Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2017, 14:18   #81
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

А теперь про тот сервис (AT-Parts) небольшой отзыв:
Их подворотню на перекрестке легко и вовсе проскочить - указатель и реклама не очевидны, но эвак не впервой -дорогу знает.

- В сервисе в целом чистота и порядок, в клиентской зоне тоже (диван, огр.ТВ, чай, кофь), но ожидания от сайта на нечто большее были. Ну не это главное:

- Мастер-приемщик откровенно хамоват (либо не в настроении был весь день) пытался несколько раз завысить оговоренную стоимость работ, да ещё и несуществующие приписать. В мат.части немного хромает (а может и не немного))).

- Девушка на телефоне помилее, но тоже не всё правильно сказала.

- Мастера-механики - из 4х молодых, что делали паралельно 4 машины в боксе -двое вроде ничего показались (со знанием дела), а ещё два либо стажёры, либо чайники. Огребли от приемщика и ещё какого-то нелюбезного мастера аж несколько раз (в то время что я там был) за свои косяки и неумение в простых делах.

Одним словом, лучше быть на чеку, ухо держать востро и глаз да глаз надо за ними! А качество -время покажет
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 21:14   #82
Nesquik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 27
Nesquik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Всем добрый вечер!
Меня сегодня постигла печальная участь...
Машина 1.8T DGS7 2010г. пробег 250тыс.км
Предыстория: Вечером приехал домой с работы, ничего не предвещало беды. Неделю машина стояла на улице, командировка по работе. По возвращению домой, привезли зимние колеса собрался ехать менять, загрузил в машину колеса, вставляю ключ на максидоте надпись "Перегрев коробки передач, СТОП!" читай инструкцию, прочитал ничего не понял, машина ведь стояла неделю в -5 на улице. Загуглил, проверил предохранители, попробовал переключать передачи, эффекта 0, ни вперед ни назад и понял в чем проблема, в мехатронике.
Вопросов два: 1) кто подскажет контакты людей ближе к Химкам, которые разбираются в этом.
2) Экономическое обоснование: думал менять сцепление ближе к лету, так как начались признаки его выхода из строя, а теперь мехатроник.
Я так понял ремонт мехатроника в районе 30тыс.+замена сцепления тоже в районе 35тыс. Итог 65-70тыс., чтобы как говориться перестраховаться. Может имеет смысл за эти деньги сделать свап на DSG 6, я так понял что такой свап стоит в районе 70тыс. руб.
Nesquik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2017, 21:33   #83
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Nesquik, на МКАД в районе Щёлковского шоссе есть проверенная контора по ремонту мехатроника, сцепление тоже меняют. Их рекомендовал Новожилов
Свап на DSG6 думаю дороже встанет раза в 1,5 - 2
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 08:16   #84
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от Nesquik Посмотреть сообщение
ремонт мехатроника в районе 30тыс.
Это если не замена на новый у официалов... Там - сильно дороже получится. Однако 2 года гарантии в придачу.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 08:26   #85
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от Nesquik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Меня сегодня постигла печальная участь...
Машина 1.8T DGS7 2010г. пробег 250тыс.км
Предыстория: Вечером приехал домой с работы, ничего не предвещало беды. Неделю машина стояла на улице, командировка по работе. По возвращению домой, привезли зимние колеса собрался ехать менять, загрузил в машину колеса, вставляю ключ на максидоте надпись "Перегрев коробки передач, СТОП!" читай инструкцию, прочитал ничего не понял, машина ведь стояла неделю в -5 на улице. Загуглил, проверил предохранители, попробовал переключать передачи, эффекта 0, ни вперед ни назад и понял в чем проблема, в мехатронике.
Вопросов два: 1) кто подскажет контакты людей ближе к Химкам, которые разбираются в этом.
2) Экономическое обоснование: думал менять сцепление ближе к лету, так как начались признаки его выхода из строя, а теперь мехатроник.
Я так понял ремонт мехатроника в районе 30тыс.+замена сцепления тоже в районе 35тыс. Итог 65-70тыс., чтобы как говориться перестраховаться. Может имеет смысл за эти деньги сделать свап на DSG 6, я так понял что такой свап стоит в районе 70тыс. руб.
Свап чутка дороже. Можно поставить дк250 дизельку. Те же яйцы как дк 200 только надежней в разы.
Дк 200 - боль. Имхо, вырезать ее надо как опухоль
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 08:30   #86
MaKsa
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.11.2017
Адрес: МО
Сообщений: 9
MaKsa is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Свап чутка дороже. Можно поставить дк250 дизельку. Те же яйцы как дк 200 только надежней в разы.
Дк 200 - боль. Имхо, вырезать ее надо как опухоль
Я могу ошибаться, но кажеться колокола разные у них, просто так поменять 7 на 6 не просто
MaKsa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 08:32   #87
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от MaKsa Посмотреть сообщение
Я могу ошибаться, но кажеться колокола разные у них, просто так поменять 7 на 6 не просто
Ошибаться можешь. Имеешь право.
Колокола одни и те же.
Разные на дк250 которые идут на 1,8-2,0 тси и 3,6 фси.
В нашем случае блоки цилиндров одинакие, а вр6 иной.
Так чито можа хыть айсын на дк250 махнуть. Инфы на драйве валом
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 09:50   #88
alexfromdmitrov
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Дмитров
Сообщений: 245
alexfromdmitrov will become famous soon enoughalexfromdmitrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от Nesquik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Меня сегодня постигла печальная участь...
Машина 1.8T DGS7 2010г. пробег 250тыс.км
Предыстория: Вечером приехал домой с работы, ничего не предвещало беды. Неделю машина стояла на улице, командировка по работе. По возвращению домой, привезли зимние колеса собрался ехать менять, загрузил в машину колеса, вставляю ключ на максидоте надпись "Перегрев коробки передач, СТОП!" читай инструкцию, прочитал ничего не понял, машина ведь стояла неделю в -5 на улице. Загуглил, проверил предохранители, попробовал переключать передачи, эффекта 0, ни вперед ни назад и понял в чем проблема, в мехатронике.
Вопросов два: 1) кто подскажет контакты людей ближе к Химкам, которые разбираются в этом.
2) Экономическое обоснование: думал менять сцепление ближе к лету, так как начались признаки его выхода из строя, а теперь мехатроник.
Я так понял ремонт мехатроника в районе 30тыс.+замена сцепления тоже в районе 35тыс. Итог 65-70тыс., чтобы как говориться перестраховаться. Может имеет смысл за эти деньги сделать свап на DSG 6, я так понял что такой свап стоит в районе 70тыс. руб.
перегрев возник при неполном включении. когда передачи "недовоткнулись" а потом "недоразомкнулись". это следствие, а не причина. по идее мехатрон, но может через пару дней и поехать сама...
но помимо мехатрона может быть что то ещё, а это снятие-установка-диагностика-разбор коробаса и совсем другие деньги, так что я бы не был так оптимистичен

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ошибаться можешь. Имеешь право.
Колокола одни и те же.
Разные на дк250 которые идут на 1,8-2,0 тси и 3,6 фси.
В нашем случае блоки цилиндров одинакие, а вр6 иной.
Так чито можа хыть айсын на дк250 махнуть. Инфы на драйве валом
вот на айсын - было бы неплохо, кстати...

Последний раз редактировалось alexfromdmitrov; 05.12.2017 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
alexfromdmitrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 10:55   #89
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от alexfromdmitrov Посмотреть сообщение
вот на айсын - было бы неплохо, кстати...
Я не уверен в преимушшествах айсына. Но и такой свап возможен. Платформа позволяе
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2017, 12:51   #90
Nesquik
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 27
Nesquik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Ошибаться можешь. Имеешь право.
Колокола одни и те же.
Разные на дк250 которые идут на 1,8-2,0 тси и 3,6 фси.
В нашем случае блоки цилиндров одинакие, а вр6 иной.
Так чито можа хыть айсын на дк250 махнуть. Инфы на драйве валом
Сейчас на Авито смотрю коробки, подскажите не каждая DQ250 подойдет?
И как определить что она из под дизеля?
Такая подойдет https://www.avito.ru/moskva/zapchast...vod_1053306935 ?
Сколько примерно будет стоит замена?
Nesquik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ, мехатроник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot