Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2018, 14:03   #161
Капитан ШОК
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Капитан ШОК
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: МО
Сообщений: 324
Капитан ШОК will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

А я напишу отрицательный отзыв о топикстартере и информацию к размышлению для форумчан и администрации форума.
Итак, обратился я к Оформителю сделать мне 2-диагностические карты на 2 автомобиля и соответственно 2 Е-ОСАГО от альфастрахования. Заплатил 1000 руб. за Диагностические карты и 5798 руб. за Е-ОСАГО на одну машину (за вторую пока платить не стал). И через час увидел в своем личном кабинете альфастрахования два непонятных полиса. Один полис гражданской ответственности был оформлен, якобы, мной на какое-то помещение (адрес не был указан), второй был оформлен на меня. Это был полис Е-ОСАГО на трактор МТЗ 80Л в Кировская обл, Канахинское. А я зарегистрирован в Московской области и прав на управление трактором не имею. Также в этот полис вписаны еще три человека , которых я просил добавить в свой полис на автомобиль. Полазив по интернету я понял, что это распространенная схема мошенничества с Е-ОСАГО.
Схема обмана очень проста – компании-посредники, предлагающие водителям услугу оформления е-ОСАГО, намеренно подают страховщикам недостоверные сведения, добиваясь снижения стоимости полиса. Как? Увеличивают водителям стаж, меняют регион прописки или мощность автомобиля. А иногда и все вместе.
Это работает? Как оказалось – да. Самые наглые используют стаж и мощность автомобиля. Отправляют в базу данных страховой одни данные, а клиенту выдают подредактированные в фотошопе файлы. Более осторожные действуют хитрее – они работают только с регионом прописки страхователя.

Я написал топикстартеру, что у меня в личном кабинете появилась страховка на какой-то трактор в другом регионе и попросил подтвердить, что полис будет настоящий, а не левый. В противном случае, предложил ему вернуть мне деньги. Топикстартер, сказал, что страхованием не занимается, а человек (его партнер) который делал Е-ОСАГО ушел в игнор. Поэтому деньги он мне вернул! Тут претензия к топикстартеру только в том, что он предлагал услуги от непроверенного человека, который занимался мошенничеством.
Но за диагностические карты Оформитель решил деньги не возвращать, а прислать мне сами диагностические карты. Я, в принципе, возражать не стал. Пришли две диагностические карты на две машины. Я начил их пробивать по базе ЕАИСТО. Одна карта пробилась нормально, а вот вторая билась только по номеру автомобиля, а по VIN не пробивалась. Оказалось, что Оформитель перепутал местами два знака в vin номере. Я написал ему об этом. Он прислал мне исправленную диагностическую карту на почту, но в базе ЕАИСТО vin номер не изменился. Я написал об этом топикстартеру еще несколько раз, но уже никакого ответа не получил, т.е. попал в игнор.
Как я понял он просто подредактировал pdf файл и прислал мне, а в базу исправления не внес. Хотя, по закону, исправления в базу можно внести в течение 5 дней после выдачи ДК. Вот из-за этого у меня большая претензия к Оформителю почему он этого не сделал?
Капитан ШОК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 14:16   #162
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

У меня положительный опыт. 2е ДК, все проверяются норм. Сделать сам не мог, поэтому воспользовался предложением. ЕОСАГО со всеми проверками оформил уже сам.
Ходят слухи, что подобные ДК могут анулировать через время. Посмотрю.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 14:37   #163
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Да забейте на него, очень долго отвечает, простейший вопрос не выяснить. Полно мест где можно сделать.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 14:57   #164
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

От первого обращения до номеров-менее суток. Странно
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 20:33   #165
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Чего то заговорили об ужесточении техосмотра. Типа и видеофиксация прохождения будет. А как без катализатора пройди? Вообще поди капец будет?
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 21:13   #166
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Цитата:
Сообщение от Slasher Посмотреть сообщение
Чего то заговорили об ужесточении техосмотра. Типа и видеофиксация прохождения будет. А как без катализатора пройди? Вообще поди капец будет?
Уполномоченные Центры прохождения Технического Осмотра обяжут сохранять эти записи в течение 5 лет. Соответствующее оборудование для дата центров уже закупается в строгом соответствии со специализированными тендерными процедурами.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2018, 21:56   #167
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Уполномоченные Центры прохождения Технического Осмотра обяжут сохранять эти записи в течение 5 лет. Соответствующее оборудование для дата центров уже закупается в строгом соответствии со специализированными тендерными процедурами.
Наконец-то взялись навести порядок в важном для населения вопросе. Теперь всё будет ОК. Сократится количество техстанций, которые "не осилят" оборудование( они ж наверняка левые талоны раздавали), будут работать лишь высокорганизованные пункты с демократичным ценником.
Оффтоп

Оффтоп
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 01:13   #168
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

А когда вступают эти правила о видеофиксации? Хотелось бы успеть до этого дурдома...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 08:27   #169
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Взрослые дядьки, а в сказки верите
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2018, 08:42   #170
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,213
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Диагностическая карта (Техосмотр)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А когда вступают эти правила о видеофиксации? Хотелось бы успеть до этого дурдома...
Да ничего не изменится вообще...
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Диагностическая карта, техосмотр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot