Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2015, 20:37   #21
Kotofeica
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Kotofeica
 
Регистрация: 25.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Kotofeica will become famous soon enoughKotofeica will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
LeftHook, вот тут немного есть про это http://www.drive2.ru/l/4321640/

У меня тоже периодически 001089 p0441-000 выскакивает и тоже без чека, поэтому вроде как думаю заморочиться заменой.
Поменял клапан таким же образом,чек сразу высветился,что за фигня.
Kotofeica вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2016, 09:26   #22
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
ну раз уже куплен клапан, то поменять надо.

Собственно забыл отписаться, что замена клапана помогла - ошибка больше не появляется!
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 13:56   #23
АнтонRP
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 32
АнтонRP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

тоже столкнулся с ошибкой вентиляции топливного бака. Причем, она сначала у меня зажигала чек на приборке. Потом после нескольких сбросов чек загораться перестал, но ошибка никуда не делась. Заменил адсорбер. не помогло. Теперь видимо буду менять клапан. Понял что трудно снимать трубки, но может кто-то делал это самостоятельно? поделитесь опытом? или лучше сразу в сервис?
АнтонRP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 14:17   #24
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от АнтонRP Посмотреть сообщение
тоже столкнулся с ошибкой вентиляции топливного бака. Причем, она сначала у меня зажигала чек на приборке. Потом после нескольких сбросов чек загораться перестал, но ошибка никуда не делась. Заменил адсорбер. не помогло. Теперь видимо буду менять клапан. Понял что трудно снимать трубки, но может кто-то делал это самостоятельно? поделитесь опытом? или лучше сразу в сервис?
Поменяй пробку бензобака сначала. А вдруг?
Мне замена клапана не помогла ничуть. А вот после замены пробки до следующей ошибки проездил, кажется, год. И ошибка видна была лишь шнурком.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 16:21   #25
АнтонRP
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 32
АнтонRP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

посмотрел по экзисту. пробка меньше тысячи стоит. пожалуй сменю и правда сначала ее.
АнтонRP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 16:37   #26
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Я менял клапан комплектом с шлангами... так как не нашел по чему то отдельно. а странно кстати ))) у пассата В6 с 1.8Т клапан можно отдельно от шлангов купить бошевский за 1 т р с чем то... а у нас комплект шлангов и ценник 3,6 т.р
Меняется все руками на 2.0... а вот на 1.8 там клапан если в сборе то иной... и менее удобно
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 11:32   #27
bikerboy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Россия...
Сообщений: 125
bikerboy is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от АнтонRP Посмотреть сообщение
тоже столкнулся с ошибкой вентиляции топливного бака. Причем, она сначала у меня зажигала чек на приборке. Потом после нескольких сбросов чек загораться перестал, но ошибка никуда не делась. Заменил адсорбер. не помогло. Теперь видимо буду менять клапан. Понял что трудно снимать трубки, но может кто-то делал это самостоятельно? поделитесь опытом? или лучше сразу в сервис?
Такая же проблема! Мне посказали, что при замене этого клапана, трубка которая справа обычно рвётся. Её очень сложно снять без послествий. Так что нао её и трубку искать. Заменить можно самому, сказали ничего сложного. Вот.
Сам теперь пытась найти номер этой трубки.
bikerboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 12:20   #28
Николай854
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 424
Николай854 has a spectacular aura aboutНиколай854 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

06J133781CE это для 2.0 бензина
Николай854 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 13:52   #29
АнтонRP
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 32
АнтонRP is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

поменял пробку ошибка осталась. теперь у меня две пробки. наверное старая тоже хорошая. может нужна кому? правда я в Жуковском, забирать сложно
АнтонRP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2016, 20:47   #30
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена клапана вентиляции бака

Цитата:
Сообщение от АнтонRP Посмотреть сообщение
поменял пробку ошибка осталась. теперь у меня две пробки. наверное старая тоже хорошая. может нужна кому? правда я в Жуковском, забирать сложно
"Осталась" или "стер, а она снова выскочила"?
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
клапан вентиляции бака

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot