Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2018, 11:52   #701
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
вебаста как догреватель и не включится. Нафига ей включаться, если двигатель будет на рабочих температурах?
Но как показывает практика - она все же включается и не редко.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:52   #702
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Ещё рекомендую у того у кого Вебаста, если едите на дальняк без пробок и на улице не особо прям сильные морозы
В данном случае нужно проверить работу термостата DSG. На ходу авто не должно остывать.
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 11:53   #703
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
У меня догреватель в принципе живёт своей жизнью, абсолютно не реагируя ни на что, кроме остановки двигателя. Он даже на индикацию кнопки в салоне никак не влияет.
У меня влияет. Если я выставлю - догреватель и заведу холодную машину в мороз - она не включится.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 13:00   #704
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

У меня на ходу вебаста сработала только один раз: при долгой езде по трассе с оборотами ~1500, при морозе в - 27. Движок плавно остывал, а потом начал нагреваться. Заметно как она сработала. Надеюсь, больше такого не будет.

Разница в расходе по максидоту и чекам зимой 0,6-,0,9 л/100км. Летом - меньше, около 0,4л/100 км.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 13:01   #705
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
У меня влияет.
Проверю как у меня (стало интересно).
Однако на трассе всё-таки дрыгатель должен выходить на рабочие температуры без всяких "костылей"
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 13:26   #706
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от herou Посмотреть сообщение
Средний подсчитать сложно, ибо топливо, сожженное вебастой, бк не учитывает.
Кстати обратил внимание, что на MQB уже учитывает ;)
Возможно по немного кривому алгоритму (типа включено/не включено), но учитывает...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_5645-23-11-17-02-33.jpg (47.6 Кб, 42 просмотров)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 15:05   #707
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Владимир, если ехать на дальняк без пробок, вебаста как догреватель и не включится. Нафига ей включаться, если двигатель будет на рабочих температурах? Или ты хочешь сказать, что дизель в трассовом режиме не выходит на 90 градусов, тем более в "не особо прям сильные морозы"?
А вот перевод в режим вентиляции, как мне кажется, не повлияет на режим работы догревателя. У меня догреватель в принципе живёт своей жизнью, абсолютно не реагируя ни на что, кроме остановки двигателя. Он даже на индикацию кнопки в салоне никак не влияет.
В -20 у меня остывал двигатель на трассе. Вебаста включалась.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 15:26   #708
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
В -20 у меня остывал двигатель на трассе. Вебаста включалась.
Дизель не юзал, может это и нормально для него...
Но вообще - странно, нелогично.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 18:11   #709
fedok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 98
fedok will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

А кто-нибудь заморачивался посмотреть зимой время и температуру прогрева после запуска через шнурок? Лично я, был приятно удивлен. Не знаю как у других (может это у меня что-то неправильно), но мой дизелёк стоя на месте выходит на 55-60 градусов при -25 за 47 минут.
А теперь внимание!!! Смотрим через шнурок.... до +37 за 5-6 минут. За бортом -22. И это стоя на месте. Далее видимо открывается/закрывается какой-то контур (подозреваю что EGR), и всё..... температура растёт ну ооочень медленно.
Тема остывания движка на ходу была раскрыта от и до! Это один из термостатов.
У себя видел только 1 раз как падает температура, с +90 и до... ниже +50. Но условия были идеальные для этого: 1) Езда без нагрузки. 2) Скорость 40-50 км/ч. 3) За бортом -36.
fedok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2018, 20:07   #710
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Расход топлива 2.0TDI

А я вообще не вижу падения температуры на трассе и в городе. Установил маски в октябре и снял их в апреле. От 4 до 8 минут от запуска до 90 градусов и никогда она не падает вообще,в любой мороз..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot