Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 18:31   #81
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
из-за разности приводов увод может быть только на старте при очень интенсивном разгоне (на всех своих ПП машинах такое наблюдал). при разгоне, допустим, с 40 до 80 никаких уводов быть не должно! Давите дилера! Удачи Вам в решении проблемы!
У меня на скорости есть увод, дилер говорит что и это норма))))

Далее есть ошибка рулевой колонки, но когда ее пытаются считать (а у них это не получается стандартным образом), выдает почему-то что типа с паркингом что-то связано, когда селектор передач переводишь в это положение. Как это связано?!?????

Далее в положение ноль, которое мне выставляли - в итоге выставили с минусом в 1,88 - говорят типа мелочь. Я говорю что не мелочь.


Договорились что я в понедельник опять приеду и на скорости будет ноль выставлять, сейчас пятница типа пробки.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
В автопраге?

Добавлено через 30 секунд

Я рядом живу. могу подъехать.
Если интересно, можем пересечься так, посмотришь что я имею ввиду. Я по-любому приеду в понедельник, дальше заниматься настройкой - заодно можно так сказать мнение со стороны привлечь, чтобы меня не грузили)))

Если что скидывай номер в ЛС я тебе наберу)))

Последний раз редактировалось Deniol; 14.01.2011 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 19:35   #82
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
У меня на скорости есть увод, дилер говорит что и это норма))))
и называют они это ассистентом обгона, ноу-хау от Шкода, дал резко газу, значит пошел на обгон и машина сама начинает подруливать, только пусть они перенастроят, а то вправо это под англию заточено
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 21:00   #83
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
и называют они это ассистентом обгона, ноу-хау от Шкода, дал резко газу, значит пошел на обгон и машина сама начинает подруливать, только пусть они перенастроят, а то вправо это под англию заточено
Первый раз слышу это! Что за ассистент такой и как он отключается?!
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2011, 21:13   #84
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol, он шутить изволит-с...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 10:05   #85
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Конечно ему то хорошо у него 3,6 - там привода одинаковой длинны и увода нет)))
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 11:23   #86
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Конечно ему то хорошо у него 3,6 - там привода одинаковой длинны и увода нет)))
а вот и нет))) компоновка моторного пространства такая же, двигатель стоит поперек и коробка сбоку прилеплена и приводы тоже разной длины, только к коробке еще раздатка прляпана.
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 11:28   #87
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
двигатель стоит поперек
Дальний ряд свечей менять весело?
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 11:56   #88
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Ладно, пусть будет по вашему. Меня пока другой вопрос интересует. Вот то что в рейке у меня погрешность в -1,88 это вообще насколько существенно?! То есть реально л там поймать абсолютный ноль или все время будет около него значения?!
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 18:17   #89
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Deniol,А вы пробовали колеса местами менять? Может из за ассиметричного протектора увод?
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 18:23   #90
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Давайте поможем мне разобраться!!!

Юрец, Тема не зря имеет столько страниц. Потому как если я только сход-развал делал 12 раз, наверное такую мелочь как поменять колеса местами я делал к тому же у меня 3 комплекта колес, и на всех один и тот же косяк был.

Я уже на пути к исправлению кстати. Нашли косяк в настройках рулевой рейки, странно что для этого пришлось столько раз приезжать и делать одно и тоже, хотя тут все на поверхности лежит. В понедельник час Х - или она поедет прямо или уже ей ничего не поможет
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, проблема, сход-развал

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot