Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2011, 09:40   #271
Педалькин
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Север Москвы
Сообщений: 3,923
Педалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond reputeПедалькин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Кому придет в голову мысль, после ТО посмотреть на уровень масла.
Мне такая мысль всегда приходит! Это первое,что я делаю после ТО.
Педалькин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 09:48   #272
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Была у меня надежда на Вячеслава М, но......видимо он сам, своими руками масло не меняет.
Сергей, точно, последний своими руками менял масло еще в середине 90-х!
По твоему случаю могу вспомнить только свои проверки масла после ТО. Не могу припомнить, чтобы в ближайшее время посте ТО у меня масло быстро темнело. Скорее всего, у тебя оставили старого масла много.
Конечно, все субъективно.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 20:57   #273
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Скорее всего, у тебя оставили старого масла много.
У меня тоже сложилось такое мнение.
Что-то мне не хочется до следующего ТО ездить на хрен знает каком масле.
Очень даже может быть, что откатаю пару тысяч и сам заменю масленный фильтр и масло, а за одно посмотрю как быстро масло почернеет.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 11:36   #274
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Сергей 777 Посмотреть сообщение
Что-то мне не хочется до следующего ТО ездить на хрен знает каком масле. Очень даже может быть, что откатаю пару тысяч и сам заменю масленный фильтр и масло,
ИМХО, ты что-то перестраховываешься чересчур. Ну осталось масла 0.5 литра, например. Если используешь 504 допуск, так у него "характеристики" долгоиграющие, на 30000 км. расчитаны. Хотя само масло для наших условий хуже для ДВС, чем с 502 допуском. А если и есть сомнения, хоть до 10 000 км. "дотяни" до замены!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 00:21   #275
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вот нарыл инструкцию для сервисников по поводу увеличенного интервала...
Забавное чтиво...
Хотел бы что бы вы высказались по поводу этой писюльки.
Я почти Америку для себя открыл! То что тут неоднократно перетиралось и домысливалось в этом доке доступно и понятно расписано!
Интересно наши диллеры втирают про условия России и ТО через 15000 только для набивания своего кармана?
Мне стало казаться что именно так...
Кто что думает?
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.

Последний раз редактировалось JimMiller; 20.11.2011 в 00:43. Причина: Подумал... Понравилось, и я еще подумал...:0)
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 01:49   #276
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Странно, ничего нового не прочитал. Так же не прочитал о тяжёлых условиях эксплуатации, о высокосернистом топливе.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 08:42   #277
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Согласен с "andropovv", с нашими специфическими условиями замена через 30 тыс. может боком выйти. В свое время покупал жигули (пятерка) в Норвегии. Пробег был 40 тыс. км. На пробке заливной горловины мастера обнаружили эмульсию, было подозрение, что повреждена прокладка. Решили заменить. Но когда вскрыли клапанную крышку, то обнаружили чистейший двигатель. Мастера не поверили, что пробег 40 тыс., т.к. нагар напроч отсуствовал. В общем не поднялась у них рука курочить по их словам новый двигатель и я после этого проехал до пункта назначения где-то 2-3 тыс. км. Каково же было мое удивление, когда после этого вскрыли крышку для регулировки клапанов. Нагар был везде. Масло лил импортное, что купил в Норвегии. То есть всего 2-3 тыс. км на нашем топливе (лил исключительно 92) дали такой результат.
(Прокладка кстати оказалась целой, просто авто долго стоял и образовалась эмульсия)
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 19:34   #278
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Надо ли на TDI делать ТО-0 на 2000км?
И правильно ли я понимаю, что периодичность ТО на дизель 10тыкм?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:06   #279
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Denis123, 1. по желанию, спор риторический, очень много копий поломано в нете;
2. 15 тык.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2012, 21:27   #280
Denis123
Активный Супербовод
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Москва-Красногорск
Сообщений: 1,173
Denis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to beholdDenis123 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Denis123, 1. по желанию, спор риторический, очень много копий поломано в нете;
2. 15 тык.
А на первой страницы здесь 10. Врут?
Denis123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot