Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2017, 01:52   #731
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Погугли, для чего системе охлаждения нужен термостат
Я сравниваю динамику суперба и мазды 6 жены.В шкоде вообще не чувствуется потери динамики,а на Мазде ощущается очень прилично.Вентилятор радиатора включается чаще,работа кондиционера тоже дает явственный провал по динамике
Хотя показатели разгона до 100 км/ч идентичные
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 09:25   #732
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Проехал в вынужденно спокойном режиме по Эстонии 600 км. Заправился предварительно 95-м Экто в Ивангороде. В машине 3 пассажира и чемоданы плюс подкупил нехило продуктов. Лошадей в моем супе аж 220 кобыл.
Так вот, при подъезде обратно к российской границе комп показал, что еще хватит на 550 км!!!
Машине год и три месяца. Пробег 37000.
Кстати, сейчас комп показывает, что при длительном пробеге за 3 тысячи км средний пасход составил 8 литров на сотню ровно
Как-то так.
А уж если бы была бензинка 1.4 литра, то и вообще молчу
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 11:45   #733
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Если внимательно изучить матчасть, то и максималка у них одинаковая

А по поводу расхождения бумаги с реалом (если таковое действительно имеет место быть) претензии Фольксвагену высказывайте Им только с бензином скандала не хватает
Речь не про расхождение написаного с реальным, а про то, что эти цифры на бумаге (0-100, макс скорость) и реальная эксплуатация - вещи мало связанные, так как в реальной жизни, по крайней мере в моей, ни то, ни другое упражнение я не выполняю.
А вот в режимах 0-60, 40-80, 80-120 дизель едет интереснее (как минимум. бензина аналогичной мощности), так как весь момент находится "под педалью", а не где-то "в широком диаразоне оборотов", до которого двигатель ещё надо раскрутить. И говорю это я не как теоретик, а как человек, у которого было достаточное количество и турбо бензинов и дизелей (да и сейчас у меня в пользовании и тот и другой). ;)
Короче, чтобы ругать дизель, его для начала надо покатать. А то получается примерно так: секс это хорошо... я гуглил
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 13:50   #734
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

screemer, ты бы лучше физику за 7 класс повторил, вместо язвительных шуточек. Это точная наука, а собственный попомер - достаточно субъективный измеритель
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 14:24   #735
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
screemer, ты бы лучше физику за 7 класс повторил, вместо язвительных шуточек. Это точная наука, а собственный попомер - достаточно субъективный измеритель
Шуточка была для примера... А то получается что преимущества того или иного двигателя обсуждают теоретики. А физику школе я не любил но помню из ее курса, что КПД дизельного двигателя выше чем у бензинового. А в целом, цели кого-то подколоть у меня нет и в помине. Вопрос дизель/бензин это во многом вопрос личных предпочтений, попомера, если хотите. И дело совсем (или далеко не всегда) в экономии. Ее чаще всего и нет вовсе (с учётом цены машины). Дело в том, что едут бензин и дизель сильно по разному. Это надо попробовать, чтобы сделать вывод для себя.
Кстати сейчас тигуаны не тесте есть и дизельные и бензиновые (в том числе и у одного дилера). Очень удобное обстоятельство, чтобы сравнить и понять мое или не мое ;)
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 15:27   #736
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
А вот в режимах 0-60, 40-80, 80-120 дизель едет интереснее (как минимум. бензина аналогичной мощности), так как весь момент находится "под педалью", а не где-то "в широком диаразоне оборотов", до которого двигатель ещё надо раскрутить. И говорю это я не как теоретик, а как человек, у которого было достаточное количество и турбо бензинов и дизелей (да и сейчас у меня в пользовании и тот и другой). ;)

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Это точная наука, а собственный попомер - достаточно субъективный измеритель
Ты не прав. По карйней мере, не совсем. Попомер вещь тоже достаточно точная, причем может учесть даже такие параметры, которые ни один самый мощный компьютер не посчитает. Как человек, пересевший с мотора 1,8ТСИ (9,0 сек до 100) на трактор (10,3 до 100) могу сказать, что дизель по повадкам мне нравится больше. Подчеркиваю, что я веду речь о городской эксплуатации, т.е. как раз разгоны с режима частичного дросселя. Вот это лично мое - не люблю я крутить мотор при разгоне. Высокие обороты в душе вызывают дискомфорт, хотя головой понимаю, что мотору от них не хуже. Поэтому лично мне очень приятно, что можно получить приемлемую динамику, лишь чуть-чуть нажав на педальку - трактору этого вполне достаточно, т.к. ля получения высокой мощности ему не нужны большие обороты (помнишь, мы с тобой спорили?).
Еще один момент. Что касается экономии. Я понимаю, что для большинства владельцев суперба разница в цене между бензином и дизельным топливом не имеет решающего значения, равно как разница в расходе. Но чисто психологически мне нравится заправляться за 36 руб., а не за 40. И еще приятно смотреть на цифры расхода на экране МФА, начинающиеся с цифры 4. На бензинке это было недостижимо. В реальности в схожих режимах расход дизельной машины литра на 3-3,5 меньше, чем был у бензина. Сразу оговорюсь, что сравнение очень приблизительное, т.к. предыдущий пассат был на гидромеханике, но зато и полегче суперба.
Еще раз повторюсь, что этот вопрос сугубо индивидуальный. Кто-то не купит трактор только из-за того, что тарахтит и трясется. Ну так это его личное дело, а по сути - тот же попомер.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 18:03   #737
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
весь момент находится "под педалью", а не где-то "в широком диаразоне оборотов", до которого двигатель ещё надо раскрутить
Да уж, 1500 оборотов очень тяжело достичь
Дать вам что ли свой бензин на тест, сразу все сомнения уйдут, что едет,а что нет.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 18:53   #738
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Поездил на дизельной Октавии месяца три. Мне связка дизель+дсг6 больше понравилась, чем на Супе 3.6+дсг6.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 18:56   #739
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Да уж, 1500 оборотов очень тяжело достичь
Дать вам что ли свой бензин на тест, сразу все сомнения уйдут, что едет,а что нет.
Спасибо, у меня свой бензин имеется ;)
А про полторы тысячи улыбнуло... в реальности на турбо бензине макс крутящий момент достигается на оборотах чуть повыше: 1700-2000. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть графики со стендов, т.е. реальных замеров, а не рекламные материалы.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2017, 19:17   #740
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Спасибо, у меня свой бензин имеется ;)
А про полторы тысячи улыбнуло... в реальности на турбо бензине макс крутящий момент достигается на оборотах чуть повыше: 1700-2000. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть графики со стендов, т.е. реальных замеров, а не рекламные материалы.
Извините, 1700, а не 1500, огромная разница. Но я свои ощущения тоже не с потолка взял, ездил и на стоке тди, и на чипованном. Ни один не идет в сравнение с тси 2.0. Но это не говорит, что дизель отстой, просто он другой. Я бы взял Кодьяк с дизелем.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot