Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2017, 18:34   #1
zhemkan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 12
zhemkan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Всем здрасти!
Возник вопрос по поводу работы DSG6 в спорт режиме. Уже месяц достаточно спокойно катаюсь в D режиме, проблем никаких, переключения передач вверх практически не чувствуются (за исключением 1->2 и 2->3, когда педаль газа нажата лишь слегка, при более уверенном надавливании переключения не чувствуются).
Тут выдалась маленькая возможность пошалить в городе, включил S-режим, поддал газку, до 120 по пустой полосе проехал, отпускаю немножко газ, и тут при переключениях передач вниз я начал чувствовать ощутимые толчки, когда обороты были в районе 3000. При переключениях вниз на D-режиме никаких толчков не было ни до, ни после.
Вопрос: это такое торможение двигателем, чтобы держать повышенные обороты, или мне пора напрягаться?

До этого был единственный древний 4-х ст. автомат, там не было никакого спорт режима, соответственно и все переключения всегда были одинаковыми.
zhemkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:06   #2
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Что такое "толчки"? Ударов точно быть не должно, а вот момент переключения вниз обычно чувствуется, особенно на холодной коробке. ИМХО, норма.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:10   #3
zhemkan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 12
zhemkan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Под толчками я понимаю то, что я ощущаю переключения. Т.е. как будто на механике вместо положенной пятой я случайно включаю третью. Не настолько сильно конечно, но что-то около того.
zhemkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 19:52   #4
Barmen
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Barmen
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 153
Barmen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

zhemkan, я тоже такие толчки при переключении вниз ощущаю. А когда происходит переключение с 3-й на 2-ю, то и в обычном режиме ощущаются (когда не просто перестаешь давить на педаль газа, а держишь педаль немного нажатой). Я зимой переключением в спорт-режим помогаю автомобилю тормозить перед поворотом или светофором. Уж не знаю, как это нравится коробке, но я чувствую себя увереннее на скользкой дороге.
Barmen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 21:27   #5
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Есть такое на ДСГ6 причем порой не понятно почему. Норма думаю.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 21:44   #6
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Странно, а я у себя толчков не чувствую, только как мотор ревет на 3000.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2017, 23:50   #7
zhemkan
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 12
zhemkan is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Вот и непонятно, у кого норма, а у кого нет.

vpalchik, в спорт режиме?
zhemkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2017, 00:06   #8
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Толчки при переключении на пониженную передачу DSG6

Цитата:
Сообщение от zhemkan Посмотреть сообщение
Вот и непонятно, у кого норма, а у кого нет.
Просто для кого-то маленький толчок - это повод вынести мозг дилеру с требованием заменить если не всю машину, то хотя бы коробку в сборе, а кто-то с конкретными пинками годами катается и считает, что так и должно быть. Поэтому ответа на свой вопрос ты тут не найдёшь.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg-6, толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot