Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 14:42   #11
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

Приехал к ОД (Автоспеццентр Химки). Провёл там 5 часов. В итоге сообщили: мол всё проверили, все ок. Как образовались подтёки - хз.
Машину я забрал, ибо они всё равно ничего не будут делать.
Заказ наряд остался открытым. Я попросил их обратиться в представительство ВАГа, мол разбирайтесь...В понедельник буду звонить ОД. Хреново короче...
Кстати, для справки, у меня седан и люк.
Мастер приёмщик предположил, что мол люк открыт был, и вод как-то могла затечь туда...не верю в это. Ибо проблема была обнаружена в январе в Финляндии. пассажир сзади увидел это. Подтёки свежие были. Но люк я не открывал.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 14:46   #12
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

karmoale, в январе в финляндии мог растаять замерзший конденсат на крыше, который появляется из-за перепадов температур.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 14:52   #13
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

Slasher, Ну так это не моя вина, что так оно вышло.
Пусть либо чистят обивку крыши, или меняют.В инструкции же не написано, что машина не предназначена для использования зимой.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2013, 16:58   #14
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

karmoale, да не, на самом деле, я зимой проветриваю авто перед стоянкой. Довольно часто. Ситуация с конденсатом была у знакомого на фокусе. Тоже бегал негодовал! "Как так крыша протекает!".
А так, если добьетесь решения дилера, расскажете что да как.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2013, 09:21   #15
karmoale
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
karmoale is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

Приехал в сервис, поговорил с другим мастером-приёмщиком. Очень грамотный мужик. Он тоже сказал, что это похоже на кондесат. Так как машину в прошлый раз всю обливали и поливали как только могли: никаких протёков после не было. Дренажи работают как надо. Вот такие вот дела...Сервис - ОД Автоспеццетр Химки Шкода.
karmoale вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 15:12   #16
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

Доброго! Сажусь сегодня в машину( стояла весь день под дождём) и вижу следующее: на переднем пассажирском коврике не хилая лужа( грамм 150 воды) и след к этой луже идёт по примыканию мягкой обивки к пластику по линии арки правого колеса. Что могло протечь? Уплотнитель по лобовому вроде плотно сидит...
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 13:11   #17
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Протечка над задними дверями

Янэк,рассказываю! Мне это вылечили в первый год. Короче там из подкапотного пространства перед фильтром есть решетка с уплотнителем, вот у меня этот уплотнитель оказался деформирован. Уплотнитель меняется вместе с решеткой. ОД сначала хотел малой кровью обойтись и промазал стекольным герметиком, но фокус не удался. В общем течет 99% оттуда, т.к. вроде больше не откуда, а вот почему течет - вскрытие покажет.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вода, гарантийные вопросы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot