Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2011, 13:03   #121
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Не,ошибся.Это на Мондео форуме писал 100матолог.А он из Москвы.Я скопирую текст,надеюсь он будет непротив.
Ну не выдержала душа поэта. Нашел я таки дизеля на тесте,прокатился......... Я в восторге!!!!!!! Это просто кайф! Динамика меня потрясла,а ведь всего 140 сил. Машина до поездки долго стояла,ВСЯ ЗАИНДЕВЕЛА,завели мотор и о чудо,через 30 секунд в салон пошло тепло,это просто фантастика. Особенно для меня тк. я писал ранее,что моторы ТФСИ на холостых оч. плохо прогреваются. На ходу от двигателя слышен приятный баритон,в салоне тиш,да гладь. Ни вибрации присущей дизелю,ни запаха солярки,или выхлопа,короче все как на бензине,только лучше. В общем я решил еще 1 год на этой машине и беру трактор. А там глядиш и 170 сильный дизель у нас с дсг продавать будут,ну и полный привод конечно.

Как вариант поищи на тесте другой автомобиль с таким двиглом.Фолькс может найдется. Совсем ненайдешь,давай на Моне прокачу там тоже 140кобыл солярных.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:08   #122
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Den-sl, Я об этом тоже подумал, что дилеры мягко говоря ошибаются. Не могут двигатели быть одинаковыми. Зная не понаслышке о не профессионализме дилеров в таких вопросах - ничему не удивляюсь.

Добавлено через 3 минуты

366, Впечатлил отзыв 100матолога
С таким двиглом можно только если Йети потестить. Они есть на тестах. Но это всё таки разные авто. А дизельные пассаты идут со 170 силами. 140 сейчас не выпускают. Узнавал. Спасибо Виктор за предложение. Если ничего не найду похожего - обращусь к тебе
Мондео кстати тоже рассматривал, в Аларм Моторс тестил 200 сильный ЭкоБуст. Хороший машин, но к Супербу душа лежит больше, тут уж ничего не поделаешь. И есть интересная комплектация Титаниум Блэк дизельная. У тебя такой Моня?

Последний раз редактировалось Dickens; 26.11.2011 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:27   #123
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Dickens, бери трактор, расскажешь впечатления. Я через годик-другой тоже подтянусь в "трактористы"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:31   #124
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

mk86, Я уж точно определился что только трактор буду брать Уж очень хорошие отзывы о них. Да и самому очень уж захотелось стать трактористом Сейчас многие из знакомых и друзей пересаживаются на трактора, в основном джипы и паркетники и у всех впечатления только положительные.
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:33   #125
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Да Моня такой.Правда теперь уже не у меня. Но иногда беру покататся. Попробуй и Йети.Ничего что разные больше впечатлений-вернее выбор! Движки то одинаковые.Разгон там,как работает.Шум-вонь.Скока жрет,скока прет.Можно и по Йети оценить.Даже сам схожу как нибуть попробую,ибо интересно.Можно и по Мониному мотору впечатление о дизеле 140л.с. составить. Врядли Супербовский будет хуже.А уж Монин прет на все деньги.
Суперб,бери конечно.Если однозначно душа к нему лежит.Нафиг Экобуст.Сам хотел такого,но сначала дизелей вообще небыло.Потом денег и времени пожалел.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:43   #126
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

366, Ну в принципе да. По Йети можно понять как едет, тяга, динамика и пр. Может и правда прокачусь на таком, тем более предлагали.

Добавлено через 6 минут

В принципе не так давно (примерно полгода назад) ездил немного на дизельной Инсигнии знакомого, там по моему 160 кобыл, дизель. Да, прёт хорошо, мне понравилось. Но она мне в общем не нравится. Думаю, что ощущения должны быть схожие, но меня смутило две вещи. До чего же шумная и жёсткая машина. Тарахтит и правда как трактор, что на холостых, что в движении. Виновата ли плохая шумоизоляция или двигатель такой шумный - не знаю. По отзывам Суперб гораздо тише.

Последний раз редактировалось Dickens; 26.11.2011 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 14:50   #127
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от Dickens Посмотреть сообщение
А дизельные пассаты идут со 170 силами. 140 сейчас не выпускают. Узнавал.
это их у нас нет, а в природе существуют
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 16:09   #128
Dickens
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 49
Dickens is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Леонид, Да.именно так и есть. По моему они есть в Украине и РБ. Но у нас сказали пока нет. Обещают в следующем году.
Dickens вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 11:00   #129
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Ни вибрации присущей дизелю,ни запаха солярки,или выхлопа,короче все как на бензине,только лучше.
Ну почему все думают что в дизельной машине должно вонять соляркой
И вообще я поражаюсь сколько существует мифов о дизеле Типа что ТО дороже, зимой не заводится и т.д. и т.п.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 12:01   #130
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Про 2,0 TDI 103 kW CR

Sharp, +1 Причём это говорят люди в 90%, которые не ездили на дизеле ни разу (я тоже не ездил, но вот решил пора становица трактористом) И никакие разговоры не слушаю. Хочу и всё тут
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot