Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование

Важная информация

Дополнительное оборудование Информация о комплектациях, выбор опций и их обсуждение

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2011, 03:15   #21
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитные покрытия

После слякотной недели могу утверждать: Расход омывающей жидкости заметно меньше. На равных пробегах, при равной погоде, её расход на Супербе ощутимо меньше, чем на машине с новым стеклом и БЕЗ омывателя фар... Принципиально не чистил стекло, чтобы достичь предела проницаемости (слякоть, темно, 80км/ч.) -проехал 12км. МКАДа... Грязь не накапливается. Только когда съезжал в пробку, был особо обильно полит грязью от фуры, после чего почти остановился в пробке и машинально включил счетки. Чистота с первого взмаха!

Боковые зеркала наконец попачкались, но пока не чистил. -Так ни разу и не прикоснулся с момента обработки.
И ещё кое что: Не могу провести сравнительные тесты, может погода такая зафиксировалась, может стекла остывают быстрее, чем у других, но совсем пропала проблема обледенения. Тоесть, лед конечно иногда есть, но его мало и он слабо держится.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2011, 20:15   #22
dispetcer
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 16
dispetcer is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Защитные покрытия

а есть оригинальные защитные пленки, например клюв капота и передний бампер?
dispetcer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2011, 01:54   #23
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Не слыхал... После аварии пришлось "обновить" передок (Бампер, капот, передние крылья) =10000Р Так что версия Sergun о прежднвременных кузовных повреждениях в условиях большого города имеет право на серьезное предпочтение. Так, что для жителей мегаполисов потребность в нанесении пленки не так очевидна, как для водителей много ездящих по загородным маршрутам.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 14.02.2011 в 04:48.
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 01:57   #24
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Обнаружил таки "оборотную сторону" защитных пленок. -При некотором воздействии они сильнее царапаются. Точнее -сильные воздействия пленка держит лучше. Очень слабые -хуже. Например ветки, ключи -не страшны. Но на мойке, во время полировки -появились стандартные круговые "разводы". Полировку делал не сильную, просто воск=полироль на обычной мойке, ради интереса -больше наверно не буду...

Стекла -молодцом!
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2011, 07:44   #25
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Защитные покрытия

скажите пожалуста. у нас одна мойка в городе предоставляет услугу - НАНОМОЙКА с наношампунем и нановоском. гарантия полгода. говорят что вообще все классно. машина очень гладкая, грязь не появляется. покрывали машину (бмв х5) хозяина мойки - сам видел. я думаю если бы хозяин знал плохие стороны, не стал бы делать такую мойку. а вы что нибудь слышали про такое? стоит это чудо 900р
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2011, 23:55   #26
Yoko
Партнер Клуба
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 112
Yoko will become famous soon enoughYoko will become famous soon enough
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Честно скажу - слишком дешево за наномойку и нанопокрытие

Пишу как партнер клуба (http://www.superb-club.com/forum/sho...3863#post83863), поэтому мнение субьективное, но знаю стоймость и характеристику покрытий, могу сказать что для того чтобы нанести покрытие которое бы продержалось 6 месяцев - надо как сделать подготовку кузова (мойка, маойка ручная,обезжирка, глубокая очистка) и нанести покрытие.

В общем если самому делать, то уложитесь примерно в 1200р - хватит на два захода , т.е на два применения или два автомобиля, на одну обработку потратите примерно 8 часов времени.

0) http://sappo.ru/magazin?mode=folder&folder_id=10368003
0.1) http://sappo.ru/magazin?mode=product...t_id=107309403
1) http://sappo.ru/magazin?mode=product...t_id=107347603

Вот так, дальше выводы можете делать сами. Цены и покрытия которые я привёл - очистители с ПАВ, абразивы, полимерное покрытие Fusso - никаких нано и.т.п волшебства))

Так что подумайте, чем там за 900р облить могут
Yoko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 00:16   #27
Yoko
Партнер Клуба
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 112
Yoko will become famous soon enoughYoko will become famous soon enough
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Девушка, сама "заполировала" Honda Civic
http://www.civic-club.ru/forum/showt...=93614&page=11
Результаты думаю заставят мужиков понервничать
Yoko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 08:41   #28
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Защитные покрытия

заехал к знакомой администраторше в Аларм..........нанесла мне "infinity" покрытие (4300р) попробовать за 1380р. в эту сумму вошло + обезжиривание +мойка люкс. скажу я вам, черный цвет стал особенно черным.......пыль не так садится, вобщем доволен (можно проводить раз в 3 месяца для хорошего вида авто)

п.с. а вообще все конторы которые занимаются этой хренью скажу я вам .......опускают друг друга..... над sappo смеются что клеем ПВХ машину обливают над дорогой конторой студией красоты Twax за то что в эти 30-40 тысяч всунули все обслуживание за 5 лет гарантии и тд. вобщем решил делать чуть чаще обработку кузова нано составами но не такими дорогими.....т.к. это тупо маркетинг...тьфу
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 16:54   #29
Yoko
Партнер Клуба
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 112
Yoko will become famous soon enoughYoko will become famous soon enough
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
ью скажу я вам .......опускают друг друга..... над sappo смеются что клеем ПВХ машину обливают
Ну, между прочим www.sappo.ru никого никогда не опускало, если разговор пошёл в таком русле, если что-то мы и говорили в адрес других компаний, то аргументировано.

К примеру как на главной странице, где мы привели статьи на результаты тестов которые предназнчаются для профессионалов, в тестах нет победителей, а есть результаты - которые говорят о многом.

Про клей ПВХ - тут смешно и говорить, никто не обливает машину клеем ПВХ.

Если Вы человек с высшим образованием, то могли бы почитать формулу состава - силициум о2 (оксид кремния) - стеклообразующий оксид.

Утверждать что это клей ПВХ, тоже самое что доказывать людям с высшим образованием что дома в розетке постоянный ток, а не переменный.

Диоксид кремния не реагирует с водой и очень зачастую используется для защиты микросхем и микропроцессоров от влаги и внешних воздействий.

Willson Co ltd (willson.co.jp) смогли внедрить эту технологию в свои составы, Willson Body Glass Guard - и по праву назвали свою полироль "стеклянная защита".

"Жидкое стекло" - это уже имя нарицательное, так прозвали в народе.

Я незнаком каким составами пользуется Аларм и ничего плохого, ровно как и хорошего сказать не могу.

Про защитные составы я могу сказать следующее.

До недавнего времени очень сильными считались составы на основе политетрафторэтиле́н, в народе прозванные "тефлон".
http://sappo.ru/magazin?mode=product...t_id=107342403
вот яркий пример, полироли на основе PTFE (тефлон) + Fusso Polymer.
Заливает микроциркулическую риску и создаёт крепкую защитную плёнку.
В своё время был прорыв в области защитных составов.

На данный момент, тренд переместился в пользу составов на основе силициум о2, покрытий со структурой "стекла"

В Японии "стеклянный защиты" производят Willson и G'zox (gzox.jp) , возможно еще Rinrei и Carall - тоже очень сильные фирмы.

Потребительскими свойствами, т.е легкость в нанесении, отсутствие запаха и наркотических составляющих - обладает только Willson Body Glass Guard - поэтому он и был привезен в РФ, т.к состав действительно на данный момент времени уникален.

G'zox Real Glass и другие составы G'zox предназначаются для профессионалов, т.к имеют едкий запах, сложность в нанесении, в Россию этот состав не завозится.

Настоящий состав на основе формулы Sio2 , в розничной продаже на территории в РФ сейчас только - http://sappo.ru/magazin?mode=folder&folder_id=9250603
Есть информация что еще Rinrei фирма готовилась импортировать свой состав в РФ, но не знаю удалось ли им это. В любом случае, проверенный временем, автолюбителями и профессионалами состав на основе оксида кремния в России пока что один - Glass Guard.

Тест покрытий - http://www.remontauto.ru/?p=11&z=1426
Отзывы по Willson можно найти в инете, благо действительно уже довольно таки большое количество людей оценили достоинства и недостатки данного состава.

P.S: первыми кто использовал Силициум о2, были турецкие военные в 80-ые годы, они пропитывали им одежду чтобы та не пачкалась, не намокала, была защищена от физических воздействий (не могла порваться, порезаться).


Так что мы , Sappo.ru - никогда ни кого не критикуем, а даём аргументированные ответы на те или иные вопросы, ежели аргументы оказываются не в пользу какого-либо состава или фирмы, мы не виноваты, а выбор всегда за клиентом.
У нас так же бывают неудачные составы, но мы тестируем все составы и те которые нам не нравятся, мы выводим из продажи, т.к мы желаем продавать товар за который нам не стыдно перед покупателем!

Последний раз редактировалось Yoko; 24.06.2011 в 17:07.
Yoko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2011, 17:19   #30
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Защитные покрытия

Yoko, а нет ли у вас в продаже глины (detailing clay)? Я бы купил
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot