Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2011, 11:40   #31
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

S0NIC, вполне вероятно, что он сам дал ему как следует просраться, вот он и умер

про разницу правильно отметил.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 11:53   #32
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
S0NIC, вполне вероятно, что он сам дал ему как следует просраться, вот он и умер

про разницу правильно отметил.
Дык он там пишет и божится, что обкатывал, как в лучших домах ЛондОна
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2011, 12:12   #33
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

S0NIC, бумага все стерпит
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 12:07   #34
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

добрый всем!!!
вчера проходил первое ТО. Попросил прошить коробку новой версией ПО.
Напомню, машина 02.2011 года выпуска. Коробка версии mpj. Диллеры в атлант-м посмотрели и не стали перепрошивать, сказали что у меня последняя версия прошивки. Видимо до ОД еще не добрались свежие версии проги. Про версии прошивок для серии N они ничего не знают.
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2011, 18:34   #35
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

Цитата:
Сообщение от Николай Олегович Посмотреть сообщение
добрый всем!!!
вчера проходил первое ТО. Попросил прошить коробку новой версией ПО.
Напомню, машина 02.2011 года выпуска. Коробка версии mpj. Диллеры в атлант-м посмотрели и не стали перепрошивать, сказали что у меня последняя версия прошивки. Видимо до ОД еще не добрались свежие версии проги. Про версии прошивок для серии N они ничего не знают.
Нет доказательств, что серия N - это версия прошивки, а не конструктивная модификация. У Вас есть жалобы на MPJ?
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 16:33   #36
Николай Олегович
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Николай Олегович
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Николай Олегович will become famous soon enough
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

Цитата:
Сообщение от s0nic Посмотреть сообщение
Нет доказательств, что серия n - это версия прошивки, а не конструктивная модификация. У Вас есть жалобы на mpj?
Жалоб нет, но я все равно спросил для самоуспокоения.

Если n- серия коробок уже продается с машинами, то и прошивки должны были бы быть у ОД. А они про них не слышали. Иначе бы мне сказали наверное, что это конструктивно другая коробка.
Николай Олегович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 10:18   #37
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

Еще раз повторюсь - вряд ли модификация коробки это только версия прошивки, скорее всего есть какие-то механические изменения, возможно разница в способах крепления к подрамнику и двигателю, возможно изменена сама механика мехатроника и естественно его программное обеспечение. Что, безусловно, как-то влияет на надежность коробки.

Мне вот, например, воткнули в Калуге MPJ Наверное, из остатков каких-то. Дата производства автомобиля 10 сентября 2011 года
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 11:03   #38
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

S0NIC, почему из остатков? У меня тоже такая модификация. Сборка - Чехия.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 11:28   #39
S0NIC
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 138
S0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to allS0NIC is a name known to all
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

Ну потому что в официальной программе по подбору запчастей "Эльза" написано, что с июля 2011 года по настоящее время ставится модификация NAT. Сейчас Супербы приходят с коробкой NAT, Октавии универсалы, собранные в Чехии в июле, августе и сентябре - тоже с NAT.

Нашел на форумах около 10 ВИН'ов Октавий, которые собраны были в Калуге в июле и августе этого года - у всех коробка NAT

Почему у меня сентябрьской сборки MPJ не понятно. Приходит в голову только разгильдяйство в нашей стране или отношение к ней, как к обочине мира. Мало того, что DSG забирают, так еще и решили в последние недели перед установкой гидроавтоматов - отправить на Российский завод коробки прошлогодней модификации

Я понимаю, что у Вас такая же модификация, но у Вас же машина была собрана не 4 дня назад?
S0NIC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2011, 11:38   #40
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Модификации DSG 7

s0nic, авто было собрано в октябре-ноябре 2010 года. Вполне допускаю, что коробка была произведена несколько ранее, когда точно не знаю. У многих в это время именно такая как у меня модификация. Сильно сомневаюсь, что nat на Супы, выпущенные в Чехии, пошла с июля. Насчет Октах ничего сказать не могу. Всегда позицинировался дефицит ДСГ, поэтому сомневаюсь, что были залежи с июня, чтобы поставить на авто выпуска октября-ноября 2010 года.

Допускаю, что в Эльзе просто допущена ошибка.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot