Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2015, 11:37   #351
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Обзвонил только что несколько контор в Москве по VAG'у. Цены рознятся от 100 тыс. до 250 тыс. В среднем одна работа по снятию/разбору/установке двигателя выходит около 50-60 тыс рублей, всё остальное запчасти.

Так что вариант, предложенный в журнале "За Рулем" с расточкой за 100 тыс. рублей выглядит сравнительно бюджетно.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Думаю, позвонить на днях в авторитетную контору по агрегатному ремонту. Пообщаюсь, расскажу.
Ага, держи нас в курсе!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 13:26   #352
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Общался с автором этого топика, http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&st=0 В общем касательно варианта от Дилижанс с проточкой конавок и заменой колец, но с оставлением самих поршней - сказал что всё это не очень хорошо, ибо поршень сам по себе остается косячный и проблему это не устранит. Теперь раздумываю над вариантом с заменой поршней на те что стояли на двигателях BZB, вроди как в тех двигателях не возникало масложора. Вариант хорош еще и тем что не надо менять шатуны, в то время как если ставить последнюю модификацию поршней по рекомендации завода то и шатуны тоже надо менять, а это доп. затраты и думаю итогом будет сумма близкая к 200 тыс руб.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 15:51   #353
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Общался с автором этого топика, http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=192986&st=0 В общем касательно варианта от Дилижанс с проточкой конавок и заменой колец, но с оставлением самих поршней - сказал что всё это не очень хорошо, ибо поршень сам по себе остается косячный и проблему это не устранит.
Не шибко убедительно, если честно. Чем ему поршень не нравится? В чем отличие и дефективность поршня с твоей тачки?
В моем понимании только в узком кольце и малюсеньких отверстиях для отвода масла, которые успешно забиваются и ничего никуда не отводят. Почему не надеть модернизированное кольцо на старый поршень? Кроме сомнения в надежности данной конструкции я лично весомых аргументов пока не услышал.

Последний раз редактировалось LeftHook; 09.07.2015 в 17:14.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 16:53   #354
kabak
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 189
kabak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
Интересная статья (всю не читал, только что скриншот выложили), спасибо!
Никто еще не звонил? Завтра попробую с ними связаться. На крайняк можно и в Питер метнуться.


kabak, что за ОД сказал от 100 до 150? Не стоит забывать что ОД включает в эту процедуру замену цепи ГРМ (+ ролики, натяжители и тд), что само по себе у ОД стоит 40-50 тыс. Цепь ГРМ на наших машинах 10-12 г.в. надо менять даже если нет масложора - это тоже слабое звено та что стоит долго не живет, хотя она "вечная цепь". В Пеликан-Авто мне сказали что процедура замены поршневой + цепи ГРМ встанет в 170к, это с учетом моей скидки 20%..

А пока что убеждаюсь всё больше что проблему надо однозначно решать, по крайней мере я тоже не планирую авто продавать или менять, думаю кататься дальше.

Добавлено через 24 минуты



Ребята с Дилижанс работают до 23 часов, так что я позвонил им только что. В общем расклад таков - как и сказано в статье, они модернизируют поршневую путем замены колец + расточка канавок под кольца. Также подтвердили что нужно менять цепь ГРМ. Так вот у них данная процедура (модернизация поршневой + замена цепи ГРМ) выходит около 100 тыс. Также настоятельно рекомендуют разбор и проверку головки блока, и если там всё плачевно, то сумма ремонта (+ запчасти) всего "под ключ" дойдет до 140 тыс. Сказали что данные работы у них на потоке, запчасти все ходовые и есть в наличии как правило, гарантия полгода.

Думаю завтра поискать еще кого-нибудь в Мск.
Ну про замену ГРМ я не спросил, они не сказали, я так понял речь шла только о поршневой.
kabak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 18:37   #355
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Не шибко убедительно, если честно. Чем ему поршень не нравится? В чем отличие и дефективность поршня с твоей тачки?
Не помню что он точно сказал, но речь шла о каком-то косяке в юбке поршня при варианте смены колец.
В сухом остатке, если прикидывать в денежном плане, то расточка/замена колец у ребят с Дилижанс и полная замена поршней на BZB'шные выходит примерно одинаково. Я считаю что уж лучше в таком случае менять поршень целиком. Не спорю, наверное можно и дешевле, да и вообще самому всё это сделать, но не у всех руки растут из плеч.
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 20:10   #356
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от mihandro Посмотреть сообщение
то расточка/замена колец у ребят с Дилижанс и полная замена поршней на BZB'шные выходит примерно одинаково.
Дилижанс это не расточка. Расточка это вариант камрада Ivanyar c колбеншмидтовским ремонтным набором поршней. Дилижанс предлагает всобачить модифицированные кольца на немодифицированный поршень.
Но если всобачивание обойдется в цену поршней, то согласен - нафига оно такое нужно?

P.S. Только что съездил на тест-драйв Volvo XC70 (пять-шесть лет назад уже тест-драйвил). Ну никакого пиетета не проснулось... В общем, будет жрать - буду капиталить.

Последний раз редактировалось LeftHook; 09.07.2015 в 20:20.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 20:51   #357
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В общем, будет жрать - буду капиталить.
Проще и надежнее продать свой и купить дизель.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2015, 21:44   #358
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Проще и надежнее продать свой и купить дизель.
В целом никчемные телодвижения...
P.S. Я хочу полный привод, лучшую шумку и сохранить то что есть. Дизель не даст ничего в желаемом направлении...
P.P.S. Офф про антифрикционную присадку. http://www.superb-club.com/forum/sho...postcount=2276
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 14:48   #359
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

В общем я растался со своим Супербом.. Долго думал как быть после кучи бесед с мастерами в т.ч. и у тех кто обслуживает Volkswagen. Также решающим фактором было понимание того что продать Суперб через 2-3 года я смогу за сущие копейки, он и сейчас-то стоит смешных денег в переучете на новые машины в нынешних реалиях. В итоге пересел на Rapid 1.6 Elegance атмосферник, тряпка-мешалка.Зато новый и на гарантии!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 15:32   #360
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Поршневая группа. Менять, или не менять?

После супа на рапид... Да еще и с 1.6...
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
масло, помощь, поршневая группа, расход масла

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot