Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2016, 23:05   #1
nikolay_mishin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Щелково
Сообщений: 3
nikolay_mishin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проблема с подводкой печки

Всем привет!

Люди, есть такая проблема, может кто-то что-то подскажет?:

На наших машинах на печку идут шланги от моторного щита. На моторном щите закреплена некая "хрень" с сосками для подключения патрубков от системы охлаждения. Вот эта самая хрень лопнула, меняестя, судя по всему, в сборе с теми самыми шлангами, что идут под торпедой к радиатору печки. Так вот вопрос: Что нужно разобрать, чтоб поменять эти патрубки. Прикладываю схему с экзиста, номер детали на схеме — 21. Код детали в каталоге — 3С1819857.

Очень буду благодарен за все Ваши ответы!

PS Тема есть на драйве, https://www.drive2.ru/l/10126634/
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (93.3 Кб, 17 просмотров)
nikolay_mishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 00:12   #2
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с подводкой печки

nikolay_mishin, весной решал проблему течи антифриза. Тут, похоже, аналогичный случай. Тоже думал, что попал на разбор половины машины, тоже подозревал эти самые шланги. Там надо заменить лишь быстросъёмную муфту в виде тройника, цена ей меньше тысячи, для замены надо снять воздуховод от фильтра на турбину, ну и антифриз слить( пролить и долить). Делал в сервисе, стоит недорого, добраться не сложно, при мне его сняли за 10 мин и на моих же глазах эта хрень развалилась в руках мастера. Щас с планшета не удобно, завтра с картинками и номерами всё напишу с компа.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 01:14   #3
nikolay_mishin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Щелково
Сообщений: 3
nikolay_mishin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с подводкой печки

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
nikolay_mishin, весной решал проблему течи антифриза. Тут, похоже, аналогичный случай. Тоже думал, что попал на разбор половины машины, тоже подозревал эти самые шланги. Там надо заменить лишь быстросъёмную муфту в виде тройника, цена ей меньше тысячи, для замены надо снять воздуховод от фильтра на турбину, ну и антифриз слить( пролить и долить). Делал в сервисе, стоит недорого, добраться не сложно, при мне его сняли за 10 мин и на моих же глазах эта хрень развалилась в руках мастера. Щас с планшета не удобно, завтра с картинками и номерами всё напишу с компа.
А вот это уже очень интересно. Быстросъемная муфта-тройник? Прям на моторном щите? Толстая трубка в нем прям на движек смотрит, еще есть тонкая, под углом 45 градусов вверх из него торчит? С нетерпением жду твоего ответа!
nikolay_mishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 10:31   #4
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с подводкой печки

Цитата:
Сообщение от nikolay_mishin Посмотреть сообщение
Быстросъемная муфта-тройник? Прям на моторном щите? Толстая трубка в нем прям на движек смотрит, еще есть тонкая, под углом 45 градусов вверх из него торчит? С нетерпением жду твоего ответа!
Да. Судя по драйву, ты сам додумал и уже заказал. Эта зараза сопливила у меня очень долго, причём тут же испарялась и следов никаких, поэтому искал её долго.
1K0 122 291 C
21.jpg
22.jpg
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2016, 23:55   #5
nikolay_mishin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Щелково
Сообщений: 3
nikolay_mishin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблема с подводкой печки

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Да. Судя по драйву, ты сам додумал и уже заказал. Эта зараза сопливила у меня очень долго, причём тут же испарялась и следов никаких, поэтому искал её долго.
1K0 122 291 C
Вложение 17077
Вложение 17078
Да-да, спасибо огромное! Именно ее я вчера и заказал! Ждем теперь, когда привезут, пока пешеход))

Но даже не грущу, это лучше, чем торпеду сбрасывать

Процесс замены этой хрени постараюсь зафоткать (может понадобится кому?..)
nikolay_mishin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, печка, Торпедо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot