Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2014, 21:15   #591
Moswoker
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Moswoker
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 520
Moswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura aboutMoswoker has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

А я влюбился в дисквавери 4 (3.0 дизель). Все понравилось, огромный салон (7 мест) расход, налог, динамика, интерьер.... Вот уже 2 недели не сплю, мечтаю...
Moswoker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:00   #592
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от moswoker Посмотреть сообщение
А я влюбился в дисквавери 4 (3.0 дизель). Все понравилось, огромный салон (7 мест) расход, налог, динамика, интерьер.... Вот уже 2 недели не сплю, мечтаю...
У моего коллеги был такой. Четыре месяца - четыре обращения по гарантии. Что дальше не знаю. Коллега уволился. Сколько диско будет стоить через три года - еще один повод для оптимизма.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:19   #593
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

LeftHook, потеряет в цене процентов 40.
По поломкам - как повезет.
С Супами тоже не всё в порядке

Moswoker, отличный авто!
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 22:57   #594
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Moswoker, Александр, прислушайтесь что люди говорят ! Постарайтесь развеять свои мечты, переключитесь на что нить другое !
Два моих товарища в Москве имеют Дискавери , у обоих заклинил двиг, с разницей в несколько месяцев. Почему то гарантия не прокатила, только куланц, оба попали по 350 штучек, была замена двигов. У одного была проблема с задним мостом, вроде заменили по гарантии. И это постоянная песня, владельцы этих машин с сервисов не вылазят !
Сказали, что больше никогда не купят !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 23:42   #595
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Moswoker, Александр, прислушайтесь что люди говорят ! Постарайтесь развеять свои мечты, переключитесь на что нить другое !
Два моих товарища в Москве имеют Дискавери , у обоих заклинил двиг, с разницей в несколько месяцев. Почему то гарантия не прокатила, только куланц, оба попали по 350 штучек, была замена двигов. У одного была проблема с задним мостом, вроде заменили по гарантии. И это постоянная песня, владельцы этих машин с сервисов не вылазят !
Сказали, что больше никогда не купят !
torneo, вы бы для приличия на ЛРфорум зашли, почитали.
Прежде чем по двум примерам судить обо всех машинах.

И по 200, и по 300 тысяч км машины проезжают спокойно абсолютно, без серьёзных проблем.
Причём, не по асфальтовым дорогам.
Чего не скажешь о Супербах.
Ради примера.
Гидронатяжитель - раз.
ДСГ - два.
Тоже не в 10 рублей ремонт вне гарантии обходится.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 00:36   #596
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

vapetrov, это далеко не два случая ! Я постоянно об этом слышу и читаю ! А эти случаи с моими знакомыми, подтверждение происоходящего ! Еще один третий товарищ живет в моем городе, двиг вроде нормально, но уже несколько раз он менял стойки амортизаторов, ремонтировал задний мост ! Я понимаю, что в наше время качественных авто уже нет, сейчас ломается все ! И Суперб в том числе ! Просто надо выбирать наименьшее зло ! Надо делать так, что бы г...... товар хуже продавался, может тогда извилины зашевелятся в сторону качества ! Я уверен на 1000% , что это делается намерено, дабы разводить нас на деньги !

Добавлено через 9 минут

vapetrov, и Вы не смешите на счет 200-300 тыс, люди на Вазе раньше ездили эти расстояния без проблем, и я в том числе !

Последний раз редактировалось torneo; 08.04.2014 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 00:41   #597
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

torneo,
Оффтоп
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 01:53   #598
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
P.P.S. И даже не капиталили не разу? [/CUT]
Капиталил, но двиги никогда не клинили, и цепи никогда не обрывались и не перескакивали И это был ВАЗ !!! правда щас уже и ВАЗ далеко не тот что был раньше, гнить начинает уже в после первой зимы
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 02:05   #599
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от vapetrov Посмотреть сообщение
p.p.s. И даже не капиталили не разу?
ваз 2108 инж. пробег 270 тыс, ДТП. один раз клапана меняли после мочи с Украины, начало 2000х. сцепу около 200 тыс поменяли... ну подшипники ступичные некоторые, гранату ШРУСа (пыльник перетерся) самый беспроблемный мой авто
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 07:25   #600
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что брать после Суперба?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
ваз 2108
Не-а, не уговорите, ВАЗ-08 после Суперба точно не возьму. Тесноват.
ЛР Дискач 3 брал на длительный тест у друга. Не особо понравился автомобиль. Но не потому что плохой, сама концепция таких машин не пришлась по душе. Именно по этим же причинам уверен, что не проникнусь Хайлэндером. Однако тот ЛР пробежал на данный момент около 200 000 нелёгких км и недавно сменил хозяина. Машина не особо проблемная, в движку не ползали, пневму превентивно подновили за 45 тыр (работа +з/ч). Фигня, считаю, по сумме...
Но, для очистки совести, Хай посмотрю вживую.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 08.04.2014 в 15:43.
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
покупка суперба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot