еще более глубоком культурном шоке Просто все шаблоны порваны
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 14:12   #6198
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Забрали мы вчера машину. Денек покатался. Нахожусь в еще более глубоком культурном шоке Просто все шаблоны порваны

Ну поздравляю!!!
Пусть радует обновка!
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 16:02   #6199
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Нахожусь в еще более глубоком культурном шоке Просто все шаблоны порваны
То ли еще будет...
Цитата:
Идеологи транспортного будущего планируют адаптировать законодательство в области беспилотных автомобилей к 2022 году. На самом деле, Швеции надо торопиться, потому что Китай, который не скован Венской конвенцией, уже может ввести беспилотники на своих дорогах без согласования с миром. Между тем если учесть, что основной акционер Volvo — китайский автогигант Geely Automobile Holdings Limited, то уже и непонятно, кто и где будет быстрее.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2019, 16:42   #6200
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

СтражДорог
Всем надо напрягаться. Geely ведь еще владеет 10% акций Даймлер АГ (и это возможно только начало)

Так что повторюсь, расстраиваться от ухода Форд с нашего рынка могут только фанаты марки.
Ну а Форд просто тупо вслед за корейским подразделением ДжиЭм проиграл конкуренцию. Shit happens
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot