Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2014, 00:19   #111
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Просто там нужно вдвоём уже одевать покрышку, а то она слетать начинает при подходе к башмаку с уже одетой стороны... (это я про обычный станок)
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 00:25   #112
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Просто там нужно вдвоём уже одевать покрышку, а то она слетать начинает при подходе к башмаку с уже одетой стороны... (это я про обычный станок)
Мы как будто в разных мирах живём! Где ты видел, чтоб шину одевали двоём? Я сам пробовал работать на таком станке, ничего необычного. Мож какие криворукие попадались! Штатный размер 225/45r17- его вдвоём бортировать надо?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:02   #113
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Galeley Посмотреть сообщение
Мы как будто в разных мирах живём! Где ты видел, чтоб шину одевали двоём? Я сам пробовал работать на таком станке, ничего необычного. Мож какие криворукие попадались! Штатный размер 225/45r17- его вдвоём бортировать надо?
Недавно когда собирал колеса r19, в очень хорошем месте, но дело было уже в час ночи, работник был только один, чел опытный, просил меня подержать палку (хз как она там называется), что бы пока он держит с другой стороны не слетела в начале...
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:11   #114
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

leadart, Ну, наверное и камазовские колёса просят помочь переобуть. Вот если ты приедешь в монтажку и увидишь, что 2 мастера кидаются на колесо- вопросы не возникнут по поводу их квалификации? Я б сразу уехал.
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:13   #115
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
leadart, Ну, наверное и камазовские колёса просят помочь переобуть. Вот если ты приедешь в монтажку и увидишь, что 2 мастера кидаются на колесо- вопросы не возникнут по поводу их квалификации? Я б сразу уехал.
Усе понятно. Пожалуй я останусь у своих мастеров ;)

ЗЫ Вопрос стоит не только в том, возможно ли одному, можно раком изогнуться и обуть. Другое дело риск - дорогие тапки жалко попортить случайно, если что то соскочит или 35 раз просовывая инструмент...
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:20   #116
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

leadart, Вот я и не понял. Штатные 225/45 они сказали, что сил приложили больше чем обычно. Поэтому, надо доплатить. Вот как так?
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 01:21   #117
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
leadart, Вот я и не понял. Штатные 225/45 они сказали, что сил приложили больше чем обычно. Поэтому, надо доплатить. Вот как так?
Это странно, я ни чего не доплачивал, вроде. Взяли как просто за 19, а до этого просто за 18 брали. Так фишка на сколько я понял сложности в том, что у низкого профиля, ход боковин гораздо меньше и жестче, из-за этого их сложней собирать... А разбираются вроде просто станком, как обычно.
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 08:44   #118
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от S.Pereyro Посмотреть сообщение
Сегодня переобулся в рапиде. Думаю я чемпион по переплате у диллера. Переобуть лето 17" на зиму 16" (на дисках) стоило 2500р. Бонусом шла мойка, бесплатное хранение до летнего сезона и золотая карта (10%).
мойка - 300 руб.
хранение 17" - ну пускай 2000 руб. (в пафосном "Профиле" вообще 4700 руб./сезон)
итого шиномонтаж - всего 2500-2000-300=200 руб., или 50 руб./колесо.
Бюджетно
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:59   #119
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Я давно уже переобуваюсь и балансирую в "Колесе", а Питере. Дорого, да. Но они ищут соотношение диска и резины, вращают резину относительно диска столько раз, сколько нужно. В результате, получается очень хорошо, ничего не бьет и не надо потом еще балансировать. Все лето проездил на одной балансировке, около 30 тысяч.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 10:19   #120
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от sserg Посмотреть сообщение
Я давно уже переобуваюсь и балансирую в "Колесе", а Питере. Дорого, да. Но они ищут соотношение диска и резины, вращают резину относительно диска столько раз, сколько нужно. В результате, получается очень хорошо, ничего не бьет и не надо потом еще балансировать. Все лето проездил на одной балансировке, около 30 тысяч.
Ищут-ищут.
Если бы эти дегенераты после супер-пупер балансировки не накачали бы мне колеса типа 1.9-2.1-2.5-2.1, то я бы поверил возможно, что они умеют обращаться с балансировочным станком.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot