Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2011, 20:22   #31
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Вячеслав М., да никто и не "оскорбляется".
ОСА, да нет, "нашлись" люди!
Хотя я лично ни к кому не обращался.
А по теме, здесь не надо ни с кем воевать и тратить деньги. Просто мозги собрать в кучу, подумать (минут 10) и все. Когда МЫ платим деньги за ОСАГО (КАСКО), мы тем самым УЖЕ защищаем себя от подобного рода ситуаций! Просто надо ЗНАТЬ, как правильно себя ВЕСТИ в каждом отдельном случае. ПОНЯТЬ надо, что все УЖЕ ОПЛАЧЕНО и пусть кому ПОЛОЖЕНО по ЗАКОНУ, занимается каждый своим делом. Вот и все!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 21:37   #32
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Pridurok, за исполнением законов следить дано следить строго ограниченному кругу лиц, а вот знать поболее тут согласен на 100%. имхо.

Добавлено через 20 секунд

Вячеслав М., только тот факт, что уже все оплачено никак не защищает ни Вас ни Ваши права, а дает возможность РЕАЛИЗОВАТЬ свои права в предусмотренном законодательством порядке. логический посыл изначально неверный, имхо.
одно лишь понимание не даст возможность сложа руки реализовать свои права. а реализация права полностью ляжет на Вас. а отсюда уже и потерянное время и остальное. ИМХО.

Последний раз редактировалось ОСА; 10.01.2011 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 21:55   #33
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
только тот факт, что уже все оплачено никак не защищает ни Вас ни Ваши права, а дает возможность РЕАЛИЗОВАТЬ свои права в предусмотренном законодательством порядке. логический посыл изначально неверный, имхо. одно лишь понимание не даст возможность сложа руки реализовать свои права. а реализация права полностью ляжет на Вас. а отсюда уже и потерянное время и остальное. ИМХО.
ОСА, я не юрист, поэтому углубляться в юр. "понятия" не считаю этичным (хотя, при желании, можно все "расписать" легко). Общедоступным языком хочу донести до одноклубников, что в любой житейской ситуации нужно МОЗГАМИ сначала пошевелить, а потом уже принимать те или иные решения по дальнейшим действиям. В рассматриваемой ситуации хотел донести, что человек, действующий изначально по Закону (например, застрахован по ОСАГО) имеет возможность "спросить" с тех, кому он ПЛАТИТ ДЕНЬГИ! И с СК и с ОД. Нужно просто правильно воспользоваться своими ПРАВАМИ, а не отмахиваться "люмпенским" подходом - а чего "дергаться", все равно на 3 буквы пошлют!
А если что-то недопонимается (все мы разные, кто-то в одном преуспел, кто-то в другом больше соображает), то на то и ФОРУМ, чтобы сообща выискивать ПРАВИЛЬНЫЕ решения.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:04   #34
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., на 200% согласен с каждым словом (без всякой иронии).
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:16   #35
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
одно лишь понимание не даст возможность сложа руки реализовать свои права. а реализация права полностью ляжет на Вас. а отсюда уже и потерянное время и остальное. ИМХО.
А кто призывал к "рукосложению"?
А время так и так будет "теряться", в ЛЮБОМ случае! А если "стальное" - это деньги, то с какого перепугу они будут теряться? Вот именно в том случае, если "наплевать" на свои законные права, то и будут происходить "дополнительные" затраты!

Добавлено через 7 минут

ОСА, вот на форуме М6 много было совместных "мозговых штурмов" с "правильным" исходом! А здесь почему-то уделяется больше внимания около автомобильным темам (например, про грибы, "кепки" и т.д).
Правда, там и людей на много больше.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.01.2011 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:21   #36
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
А время так и так будет "теряться", в ЛЮБОМ случае! А если "стальное" - это деньги, то с какого перепугу они будут теряться? Вот именно в том случае, если "наплевать" на свои законные права, то и будут происходить "дополнительные" затраты!
а я хочу донести, что нельзя быть таким категоричным. есть такая поговорка: жизнь прожить не поле перейти (возможно, не дословно, но смысл такой).
по поводу "наплевать" - "не наплевать": можно упереться, пойти к юристу, заплатить деньги (как вариант, сам юрист будет на начальном этапе говорить, что дело бесперспективное, но "уперлись" и все тут), пройти все инстанции (в качестве возможных претензия, первая инстанция, вторая, надзор и т.п.), в итоге проиграть и поскольку для всего есть предел, в т.ч. и в судебных тяжбах, понять, что все было напрасно. но к этому моменту уже потеряна куча времени и денег.
так стоит ли каждый раз во что бы то ни стало отстаивать свои права?
вопросы, которые мы поднимаем в данной теме риторические.
сорри, за флуд.

Добавлено через 4 минуты

ОСА, вот на форуме М6 много было совместных "мозговых штурмов" с "правильным" исходом! А здесь почему-то уделяется больше внимания около автомобильным темам (например, про грибы, "кепки" и т.д).
Правда, там и людей на много больше.[/QUOTE]

чтобы был нормальный "мозговой штурм" в рассматриваемой ситуации, нужно дождаться развития этой самой ситуации и лишь потом...
то, что мог посоветовать человеку на данном этапе, сделал в личку.
настрой на "мозговой штурм" лично мне очень нравится.

Последний раз редактировалось ОСА; 10.01.2011 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:36   #37
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
можно упереться, пойти к юристу, заплатить деньги (как вариант, сам юрист будет на начальном этапе говорить, что дело бесперспективное, но "уперлись" и все тут), пройти все инстанции (в качестве возможных претензия, первая инстанция, вторая, надзор и т.п.), в итоге проиграть и поскольку для всего есть предел, в т.ч. и в судебных тяжбах, понять, что все было напрасно. но к этому моменту уже потеряна куча времени и денег. так стоит ли каждый раз во что бы то ни стало отстаивать свои права?
ОСА, так это из другой оперы. Если рассматривать жизненные ситуации ВООБЩЕ, то ясное дело, не все так категорично.
В данном же случае забегать так далеко (судебные тяжбы) совсем нет ни какой нужды.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:40   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
ОСА,
В данном же случае забегать так далеко (судебные тяжбы) совсем нет ни какой нужды.
в данном случае вообще не нужно пока никуда забегать, повторюсь нужно дождаться развития ситуации: заехать автору топика к ОД и к СК, дождаться результата от этих поездок и только потом, при необходимости, думать.
предлагаю закончить.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:44   #39
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Вячеслав М., вы рассуждаете вполне разумно. Представьте если я являюсь специалистом в узкой сфере и 1 день моей работы стоит в 2-3-5 раз дороже чем фара + бампер + юрист и мне не позволительно (со стороны работодателя, только не надо про ТК РФ сразу разговор поднимать) уделить 1-2 рабочих дня на этот бытовой гемор ибо потери будут больше. Но я упрям, и хочу всё решить по закону, получить компенсацию по полной и показать что "мне не всё равно" на законы и прочее и что я готов добиться своего. Я всё еще похож на быдло чтобы тратить на это своё время?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2011, 22:56   #40
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Начала запотевать фара

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
заехать автору топика к ОД и к СК
Именно в этой последовательности и предлагал "разруливать". Просто дело в неосознании автором своего ИСТИННОГО положения (судя по его позиции). Отсюда возможные ошибки. В ОД надо тоже ехать с определенным настроем, вытекающим из осознанности своего положения (в юр. смысле). А просто приехать и разговаривать, не понимая своих прав, есть большая вероятность быть "посланным" подальше.

Добавлено через 7 минут

mihandro,
Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Представьте если я являюсь специалистом в узкой сфере и 1 день моей работы стоит в 2-3-5 раз дороже чем фара + бампер + юрист и мне не позволительно (со стороны работодателя, только не надо про ТК РФ сразу разговор поднимать) уделить 1-2 рабочих дня на этот бытовой гемор ибо потери будут больше.
mihandro, в этом случае ВООБЩЕ не было бы этого топика.
А если хочешь нормально пройти путь, как он определен законодательством, можем поучавствовать на добровольных началах.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 10.01.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot