Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2015, 13:46   #11
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
wsad, ну заодно с приводным посмотреть не получится. Работы в разных сторон двигла. По трудоемкости примерно идентичны работы. Ценник за работы может вырасти в два раза.
Да, предлагаю просто превентивно поменять гидронатяжитель цепи и спать спокойно.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 14:51   #12
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Scafandr, поддержу. На 105 тык это лотерея наоборот, в которой не хочется выигрывать.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:01   #13
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

А цепь разве справа? Я думал она сразу за ремнем генератора)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:05   #14
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Вот же где цепь
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (63.6 Кб, 101 просмотров)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 15:45   #15
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от scafandr Посмотреть сообщение
Да, предлагаю просто превентивно поменять гидронатяжитель цепи и спать спокойно.
То есть лучше сразу поменять натяжитель чем просто посмотреть состояние?)

Добавлено через 36 минут

я посмотрел он стоит 2000 оригинал, может купить, и если надо то поменять сейчас, а если нет то потом. Как вам такой вариант?)

Последний раз редактировалось wsad; 18.05.2015 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 16:17   #16
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

wsad, менять надо не только натяжитель, но и цепь, + сопутствующие запчасти. Есть целая тема, посмотрите там, всё разжёвано, есть все номера запчастей.
http://superb-club.com/forum/showthr...5#.VVnYVI7tmko
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:02   #17
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

на самом деле я особо желанием не горю менять все, просто хочу сделать диагностику состояния всего дела, но тут народ советует поменять натяжитель, вот я и подумал так как выше написал)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:12   #18
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

wsad, сделай диагностику этого натяжителя через окошко в крышке. А там дилер скажет надо или нет. Есть четкие указания на это счет. На 100 тыс. км буду скорее всего просто менять без разговоров.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:28   #19
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

спасибо, поеду скоро пусть смотрят)
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2015, 18:47   #20
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Натяжитель цепи...

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
сделай диагностику этого натяжителя через окошко в крышке. А там дилер скажет надо или нет
Дилер.... Я сам залез в это окошко, глянул, установил, что натяжитель нового образца, но точное число вылезжих колец не понял, то ли 5, то ли 6. Ну да ладно, решил, что на очередном ТО попрошу, и сервисмены сами залезут и посмотрят, до кучи вагкомом косвенно посмотрят на угол расхождения чего-то там, т.к. есть какие-то приемлемые пределы, после которых точно лучше поменять. Никуда не залезли, т.к. были заняты впариванием мне всяких акций на чистку системы вентиляции, сход/развала за "сущие копейки" и аксессуаров "задарма"
Машину уже с подъёмника убрали, ладно, прошу хотя вагкомом глянуть, ответ:" Мы бы с радостью, но нам не с чем будет сравнить Ваши данные, мы не знаем, сколько должно быть в норме. " Вот и думаю, то ли моя просьба была глупой и мне вежливо отказали, то ли ....
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель tsi 2.0

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot