Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2015, 08:03   #341
SlavkaS
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Сатка
Сообщений: 39
SlavkaS is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

[QUOTE=mihandro;430358Так вот у них данная процедура (модернизация поршневой + замена цепи ГРМ) выходит около 100 тыс.[/QUOTE]в статье озвучивалась несколько другая стоимость работ.
SlavkaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:27   #342
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от SlavkaS Посмотреть сообщение
в статье озвучивалась несколько другая стоимость работ.
Это видимо как у рыбаков - они всегда 1-2 килограмма к весу улова накидывают когда расказывают про свои трофеи В статье не указана стоимость, сказано лишь про "в 3 раза дешевле". Возможно и не соврали - вполне может быть что для а/м Volkswagen данная процедура у ОД будет стоить 300к рублей.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:30   #343
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Долго читал форумы, пока Машина стояла с проскочившей цепью. Так вот на одном из форумов vw, уже давно все меняют только поршневые кольца, без замены всей поршневой. И кстати, там же пишут, что вариант с расточкой конавок под новые кольца не спасает! Для двигателей до номера 221245 поможет просто замена колец на 02814n0 или 06j198151f. (Оба варианта хороши, но первый в 3 раза дешевле)
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 08:35   #344
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Wild Cat Joe, поделитесь ссылкой, можно в ЛС.
А на каком пробеге у Вас проскочила цепь и каковы были последствия?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:00   #345
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

По моей цепи у меня есть тема тут на форуме)
http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&st=1060
Это ссылка на форум vw.

А вот это мои вырезки из данной темы:

40 251 600 - поршень альтернатива, если двигатель до номера 221245
Reinz 70-31306-00 - маслосъемные колпачки
06J198151B - поршневые кольца старого образца на поршни ВК
02814n0 - мехле поршневые кольца в 3 раза дешевле
1) До номера двигателя CDA_221245
Все 4 поршня (номер оригинальной детали старый: 06H 107 065 BS) меняются на 4 поршня с номером оригинальной детали: 06H 107 065 BK

2) С номера двигателя CDA_221246:
Замена шатунно-поршневой группы на «усиленную»

06H107065DF поршень
06J198401H шатун

029VA31101100 выпускной клапан
Уважаемый Suslikrus, имею двигатель CDAB №202227 (точнее уже ОН меня). Расход масла достиг космических пределов - 2л/1000 км. Планирую очень бюджетный ремонт - замену только колец. Всю ветку прочитал от начала и до конца. Нашел варианты колец 06j198151f / 800073810000 / 800073810025. Подскажите, пожалуйста, какие из них подойдут на мои поршни? Или мне нужны другие? И еще, обязательно ли при таком ремонте снимать двигатель?

Самый бюджетный ремонт - это снять маслосъемные кольца, замочить их в жидкости для чистки водопроводных труб, почистить дренажи и поставить обратно.
Если не собираетесь пилить канавки поршней, кольца kolbenschmidt Вам не подойдут.
Попробуйте 06j198151f, нареканий пока не было.
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:11   #346
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Wild Cat Joe Посмотреть сообщение
Долго читал форумы, пока Машина стояла с проскочившей цепью. Так вот на одном из форумов vw, уже давно все меняют только поршневые кольца, без замены всей поршневой. И кстати, там же пишут, что вариант с расточкой конавок под новые кольца не спасает! Для двигателей до номера 221245 поможет просто замена колец на 02814n0 или 06j198151f. (Оба варианта хороши, но первый в 3 раза дешевле)
А кинь ссылкой, пожалуйста. У меня после майского масловыжирания проснулся интерес к теме.
Но вроде это кольца под BZB. Т.е. другой размерчик...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:18   #347
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

LeftHook, какой у тебя номер двигателя? У меня 139265 CDAB 112 кВт который.
Судя по всему замена маслосъемных колец также подразумевает расточку конавок, иными словами "комплекс мер", а это как раз то чем занимается Дилижанс в Питере, и стоит это сколько я писал выше. Или я не прав?
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 09:31   #348
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
LeftHook, какой у тебя номер двигателя? У меня 139265 CDAB 112 кВт который.
Судя по всему замена маслосъемных колец также подразумевает расточку конавок, иными словами "комплекс мер", а это как раз то чем занимается Дилижанс в Питере, и стоит это сколько я писал выше. Или я не прав?
У меня какой-то близкий к твоему номер движка CDAB. Не помню сейчас, но точно меньше чем 200000
Думаю, позвонить на днях в авторитетную контору по агрегатному ремонту. Пообщаюсь, расскажу. Надо бы уровень проверить. Подливал в начале июня. Тысячи полторы должен был проехать уже. В любом случае сначала подолью масла и послежу за расходом. Маслоотделитель поменял неделю назад.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:04   #349
Wild Cat Joe
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Wild Cat Joe is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
А кинь ссылкой, пожалуйста. У меня после майского масловыжирания проснулся интерес к теме.
Но вроде это кольца под BZB. Т.е. другой размерчик...
Ссылка на топик сообщением выше твоего
Wild Cat Joe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2015, 10:05   #350
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Wild Cat Joe Посмотреть сообщение
Ссылка на топик сообщением выше твоего
Да. Спасибо. Ты меня опередил просто.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot