Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2015, 16:31   #11
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Закусывание тормозных колодок на одном из суппортов будет проявляться не только при разгоне. Они же если поджимают диск, то все время поджимают. И уводить будет на любых режимах.
Настолько ли разные у Супа длины полуосей, что пауэр стиринг так мощно проявляется? На своем я этого эффекта вообще не замечал.
Тут про электрическую приблуду сказали, что есть в Супе, чтобы компенсировать пауэр стиринг. Может, в ней дело все-таки? Некорректно работает?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:36   #12
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от serafim-karotin Посмотреть сообщение
Как вещал Петран , это особенность суперба. При разгоне ведет вправо. Он мне активировал какую то функцию, колодки подтормаживают правое колесо при разгоне, компенсируя этот увод. Фича мегаприятная, но есть один минус. Правые колодки значительно изношенные ,чем левые, гораздо.
Я себе тоже активировал сию радость. С ней приятнее. Только вроде подтормаживать надо "обгоняющее", т.е. левое колесо.

У топикстартера есть увод при движении в натяг. И тут возможно дело в неровности покрытия. На магистралях, чтобы вода скатывалась с трассы делают вполне осознанно скосы. В странах с правосторонним движением, соответственно, вправо.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 16:58   #13
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Тут про электрическую приблуду сказали, что есть в Супе, чтобы компенсировать пауэр стиринг. Может, в ней дело все-таки? Некорректно работает?
Несколько лет назад даже была попытка направить в Шкоду официальное письмо по этой проблеме.
Такое же было замечено и других переднеприводных немецких авто - в том числе, и на Октавии. Якобы еще из зарубежных заводов машины идут с 1.4 гр. вправо (зачем -осталось тайной.э Вроде как, если неконтролируемо жмешь на газ, то должно уводить на обочину))
Потом наши умельцы из гольф-клюба, вроде, решили проблему: появилось такое: надо регулировать Steering_Assist = Адаптация > Датчик угла поворота. И что-то в этом духе.
Возможно, это то, о чем писал Serafim-Karotin.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 17:18   #14
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Элик,
LeftHook,
ну вот у меня авто чешской сборки (TMBJ... ) - и не уводит никуда, окромя при резком разгоне. И внатяг/не внатяг, на магистралях / не магистралях - нигде не уводит настолько, чтобы надо было, как у

Цитата:
Сообщение от aiken Посмотреть сообщение
постоянно придерживая руль, то и дело подруливая влево.
Ну т.е. скосы есть на магистралях, чтобы вода стекала, согласен, но не такие, чтобы постоянно подруливать влево надо было.

Т.е. тут все же, имхо, надо машину смотреть, почему так. И начать с самого простого - с тормозов. И TSC тут не поможет, она по-моему, вообще только при разгоне срабатывает
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 17:57   #15
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Я порой на круизе вообще руль одним пальцем держу, едет как по рельсам.
Полностью согласен

Добавлено через 4 минуты

Вообще то я по городскому трафику практически так езжу.

Последний раз редактировалось vit63; 02.02.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 18:26   #16
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

Кстати tsc Петя мне тоже настраивал, так по колодкам я скажу, что справа равномерно с левыми труться. Правда я драги не устраиваю со светофора.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 18:55   #17
aiken
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 12
aiken is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

О, я извиняюсь, господа, некорректно выразился, "внатяг" - хотел сказать совсем другое. А именно - когда движешься, равномерно удерживая газ с выбранной скоростью. Тоесть не только при разгоне. Но если газ отпустить и покатиться - то едет прямее. Не обращайте внимание на слово "внатяг" короче, не знаю зачем его сморозил
Спасибо всем за подсказки! Хотя я не совсем разобрался где что кто может настроить... дилер, я так понимаю, это tsc не полезет настраивать, правда?
aiken вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:17   #18
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

На шкоде Суперб я этого не замечаю, идеально ровно едет, что в натяг, что с газом. А вот на Опель Астра Н это вообще ужас, на газ жмёшь, и прям видно как руль направо поворачивается сам,а когда накатом едешь то этот эффект минимален.
С Дилером пытался общаться, но эффект примерно тот же самый что и у Вас. Давайте сход развал сделаем, подвеску проверим, колёса менять местами будем(хотя на летней новой резину тоже самое), а может вы в яму огомную заехали, что аж кузов повело... и всё это по адским ценам... Я забил, езжу так. Сход-развал в обычном сервисе проверял, сказали всё отлично.
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2015, 20:51   #19
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

aiken, перечитал ваш пост, не думаю, что проблема с колодками, раз накатом идет нормально (при подклинивании разницы быть не должно, есть газ или нет). Т.е. в вашем случае тут похоже больше напроблему, что колеса вращаются почему-то с сильно разной скоростью. Могли при переобувке что-то повредить?
Tsc тут не панацея, т.к. он включен по умолчанию только для 3.6, на всех остальных движках в нем серьезной необходимости нет. У большинства на форуме это в качестве фичи включено, можно и без нее, и ничего никуда не ведет.
Возможно, и можно все программно откалибровать, но делать это надо при 120% уверенности, что с рулевым все на аппаратном, так сказать, уровне все в порядке. Иначе можно будет впоследствии каких нибудь проблем огрести
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2015, 12:03   #20
urcaGun
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: М.О.
Сообщений: 123
urcaGun is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уводит в сторону при разгоне

У меня как бы на резвом старте пытается слегка право взять.
Если этот момент совпадает с попаданием в колейку... ТО может попытаться и резко рвануть вправо.

В остальном - едет прямо...


ТС: выложи измеренные углы по схождению/развалу колес, кастер и т.д., и заднюю подвеску тоже. Не всегда в уводе виноват перед...
urcaGun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Новый СуперБ, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot