Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2011, 21:41   #261
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

карик, ну коли сервисмены такое смешное обоснование придумали, то и платить, соотв-но, не стоит, однако про протечки я бы не забывал. ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:48   #262
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

согласен ,контролировать все равно надо и если есть возможность то и самому поглядеть и ткнуть пальцем.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:48   #263
Витязь
Опытный Супербовод
 
Аватар для Витязь
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,422
Витязь отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
ну, перепишут, что даст? В любом случае они проделывают определенную работу.
Не согласен! Это обычная пластиковая защита, которая установлена с завода во многих деталях подкапотного (и не только) пространства. Тебе, когда меняют воздушный фильтр, не пишут же, что крышка снимается? Это само собой разумеющееся. Так и с пыльником.

Тупое зарабатывание денег ОД.
Витязь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:52   #264
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

вообще то тут скорее должен считаться нормо-час , а не то что сняли или установили, хорошая аналогия со снятием крышки при замене фильтра, действительно за ее снятие никто же денег не берет, а иногда ее снять посложнее чем пластиковый пыльник. Скорее должно быть так : для замены масла нужно примерно 1 нормо-час , он стоит столько то и все , а что там надо для этого сделать это уже не моя забота.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2011, 21:56   #265
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Витязь, нормальная аргументация, в принципе, может и прокатит, НО если стоимость снятия этого пыльника равна 20 руб., то я и пальцем не пошевелю, поскольку мое время и нервы (да и жены вдобавок, проходим то мы вдвоем) стоят дороже. Другое дело если пошел на принцип и просто хотца покозлить ОД.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 15:26   #266
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Вячеслав. Что-то ты меня далековато послал. На три буквы и то ближе будет.
Да это заблуждение! Попробуй и узнаешь, как все просто! И из самого первоисточника информация будет.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Кому придет в голову мысль, после ТО посмотреть на уровень масла.
При приемке авто с ТО ВСЕГДА проверяю авто (в том числе и уровень и цвет масла). И только потом подписываю документ.

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 14.11.2011 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 15:28   #267
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
узнаешь, как все просто!
Для меня самый простой способ, практически всегда, является самым сложным. А вот "иезуитская" многоходовка для меня в самый раз.
Мне проще, при следующем ТО, взять ОД за "рога", наклонить и поиметь. Это для меня самый простой и надежный способ при получении ответов на вопросы.
Пусть этот громыхной вариант останется резервным.
Обсуждение на форуме тоже может принести свои положительные плоды, без жертвоприношений.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 14.11.2011 в 16:09.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 16:17   #268
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Кому придет в голову мысль, после ТО посмотреть на уровень масла.
Сергей, а тут нужно быть просто внимательным. После каждого ТО мне мастер приёмщик на чистой салфетке показывает, что масло поменяно. Ещё перед ТО я фильтр масляный помечаю( так на всякий пожарный).
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 16:42   #269
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

читаю, читаю, сложно у вас там в Московиях. Нам разрешают присутствовать в ремзоне, никаких секретов нет, сколько я попрошу подождать пока сольется масло, столько и сливают. И так все вопросы.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 17:19   #270
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Нам разрешают присутствовать в ремзоне
Да и в Москве тоже разрешают торчать рядом с машиной во время ТО или ремонта, но сколько раз был в рем. зоне, то ни разу не видел, там желающих торчать. Обычно все сидят кофеи распивают и телек смотрят.
Обычно на ТО уходит 2-3 часа и чтобы быстрее время шло, то точу лясы с менеджарами и катаюсь на тест-драйве.
Когда мне перепрошивали ДСГ-7, то торчал рядом, потому как было интересно узнать как этот процесс происходит.
Лично у меня нет ни малейшего недоверия к своему ОД ("АвтоПрага на Коптевской") и поэтому их не контролирую, хотя накосячить они могут, но чтобы узреть их косяки, то тут одного присутствия рядом с ними может быть не достаточно.
Могу конечно поехать к ОД и спросить там, почему это у меня масло так быстро почернело, но не хочу их (на всяки случай) настораживать, дабы взять их в следующий раз тёпленькими. Но чтобы бабахать, мне перед этим нужно кое-что для себя выяснить, а уж потом действовать.
Была у меня надежда на Вячеслава М, но......видимо он сам, своими руками масло не меняет.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot