Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 21:54   #61
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Включите у себя на БК показания мгновенного расхода топлива (для наглядности). Так вот при движении накатом включается принудительный холостой ход (расход топлива 0) и переключения происходят с включенным ПХХ, но так как у ДСГ переключения происходят без разрыва потока мощности, то и ДВС не глохнет, а происходит дополнительное торможение двигателем. Отсюда, кстати, и ощущение, что при движении накатом временами будто кто-то подтормаживает машину - это происходит в момент переключения передач. (На БК смена передач происходит с запаздываем, если что).
Глохнет скорей всего из-за того, что происходит разрыв потока мощности при переключении, а это - проблемы в мехатронике, либо в сцепе.

sheff777, я Вам спорт-режим предлагал включить как раз из-за этого - в этом режиме переключения происходят на более высоких оборотах и быстрее, разрыва потока мощности быть не должно.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:12   #62
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Ну и еще мыслишка про коробку. Насколько знаю в ДСГ стоит сцепа, то есть это механика по конструктиву. И когда происходит переключение со 2 на 1, то:
а) либо что-то закусывает механически и падают обороты до критического уровня
б) либо мозги (мехатроника?) подсирают и не успевают передачи переключаться

п.с. За бредовые идеи не пинайте сильно, это так мысли дилетанта
думаю, что в таком случае были бы хоть какая-то дергатня, а машина глохнет "незаметно".

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
я Вам спорт-режим предлагал включить как раз из-за этого - в этом режиме переключения происходят на более высоких оборотах и быстрее, разрыва потока мощности быть не должно.
Проблема - нерегулярная. То есть не постоянно глохнет. Ездить все время на спорт-режиме... хмм... В день дважды заправлять бак ? Да и жалко машину так эксплуатировать.
Через 2 недели заканчивается гарантия. Времени для экспериментов нет. Во вторник записан на окончательное вынесение вердикта. Буду просить отправить запрос в Еврокар. Думаю, что все таки эта проблема - не единична и, возможно, есть более точный диагноз. А то поменяют мне заслонку эту, а в постгарантийный период окажется, что проблема в мехатронике.

Последний раз редактировалось sheff777; 28.06.2013 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:23   #63
razrus
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для razrus
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Казахстан, г.Алма-Ата
Сообщений: 541
razrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the roughrazrus is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
думаю, что в таком случае были бы хоть какая-то дергатня, а машина глохнет "незаметно".
Понятно. Тогда как вариант, подключить комп к мозгам и мониторить пока не заглохнет.
__________________
VIN=TMBCL23U039028833, Superb 2002 1.8T EZG
VIN=TMBAH93T0ED300094, Superb 2013 2.0T
razrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 22:42   #64
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Тогда как вариант написать письменное заявление ОД с просьбой проверить мехатроник и сцепу из-за того что авто глохнет. 2 экз., отметки и т.п.

После истечения гарантии должно помочь.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 23:17   #65
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

[QUOTE=Samotlor;290818]Включите у себя на БК показания мгновенного расхода топлива (для наглядности). Так вот при движении накатом включается принудительный холостой ход (расход топлива 0) и переключения происходят с включенным ПХХ, но так как у ДСГ переключения происходят без разрыва потока мощности, то и ДВС не глохнет, а происходит дополнительное торможение двигателем. Отсюда, кстати, и ощущение, что при движении накатом временами будто кто-то подтормаживает машину - это происходит в момент переключения передач. (На БК смена передач происходит с запаздываем, если что).
Глохнет скорей всего из-за того, что происходит разрыв потока мощности при переключении, а это - проблемы в мехатронике, либо в сцепе.

оно все так и есть, только на гидроавтомате тоже глохнет. при движении накатом двигатель тоже отрубается, то есть мгновенный расход 0.0 л.
не могу сказать про дсг, тормозит ли она двигателем до самой остановки я не знаю, но гидрач ниже четвертой передачи отключает принудительный хх.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 23:58   #66
Samotlor
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Сообщений: 264
Samotlor has a spectacular aura aboutSamotlor has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Ездить все время на спорт-режиме... хмм... В день дважды заправлять бак ? Да и жалко машину так эксплуатировать. Через 2 недели заканчивается гарантия. Времени для экспериментов нет.
Вы писали, что чуть не попали в ДТП, поэтому я Вам и предложил. Как временный вариант, пока не найдёте причину.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
тормозит ли она двигателем до самой остановки я не знаю, но гидрач ниже четвертой передачи отключает принудительный хх.
У меня на ДСГ ПХХ при движении накатом работает до первой передачи.
Samotlor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 00:05   #67
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

У меня на ДСГ ПХХ при движении накатом работает до первой передачи.[/quote]

Лично я заметил два момента, при которых машина глохнет.
1. Переключение 3-2, 2-1, особенно в ручном режиме. То есть я еду накатом, сам передачи вниз не щелкаю. Переключения происходят автоматически при достижении мин. оборотов. А потом все тухнет. Это типичный вариант проезда через лежачий полицейский. В других случаях все ок.
2. Температура наружного воздуха 33 и выше. темп. масла 105.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 07:48   #68
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Нужно подбить статистику была ли такая проблема на авто с механикой или гидротрансформатором. Если да, то дсг не при чем. Хоть понятно будет куда копать.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 10:25   #69
sheff777
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 709
sheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond reputesheff777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Вы писали, что чуть не попали в ДТП, поэтому я Вам и предложил. Как временный вариант, пока не найдёте причину.
я выключаю климат во время проезда участков дороги, на которых приходится часто останавливаться. Когда климат выключен - этой проблемы нет.

Цитата:
Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
Тогда как вариант, подключить комп к мозгам и мониторить пока не заглохнет.
да в том то и дело, что если бы проблема была на столько регулярной, что удавалось бы ситуацию продемонстрировать ОД - я бы просто оставил бы автомобиль там у них как ТС, безопасное движение на котором просто невозможно до устранения причины этой проблемы. А так Если бы можно было подключить комп и оставить его кататься со мной в течении дня - вот тогда бы, думаю, удалось зафиксировать проблему.

Цитата:
Сообщение от Priutin Посмотреть сообщение
Тогда как вариант написать письменное заявление ОД с просьбой проверить мехатроник и сцепу из-за того что авто глохнет. 2 экз., отметки и т.п.
это мысль
sheff777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 14:16   #70
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Машина глохнет на ходу... в чем причина?

Выскажу предположение ,что проблема в топливном насосе.... может сетка на очистке засорилась.И по жаре пошли глюки.Ошибок может и не быть если проблема появляется спародически.Я бы для начала заставил посмотреть бензонасос.Не васей,а ручками .Открутить и глянуть.Заодно посмотреть состояние бензобака на наличие фсякой гадости,в профилактических целях.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot