Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2016, 11:29   #1171
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

iSewen, у меня бюджет составил: 8200-пружины,16000-амортизаторы В4,3500-работа по замене и 1000-развал-схождение. Итого-28700руб. Пока меня всё устраивает и не жалко ни копейки потраченной. На В6 рука не поднялась. Не уверен,что стоят они того..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 12:05   #1172
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от кореец Посмотреть сообщение
Сомневаюсь в 1.8 до 200. Силенок маловато.....
Не сомневайтесь! Без проблем и груженный... Жаль дорог нормальных практически нет.
Я из-за этого считаю, что в 2,0тси нет смысла вообще. Если ЕСП отключить, то резину можно на месте сжечь! Дури полностью хватает.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 12:58   #1173
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

astra005, пересчитал с B4, получилось по железкам 24.180 руб.
40 950 85 пружины перед 4.076 р
42 857 32 пружины зад 4.574 р
B4 22-151056 перед 7.690 р
В4 19-151069 зад 7.840 р
Опорные подшипники думаю до кучи поменять, все равно снимать
SNR M254.07 1.376 р
На круг без работы 25.556 руб
Сход-развал 2.000 р
Работа пока ???
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 13:16   #1174
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

iSewen, во-о-от,именно такие цифры на В4 и В6 пробудили спящую жабу. Не думаю,что В6 за такие деньги доставит мне удовлетворение. По отзывам машина становится ещё плотнее и жестче. Я посчитал,что для меня это излишество. На самом деле,В4 оказались очень комфортными и бесшумными. Но каждый решает сам..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 13:33   #1175
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
На самом деле,В4 оказались очень комфортными и бесшумными.
Эффект плацебо, не более. Б4 это аналог штатных аммортов. Так что не надо им тут фантастические свойства приписывать. Так же как и переходу с ппд на евро. Никаких вау- эффектов. Все будет с приставкой чуть. Чуть мягче, чуть ниже. Да в принципе и все. У самого евро и б4. Так до сих пор и не понял, нафига все поменял.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 14:31   #1176
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Денис., а ты в один подход менял? Или сначала пружины, а потом аморты. Просто пружины уже купил, вот и думаю, брать Б4 или нет.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 15:59   #1177
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Денис., мне есть с чем сравнить. У меня служебный Суперб со штатным ППД. Стоило взять его в руки-сразу эффект налицо. Это как с шумоизоляцией и чипом. Привыкаешь быстро и кажется,что эффекта и не было никакого... Лично я для этого чуть и заморочился. Так же,как и чипом мотора. Можно же и так было ездить.. Реальный эффект для меня заключается в стабильности на высоких скоростях(от 140км/ч) и мягкость прохождения стыков и заплаток..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 16:01   #1178
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Ну что делать то? Одни говорят супер без ППД, другие зря все меняли и т.д.
Думаю теперь перед покупкой железяк должен прокатиться на:
1. евро пружинах с амортизаторами от ППД
2. евро пружинах и b4
3. евро пружинах и b6
4. авто с завода без ППД.
И только после этого буду решать для себя. Как то так.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 17:06   #1179
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Денис., а ты в один подход менял? Или сначала пружины, а потом аморты. Просто пружины уже купил, вот и думаю, брать Б4 или нет.
У меня было евро, на него поставил б4. Вообще никакой разницы не заметил. Но до евро у меня был суп с ппд, и я прекрасно помню как он ехал. Колоссальной разницы там нет в помине. Ездил на б6 с занижением, не понравилось вообще, очень жёстко для повседневной езды.
Да хотя-бы логически посуди- с чего бы вдруг амморту за три рубля быть супер крутым?
И вообще, разницу от этих переделок чувствуют ровно те товарищи, кто активны в теме про виброразвязку))) то бишь они видят то, чего нет))) Я бы их впечатления делал на 10, и вот тогда был бы результат близкий к правде.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 17:57   #1180
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Денис., разницу чувствуют,прежде всего,кто много ездит,а не стоит в пробках. А,особенно,кто ездит много и по разным дорогам. Я никого не агитирую тут. Я поделился своими ощущениями от переделки. Больше того скажу. Мерседес GL дорестайлинговый ощутимо жестче передней подвеской Суперба. А стоимость там ого-го. Так что характеристики амортизаторов не зависят от ценника. И по стоимости В4 легко найти производителей вполовину дешевле. Про виброразвязку я решил вопрос легко. Выезжаешь в Баварию и никакого гула..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot