Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2015, 18:34   #531
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

vasiliy70, они переехали в здание к Ауди Встаёшь к входу в Ауди, а Шкода справа от них. А вот ФВ, который раньше был соседом Шкоды, теперь куда-то исчез...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 08:49   #532
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Сегодня утром по дороге на работу встретил сначала пассат В8, а почти сразу же за ним новый суп, оба в темном цвете. Пассат был на ППД, что с точки зрения внешнего вида не есть гуд. Суперб, вроде, на стандартной подвеске, но 16-е колеса ему жуть как не идут - огромный таракан на меленьких ножках...
Мое ИМХО: пассат выглядит интереснее и солиднее. Вот только светодиодный свет смутил - слепит даже через зеркало заднего вида. Возможно, потому, что я "с пристрастием" в него вглядывался.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:09   #533
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сегодня утром по дороге на работу встретил сначала пассат В8, а почти сразу же за ним новый суп, оба в темном цвете. Пассат был на ППД, что с точки зрения внешнего вида не есть гуд. Суперб, вроде, на стандартной подвеске, но 16-е колеса ему жуть как не идут - огромный таракан на меленьких ножках...
Мое ИМХО: пассат выглядит интереснее и солиднее. Вот только светодиодный свет смутил - слепит даже через зеркало заднего вида. Возможно, потому, что я "с пристрастием" в него вглядывался.
Кому нравится шоколадный батончик, а кому бутерброд с селедкой
Я бы, может пересел на пассат, если бы у него был двигатель 2.0 с 6 Дсг.
И еще! Уж очень неудобно залезать в багажник пассата после использования в течение семи лет удобного суперба.
А так... Вот по ссылке их сравнение без слов
http://youtu.be/7hgrUi5qah0
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:38   #534
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, я исключительно о собственном восприятии, причем только внешнего вида. Детально сравнивать опции сейчас смысла не вижу, т.к. обновление пока не планирую. Но ИМХО у пассата есть то, чего нет в супе. Кому-то это может показаться важным.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:38   #535
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот только светодиодный свет смутил - слепит
это у многих так, уже не раз обращал внимание, что меня слепят ходовые огни на светодиодах. Причем даже когда просто иду вдоль дороги - отмечаю очень яркие светодиоды у встречных авто. Возможно, личное восприятие...

Насчет же В8 против суперба-3... У нас лучше брать В8 из-за особенностей комплектации (есть много плюшек, комби, дизель итд), но в тот момент, когда собираешь этот В8 в конфигураторе и понимаешь, что он по цене получается как мерседес или вольво, появляется серьезный соблазн смотреть в другую сторону.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:50   #536
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Михалыч, я исключительно о собственном восприятии, причем только внешнего вида. Детально сравнивать опции сейчас смысла не вижу, т.к. обновление пока не планирую. Но ИМХО у пассата есть то, чего нет в супе. Кому-то это может показаться важным.
Значит где-то КАбан не доработал, или не дали...
Ведь при сравнении предыдущих Супа и Пассата таких мыслей не возникало, была одна - Суперб комбидизель, это очень хорошо...
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 09:54   #537
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
это у многих так, уже не раз обращал внимание, что меня слепят ходовые огни на светодиодах. Причем даже когда просто иду вдоль дороги - отмечаю очень яркие светодиоды у встречных авто. Возможно, личное восприятие...
Так собственно так и должно быть, их задача не дорогу освещать а светить в глаза. Иначе их в солнечный день будет незаметно.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 10:01   #538
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
А так... Вот по ссылке их сравнение без слов
Сзади Суп лучше смотрится, А вот "перед"- наоборот. Мне шкодовская решетка, радиаторная, начиная с рейстайла не нравится. Не лаконичная, что ли, угловатая. А так, посидел в новом...ностальгически вспомнил свой. И вроде как шире стало в салоне.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 10:10   #539
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Значит где-то КАбан не доработал, или не дали...
Ведь при сравнении предыдущих Супа и Пассата таких мыслей не возникало, была одна - Суперб комбидизель, это очень хорошо...
Был и пассат комбидизель, но в аналогичном фарше процентов на 20-25 дороже супа. При этом отсутствие некоторых опций в супе компенсировалось наличием других преимуществ, например, местом на заднем ряду или твиндором (у тифтбека). Поэтому, ИМХО, с потребительской точки зрения суп и пассат были примерно равны, чего не скажешь о цене.
Сейчас я даже не знаю, если ли у супа какое-то очевидное преимущество перед пассатом? С двигателем понятно, но это особенности маркетинга. Думаю, что через годик утрясутся комплектации и цены, и можно будет сравнивать более аргументированно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2015, 10:12   #540
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Значит где-то КАбан не доработал, или не дали...
А по мне так наружный дизайн очень удачен. И если сравнивать Passat B8 Combi, Volvo V70, Superb III Combi, Mercedes E-Klasse Combi... то по дизайну ИМХО выигрышнее всего будет смотреться суперб, даже на фоне Audi A6. А вот по оснащению и салону уже совсем другие мысли, увы.



Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
их задача не дорогу освещать а светить в глаза.
я что-то до сих пор не представляю как нынешнее авто у нас днем на дороге выглядит . Сижу то внутри...

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Сейчас я даже не знаю, если ли у супа какое-то очевидное преимущество перед пассатом?
Так по-прежнему цена.

Последний раз редактировалось Matteo; 11.11.2015 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot