Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 12:52   #51
Dim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Dim is on a distinguished road
По умолчанию Re: DSG как она есть....

А сколько вообще версий коробки DSG 7 устанавливаемых на Суперб существует. Я так понимаю что с 2008 года версии менялись.... какая из версий последняя? Проблемных коробок хоть меньше стало от версии к версии. Погуглив ниче не нашел. Не пинайте !
Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 13:49   #52
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
какая из версий последняя?

была MLG или MGL как то так
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:45   #53
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG как она есть....

У меня сейчас две машины с дсг, с 2008 года уже привык к работе коробки, нашел так сказать, взаимопонимание. хилл-холдер только на одной машине, но от его отсутствия на второй не страдаю, если при старте в гору не резко отпускать тормоз, а плавно, то сцепление схватывает и машина спокойно начинает двигаться вперед на холостых, а если не помогает, то можно и двумя ногами на педальки понижимать, но такое бывает крайне редко.
Одну коробку (сухую 7-ми ступку) я приговорил под замену, причем не по общерспространенным признакам (дерганье, звон шестерен). начала гудеть, видимо начал разваливаться подшипник, т.к. машину отдавал с подозрением на ступичный после наезда на поребрик при дтп.
возьму-ли следующую машину с дсг?... видимо нет... на А-6 оллроад не ставят....
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:49   #54
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
возьму-ли следующую машину с дсг?... видимо нет... на А-6 оллроад не ставят....
Пора фотку на аватарке менять. Смокинг, сигара и белоснежная яхта прийдутся кстати
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:53   #55
Dim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Dim is on a distinguished road
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
У меня сейчас две машины с дсг, с 2008 года уже привык к работе коробки, нашел так сказать, взаимопонимание. хилл-холдер только на одной машине, но от его отсутствия на второй не страдаю, если при старте в гору не резко отпускать тормоз, а плавно, то сцепление схватывает и машина спокойно начинает двигаться вперед на холостых, а если не помогает, то можно и двумя ногами на педальки понижимать, но такое бывает крайне редко.
Одну коробку (сухую 7-ми ступку) я приговорил под замену, причем не по общерспространенным признакам (дерганье, звон шестерен). начала гудеть, видимо начал разваливаться подшипник, т.к. машину отдавал с подозрением на ступичный после наезда на поребрик при дтп.
возьму-ли следующую машину с дсг?... видимо нет... на А-6 оллроад не ставят....
а че со второй машиной и с ее коробкой? проблем нет?
Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 14:57   #56
pil123
Активный Супербовод
 
Аватар для pil123
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1,197
pil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond reputepil123 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Михалыч, я подпольный миллиардер, мне палиться нельзя, вот и хожу как гопник

Dim, со второй проблем нет (с коробкой)
pil123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:10   #57
Dim
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Dim is on a distinguished road
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Парни (Девушки ), получается что претензий на коробку с каждым годом все меньше, владельцев авто 2010 г.в. кричащих о проблемах ДСГ 7 вроде бы уже почти нет?
Чехи чё, всетаки лечат (подлечили) агрехи первых версии коробки?
Сам я ждун до мая, по этому пытаюсь потешить себя надеждой, что сталкиваться с проблемами ДСГ не придется))) Не судите строго, хочется мнений владельцев.
Dim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:35   #58
kuk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
kuk will become famous soon enough
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
была MLG или MGL как то так
После ещё одна была, вроде. Название забыл. Владельцы напомнят наверное.

Dim, На MGL претензий практически не было, правда она вышла с год назад (помнится, что в конце 2009). Хотя у Петровича, наверное, она была. Потом - вообще пока тишина. Но это машинки свежие, что дальше - посмотрим.
kuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:40   #59
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Цитата:
Сообщение от kuk Посмотреть сообщение
После ещё одна была, вроде. Название забыл
Нет не было больше.
У меня конец 10-го. Модельный 11-й.
Перед MLG была MLC.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 15:45   #60
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: DSG как она есть....

Dim, машине полгода, 20 тык пробег, в основном трасса, пробок в городе нет по определению... От коробаса балдею постоянно, вопросов по его работе (ттт) припомнить не могу. Когда заносит судьбинушка в мегаполисы, в пробках толкаюсь на "ручке" (лепестков не имею, пожадничал). Ручку использую также, когда еду на холодной машине по холодной погоде(ниже -25, -30), т.к. при такой температуре на оборотах ниже 2000 происходят вибрации. Спорт-режим - охренетительный, иногда использую для удовольствия. Надеюсь, положительные эмоции в дальнейшем сей агрегат мне не испортит:unknw:
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot