Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2019, 01:40   #1591
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Ну там совместимость может какая? Как они с кнопками руля, отображением климата?

Выискивать (тем более в интернете, да на на али) можно бесконечно - нет предела совершенству.

У меня критерий - чем проще тем лучше (но экран Амундсена конечно мал, а платные карты (да с вашей московской быстротой строек) вообще убили) - я не особо люблю копаться в настройках и тем более прошивках (то ли ленив, то ли руки в плане прошивок кривые, то ли не пробовал). Да и установку без бубнов бы, а то в нашей деревне - поди найди ещё мастера...

Добавлено через 2 минуты

Вот бы встретиться да "пощупать" эту мафонку у вас!
А заодно и ещё койчего есть с Костей пообсудить...

Тем более раз не горит (акция - профанация) - спасибо подсказавшим, а то чуть не купился ))
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 19.03.2019 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 01:43   #1592
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Ну там совместимость может какая? Как они с кнопками руля, отображением климата?
А там протокол один canbus - VW&Skoda
И сразу все работает - климат (хотя не особо и нужно так как у китайцев реализовано - небольшая полоса снизу и то возникает только при изменении чего-нить), открытие дверей (это крупно и бывает полезно), кнопки на руле, переключение на камеру ЗХ.
Останется только цвет подсветки кнопок под себя настроить и лого Шкоды при загрузке.
Ну и ессно андроид немного (аккаунт и т.п.)

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Вот бы встретиться да "пощупать" эту мафонку у вас!
А заодно и ещё койчего есть с Костей пообсудить...
Я на майские в Чубоксары поеду

Последний раз редактировалось Vitamin; 19.03.2019 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 01:52   #1593
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Я на майские в Чубоксары поеду
Шупашкар - отлично - заскакивай, хоть на рюмочку чая по пути то! Седло от дороги передохнёт, да и кони отпыхнут, овса поклюют.

А часики она показывает? (вот чего в болере не хватало) и язык русський е?
Хоть пару фоток работающей (с тем же климатом) брось?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 08:27   #1594
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
заскакивай, хоть на рюмочку чая по пути то! Седло от дороги передохнёт, да и кони отпыхнут, овса поклюют.
Я с семейством, так что особо на чай не получится.


Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
А часики она показывает? (вот чего в болере не хватало) и язык русський е?
Хоть пару фоток работающей (с тем же климатом) брось?
Часики любые. Какие поставишь - такие и покажет. Хоть во весь экран.
Фотки здесь есть. Климат сфотаю.
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 13:06   #1595
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Vitamin Посмотреть сообщение
Я с семейством, так что особо на чай не получится.
Тем более! Я ж тоже не один встречать буду
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 13:25   #1596
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

i-1, ну посмотрим
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 15:34   #1597
monotit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для monotit
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: msk
Сообщений: 72
monotit is on a distinguished road
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda



я приобрел как на скриншоте, в продаже такой уже нет, ссылка из совершенных заказов ведет на вот эту магнитолу https://clck.ru/FNyVw
По сути различия только в названии модели и версии андройда. Когда я покупал, она еще была на 7-м, эта уже на 8-ом андройде...

С установкой проблем возникнуть не должно, штатную вынимаешь, новую вставляешь, все разъемы подходят. В моем конкретном случае пришлось немного повозиться, и попросить помощи у разбирающихся товарищей. У меня при покупке стояла уже нештатная магнитола (типа премиум сегмент Parrot ASTEROID Smart), на древнем 5-ом андройде. Устраивала в принципе всем, но нельзя было устанавливать приложения из маркетов без шаманских танцев. И после последнего официального обновления от производителя, при одновременном использовании проигрывателя и навигатора звук музыки был как из унитаза ))))

На данный момент магнитола используется с альтернативной прошивкой с форума 4pda, поставлена она сразу после инсталляции магнитолы, поэтому про оригинальную прошивку сказать ничего не могу... Магнитола штатно обновилась до 8-го андройда....

Из плюсов:
Большой экран, звук лучше штатного, можно установить любое приложение из любого маркета. В нештатной прошивке есть специальное приложение для улучшения качества звучания, реально работает..
Яндекс навигатор, Стрелка работают отлично, больше ничего и не нужно.... Все что должно обновляться, самостоятельно обновляется, в общем от обычного телефона не сильно отличается ....

Из минусов:
Штатную рамку придется немного подточить (не критично), китайцы предлагают купить рамку для этой магнитолы практически под любой автомобиль, но и её иногда приходится точить...
GSM модемы виснут, приходится перезагружать. Проще раздавать интернет с телефона.
Время загрузки около минуты, иногда первые минут десять после запуска подглючивает звук.
Говорят, что штатная камера заднего хода работать не будет (разные форматы передачи сигнала), проверить не получилось, у меня стояла нештатная камера, как раз такая же, как китайцы предлагают для этой магнитолы, вместо подсветки номера.
Звук музыки приглушается когда яндекс навигатор сообщает о камерах, настроить как то иначе не получилось, хотя в настойках яндекса стоит "ничего не делать", а в настройках звука магнитолы "смешивать" звуки медиа и сообщения навигации. Стрелка сообщает о камерах без приглушения звука...

Однозначно данный экземпляр лучше чем любая штатная магнитола, по качеству звука, и по возможности использования всех необходимых приложений, которые при её отсутствии приходится использовать на телефоне. Как следствие -- это кронштейн крепления, провод зарядки, провод AUX'а. Садишься устанавливаешь телефон, подключаешь провода, проверяешь зарядку и поехал... При выходе проделываешь обратные манипуляции... При наличии подобной магнитолы, просто сел, завел и поехал... Последнее запущенное приложение загрузится автоматически -- это будет навигатор и музыка ))))
monotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 16:31   #1598
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от monotit Посмотреть сообщение
Однозначно данный экземпляр лучше чем любая штатная магнитола, по качеству звука, и по возможности использования всех необходимых приложений, которые при её отсутствии приходится использовать на телефоне. Как следствие -- это кронштейн крепления, провод зарядки, провод AUX'а. Садишься устанавливаешь телефон, подключаешь провода, проверяешь зарядку и поехал... При выходе проделываешь обратные манипуляции...
Вряд ли здесь звук будет лучше, чем на коламбусе. По мне телефон удобнее, т.к. езжу не на одной машине. Иначе пришлось бы в каждую машину покупать подобную магнитолу, что совсем не целесообразно. Проще и дешевле в каждой машине иметь кронштейн под телефон и зарядку. Я, например, купил магнитные провода зарядки домой и во все машины. И теперь вообще не испытываю проблем с ее подключением. Провод любой стороной подводишь к телефону, а он дальше сам примагничивается и все. Провод AUX'а нафиг не нужен, проще соединиться по блютуз.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 17:45   #1599
monotit
Начинающий Супербовод
 
Аватар для monotit
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: msk
Сообщений: 72
monotit is on a distinguished road
Talking Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от Капитан ШОК Посмотреть сообщение
Вряд ли здесь звук будет лучше, чем на коламбусе. По мне телефон удобнее, т.к. езжу не на одной машине. Иначе пришлось бы в каждую машину покупать подобную магнитолу, что совсем не целесообразно. Проще и дешевле в каждой машине иметь кронштейн под телефон и зарядку. Я, например, купил магнитные провода зарядки домой и во все машины. И теперь вообще не испытываю проблем с ее подключением. Провод любой стороной подводишь к телефону, а он дальше сам примагничивается и все. Провод AUX'а нафиг не нужен, проще соединиться по блютуз.
Если это только sound system, тогда звук будет лучше. Но коламбус уже морально устарел... Тем более есть аппараты, которые уже дружат с усилителями sound system и звук там еще лучше получается )))
Если бы у меня было две машины, то наверное я бы поставил бы в две машины.
Речь изначально шла о преимуществе использования данной магнитолы как устройства, которое не нужно никуда вставлять и ничего не нужно подключать в одном автомобиле... Аргумент использования телефона в двух автомобилях некорректен, магнитола для этого не предназначена...
Кронштейн для телефона -- повод думать, что телефон в бардачке и есть повод проверить, действительно ли это так, времена сейчас лихие...
Магнитные провода имеют один недостаток, очень сильно падает ток зарядки. Можно в конце поездки получить разряженный телефон)))
monotit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2019, 17:53   #1600
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Альтернативная мультимедийная система для Skoda

Цитата:
Сообщение от monotit Посмотреть сообщение
Магнитные провода имеют один недостаток, очень сильно падает ток зарядки. Можно в конце поездки получить разряженный телефон)))
Это кто тебе такое сказал? У меня они даже быструю зарядку поддерживают. И соответственно телефон никогда не разряжается, а наоборот, всегда заряжен.
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
android, android car audio, colambus, аналог, мультимедиа, навигация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot