Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2018, 08:21   #7241
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
В выхи сделал развал/схождение. Перед почти в порядке был, зад - кривокосо. Сейчас не узнаю свою машину Даже на небольших скоростях на хорошей дороге чувствуется приход. Короч, раз в пару лет нужно проверяться - взял за правило.
Категорически поддерживаю! Тоже такой приход ловил в своё время
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 13:17   #7242
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Короч, раз в пару лет нужно проверяться - взял за правило.
....качаю 2.2, при рекомендованных 2.3. Так мякше.
Прописные истины!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 13:52   #7243
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Итак всем кто активно педалирует свои авто и имеет пробег +/-100 т.км. Смотреть подушку крепления коробки двигателя 1K0 199 555 Q. Брал Lemforder 33144 01 - это и есть оригинал со спиленой надписью VAG AG. Но на резинках внутри надписи ВАГа остались
Пробег 145 т.км и моя подушка после снятия, люфт сантиметра 2 от крайних точек от руки, под нагрузкой не знаю. При резком ускорении раздатка задевала подрамник, после замены тишина.
Новая опора была прокачена по совету Егора (он же любезно предоставил мне кабель). На новой опоре мне матюки не понадобились, провод вошёл почти везде легко вкручиванием со смазочкой.
Фотки опоры в работе:




Моя опора с пробегом 145 т.км (на новой от руки не шелохнулась даже) :
Разобрал старую опору. Резинка просела на 8 мм, верхний ряд отверстий не овалы, он просто стал без отверстий - их сплющило.

Последний раз редактировалось Wint; 20.06.2018 в 14:11.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 14:58   #7244
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Какой кабель использовал? Имею в виду сечение.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 15:00   #7245
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,214
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Итак всем кто активно педалирует свои авто и имеет пробег +/-100 т.км. Смотреть подушку крепления коробки двигателя 1K0 199 555 Q. Брал Lemforder 33144 01 - это и есть оригинал со спиленой надписью VAG AG. Но на резинках внутри надписи ВАГа остались
Пробег 145 т.км и моя подушка после снятия, люфт сантиметра 2 от крайних точек от руки, под нагрузкой не знаю. При резком ускорении раздатка задевала подрамник, после замены тишина.
Новая опора была прокачена по совету Егора (он же любезно предоставил мне кабель). На новой опоре мне матюки не понадобились, провод вошёл почти везде легко вкручиванием со смазочкой.
Фотки опоры в работе:




Моя опора с пробегом 145 т.км (на новой от руки не шелохнулась даже) :
Разобрал старую опору. Резинка просела на 8 мм, верхний ряд отверстий не овалы, он просто стал без отверстий - их сплющило.
я на 70 тыс её поменял, т.к не нравились поступикивания со стороны коробки.
Ultras на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 15:02   #7246
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Какой кабель использовал? Имею в виду сечение.
Кабель силиконовый (это важно) 3*1,5
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 15:04   #7247
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
(это важно)
Это понятно, чтоб не деформировался при морозе.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 18:48   #7248
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Wint, ещё ставят 3C0 199 555 AD от VW СС, она цельная, но дороже на порядок
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 18:57   #7249
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Други, подскажите пож-ста номерок нижнего крепления КПП. Выглядит как штанга, состоящая из двух частей с сайлентблоком
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2018, 20:34   #7250
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Аристарх, 1K0199855BB

Добавлено через 1 час 17 минут

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Wint, ещё ставят 3C0 199 555 AD от VW СС, она цельная, но дороже на порядок
Каталог показывает 3C0 199 555 R для СиСи...
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 20.06.2018 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot