Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > FAQ (Часто задаваемые вопросы) > FAQ (Часто задаваемые вопросы)

Важная информация

FAQ (Часто задаваемые вопросы) Что, как, зачем и почему....

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2018, 10:41   #2771
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
rassel, как делать будешь, точнее чем?

Добавлено через 2 минуты


очень хорошо. Как думаешь, какую из операций твоего списка можно исключить?
Исключительно ИМХО:
Использовать на последней стадии необходимо Гринол со снятием поддона, а за 150-200 км до этого залить LM оригинальный номер 1990, он размекчит кокс.
Так же считаю, что успешный в моем случае рузультат был получен из-за предыдущего использования Шуммы от митсубиси, эта жижа почистила камеры сгорания и поверхность поршней(все блестели - видно было через свечные колодцы), это позволило когда использовал Гринолу не тратить свои свойства на отмывку поршней, а сразу просачиваться к злополучным кольцам.
И конечно очень важна поездка на высоких оборотах после раскоксовки, я просто выехал на КАД поставил на круизе 110 км/ч и перевел ДСГ на 4 передачу.
Все это личные размышления после успешного результата....

Добавлено через 1 час 14 минут

А причиной резко начавщегося жора на 130 тыс. я считаю топливо, до этой отметки мотор кушал исключительно 95 луколь экто плюс с расходом кастрола 0w30 до 800-1200 мл на 15 тыс., а прошлым летом скатался в крым и изьездил там два бака месного бензина 95 супер какойто от заправки со слоном на логотипе. И вот по приезду в питер как то и увидел масленку...

Последний раз редактировалось Went; 04.03.2018 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 12:22   #2772
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
Использовать на последней стадии необходимо Гринол со снятием поддона, а за 150-200 км до этого залить LM оригинальный номер 1990, он размекчит кокс.
Так же считаю, что успешный в моем случае рузультат был получен из-за предыдущего использования Шуммы от митсубиси, эта жижа почистила камеры сгорания и поверхность поршней(все блестели - видно было через свечные колодцы), это позволило когда использовал Гринолу не тратить свои свойства на отмывку поршней, а сразу просачиваться к злополучным кольцам.
Ну я так и думал, в общем-то.

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
А причиной резко начавщегося жора на 130 тыс. я считаю топливо, до этой отметки мотор кушал исключительно 95 луколь экто плюс с расходом кастрола 0w30 до 800-1200 мл на 15 тыс., а прошлым летом скатался в крым и изьездил там два бака месного бензина 95 супер какойто от заправки со слоном на логотипе. И вот по приезду в питер как то и увидел масленку...
У меня тоже начало жрать после 137 ткм, сразу после замены цепи и переходе на масло Agip, причём резко. У тебя могли залечь от перегрева на трассе,например низкие обороты с большой нагрузкой, езда в горку.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2018, 14:10   #2773
Went
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 63
Went is on a distinguished road
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Ну я так и думал, в общем-то.


У меня тоже начало жрать после 137 ткм, сразу после замены цепи и переходе на масло Agip, причём резко. У тебя могли залечь от перегрева на трассе,например низкие обороты с большой нагрузкой, езда в горку.
Я один ездил, семью самолетом отправлял, так что нагрузок не было, на дисплее всегда показывает температуру масла, если летом превышает 110 снижаю скорость
Went вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 18:42   #2774
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
rassel, как делать будешь, точнее чем?

Добавлено через 2 минуты


очень хорошо. Как думаешь, какую из операций твоего списка можно исключить?
https://lavr.ru/production/raskoksov...tor-190ml.html


https://www.youtube.com/watch?v=FnT6...eD5w-pJty&t=2s
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 20:01   #2775
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Ну Лавром многие камрады пытались раскоксоваться. Но заканчивалось это заменой поршневой .
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 23:06   #2776
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Ну Лавром многие камрады пытались раскоксоваться. Но заканчивалось это заменой поршневой .
мне лавр не помог.
ничего не помогло.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2018, 23:16   #2777
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
мне лавр не помог.
ничего не помогло.
Егорыч, не помнишь, какие именно "подорожники прикладывал" к двигателю акромя лавра?
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 01:04   #2778
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
если летом превышает 110 снижаю скорость
127 пару раз было,валил ,правда знатно.Но не суть .Масло не жрет после этих показаний.
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 11:12   #2779
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Егорыч, не помнишь, какие именно "подорожники прикладывал" к двигателю акромя лавра?
Керосин в котлы на сутки
Тотек в масло как долгоиграющую промыву (2 раза)
Лавра (ну это ужо было)
Виннс
Космофен какой-то. Ну как, какой-то... Помочь не помогло, но останки фунфырика слили на впускные клапана. Там кааааааак зашкворчит, забурлит, да как отчистит клопы до блеску. Так что не могу сказать, что Космофен или что-то там шляпа. Нее, оно чистит. Но не там...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2018, 13:04   #2780
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Расход масла 1,8tsi

После лавра, прошел 2600км, долил остатки с 5л канистры (ок 400-500мл), уровень выше середины щупа
__________________
Я на DRIVE2.ru
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, Ванга, Кашпировский, купи слона, масло, мракобесы, расход, расход масла, суперб, чумак

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot