Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2015, 14:24   #1491
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от neyro Посмотреть сообщение
не увлекайтесь Вы этими европейскими свободами и ценностями, а то так можно и в бабу бородатую превратиться
Глянул в зеркало - щетина есть, т.е. до бороды уже рукой подать..
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:15   #1492
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
все аргументы, как ни крути, сильно связаны с финансами, если финансы позволяют - почему бы и нет!? и вот здесь мне не понятны обвинения типа - казаться а не быть, понтоваться и т.п.
Да какие обвинения...
Каждый волен тратить свои деньги так как ему это нравится. Я вот посчитал во сколько мне будет обходиться та же новая Ешка. И решил пока воздержаться. Потому как оцениваю разницу в удовольствии от обладания пятилетним супербом и новой Ешкой ниже. Я себе лучше... Ну в общем, планов громадье. Вот на даче дом строю...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
У нас, к слову, на телефонах даже мобильного интернета нет. Зачем, ради 30 минут в поезде? Так я всегда найду что почитать в дороге. На телефон тратится около 20-25 евро в год, просто потому, что нужен он довольно редко. Я искренне удивляюсь, когда у меня звонит дома мобильник.
А я вот удивляюсь если дома звонит стационарный телефон. Его номер-то знает человек 5. Не больше. И еще десять узнать могут.
А мобильный интернет нужен с практической точки зрения. Собственно, первый смартфон у меня появился ради навигации. И навигация мне нужна строго с пробками. Что в российских условиях реализуется на смартфоне.

Последний раз редактировалось LeftHook; 25.05.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:23   #1493
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Каждый волен тратить свои деньги так как ему это нравится. Я вот посчитал во сколько мне будет обходиться та же новая Ешка. И решил пока воздержаться. Потому как оцениваю разницу в удовольствии от обладания пятилетним супербом и новой Ешкой ниже.
вот и я о том же, но некоторые пытаются объяснить, что то что дороже суперба (судя потому что сами на нем) - не комильфо и признак дешевых понтов, в независимости какая часть того же годового бюджета потрачена на этот автомобиль и его обслугу, при этом приводя частные примеры то какого то шведа то любителя велосипеда, которого принуждают на S-классе ездить

дошло до того что начали считать сколько на тел денег в год тратится, скоро до трусов и носок дойдем
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 15:53   #1494
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
автомобиль, на замену которому взяли Ешку, подустал за 8 лет и 90т.км. и начал просить все больше и больше денег
так это другое дело. Во владении авто есть кривая стоимости, которая падает, и кривая расходов, которая растет. В конце концов наступает определенный момент, когда имеет смысл сменить авто из финансовых соображений. Это несколько другое.

Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
что мол авто надо менять каждые 2-3 года
Все от пробегов зависит. Если пробеги по 50 тыс в год и машина нужна постоянно, то и ее замена раз в 3-4 года имеет смысл.



Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
вот и я о том же, но некоторые пытаются объяснить, что то что дороже суперба (судя потому что сами на нем) - не комильфо и признак дешевых понтов
Не пытайтесь выдавать желаемое за действительное. Выводы вы делаете из всего крайне странные, я часто не могу проследить причинно-следственную связь между тем, что говорится и теми выводами, что вы делаете. Из серии "по стене плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт".

Насчет мерседеса Е-класса - прекрасное авто, хорошая замена супербу если есть средства на его покупку, обслуживание и реальная необходимость в большой машине. Более того, нынешний Е-класс - самый надежный авто среди всех классов по статистике Декра. Вот только новым его брать у нас смысла частному лицу нет вообще. Сильнее в цене в первый год разве что фаэтон падает. А вот в возрасте 1-3 лет - довольно интересная покупка и достойная альтернатива новому супербу.

С телефонами пример был лишь для того, что не всем нужны новые аппараты, не всем нужен непременно быстрый мобильный интернет на нем итд. Для пары звонков в неделю человеку достаточно и телефона образца 1996 года, что неплохо продемонстрировал мой коллега. В итоге он сменил его на гуглофон, которым по-прежнему почти не пользуется. То же и с машинами - есть круг задач и требований и если все устраивает, то многие не видят смысла что-то менять, как бы им не рассказывали о том, что уже пора сменить авто.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 19:48   #1495
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
что хочешь премиум и ягуар в частности!? ведь все просто, есть ведь генезис который дешевле!?
Как раз на днях планируют съездить и посмотреть генезис и кворис...должны быть очень неплохие авто
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 20:32   #1496
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Как раз на днях планируют съездить и посмотреть генезис и кворис...должны быть очень неплохие авто
но не универсалы
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 21:48   #1497
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
так почему же если речь о бентли в кредит то это не допустимо и т.п.
Потому что осетрина не бывает второй или третьей свежести.
Потому что настоящий джентльмен должен за день сменить пять пар перчаток и так далее. И собственно тут моя мысль была совсем о другом. Это уже не относилось к тому, что обсуждалось ранее.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2015, 22:05   #1498
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

у нас останется суп. Менять будем другую машину

Добавлено через 4 минуты

И опять же посмотришь как владельцы более дорогих авто переезжают неровности, рельсы с черепашьей скоростью-такое чувство, что каждая кочка бьет прямо в самое больное место.Я же на супе могу ехать на все деньги,так как знаю, что его обслуживание могу покрыть сполна,и получаю удовольствие от вождения, не думая во сколько выльется ремонт подвески

Последний раз редактировалось westkaa; 25.05.2015 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 05:53   #1499
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Выводы вы делаете из всего крайне странные, я часто не могу проследить причинно-следственную связь между тем, что говорится и теми выводами, что вы делаете.
дак я же просил прокомментировать твои примеры про обеспеченных людей, которые либо не хотят откровенное старье менять либо вынуждены (читай против своего желания) ездить на комфортных автомобилях, вот я и не пойму ни как, что ты хочешь объяснить: то ли то что у европейцев, не смотря на достаток, не принято покупать дорогое авто; то ли то что европейцы берут авто на всю жизнь


Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Потому что осетрина не бывает второй или третьей свежести.
а карась бывает второй или третей свежести? надеюсь такие заявления делает человек, который купил суперб за наличку
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2015, 08:34   #1500
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Муки выбора или что купить после Superb

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И опять же посмотришь как владельцы более дорогих авто переезжают неровности, рельсы с черепашьей скоростью-такое чувство, что каждая кочка бьет прямо в самое больное место.Я же на супе могу ехать на все деньги,так как знаю, что его обслуживание могу покрыть сполна,и получаю удовольствие от вождения, не думая во сколько выльется ремонт подвески
Я и на супе переезжаю плавно стыки и рельсы, объезжаю все кочки, при том, что тоже могу валить на весь карман... не задумывались, что есть люди бережливые? я вот терпеть не могу чего-то царапанного или полунадкусанного и т.д и т.п, такое ощущение что вещь из задницы, то же и с авто.
И если человек на более дорогом авто с "черепашьей скоростью" катится через рельсы, можно сказать, что он заработал своим трудом, мозгами созрел и торопиться ему некуда, а не срубил по-легкому и давай разбазариваться и понтить, мол раздолбили все авто - заработаем еще
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
s80 220cdi


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot