Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2016, 22:42   #61
lelik957
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для lelik957
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 346
lelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud oflelik957 has much to be proud of
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Не в курсе я конечно, если просто выбить кат, что будет с мощностью, но на РС октахе после установки даунпайпа на 76 трубе вместо катализатора, после замеров на стенде приход до 22 сил. И уж поверьте, машина едет совсем по другому, могу на своём опыте сказать.
lelik957 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 00:50   #62
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Ехал я недавно за одним таким гонщегом в пробке... Дышать нечем, никуда не уехать. Поотстал, дык начали сзади гудеть. Потом влезла пара машин между нами - хоть не так воняло.
Вы, мужчины, плюющие на всех вокруг из-за жадности (не хочу платить) или из-за желания сделать себе за дешево суперкар, своими поступками подтверждаете мнение, что только репрессиями можно навести порядок.
Однако, вы такие раскрутые приезжаете (условно) в ту же финку и ведете себя тише воды.

Как же достала эта гопота!!!
Леса все загажены мусором, на дорогах хамство и аварии на пустом месте и тд и тп... Даже в повседневной, обычной жизни сплошное жлобство...
Сами-то не устали?..
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 01:04   #63
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Могу понять поверхностно тех кто за Платон. Типа деньги в бюджет на поддержание дорог; технически обслуженный транспорт...
Но в реале это же неправда.
Взять к примеру такси, где рынок вопреки властям сумел навести порядок. Благодаря агрегаторам таксофирмы перестали получать сверхприбыль, которая явно не шла на поддержание таксопарка. Сейчас же увеличилось кол-во рабочих мест, таксопарк в целом значительно обновился, клиенты получили доступные цены, вежливых водителей, вай-фай и т.д.... Кругом одни плюсы... Но власти, которые как бы должны работать на население, недовольны ситуацией -лобируют федеральные законы и всячески пытаются приструнить агрегаторов, запуская в федеральные сми разные страшилки... А цель их - явна и понятна.
Так и с Платоном. Далеко не факт, что своя фура будет обслужена хуже фуры в автопарке. А в плане бюджета - Платон вводили под предлогом, что частные тяжелые фуры ездят и портят федеральные трассы. И деньги с Платона предназначались на ремонт тех самых дорог, по которым они ездят. Но ведь в реале не так - собранные деньги пошли на строительство какого-то НОВОГО моста, а сейчас планируют направить на строительство ПЛАТНЫХ трасс (за которые местные власти еще потом и доплачивают концессионерам - как с ЗСД). Разве это не обман? Хотя года 4 назад дорожники уверяли, что к 2020 году восстановят почти все трассы и о каких-то Платонопоборах речи не шло. Так чта извините, не верю и верить в благие намерения нет оснований никаких....
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 01:05   #64
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

SSerg,
У меня сын владеет Маздой 94 года рождения. Я даже не помню был там каталик с новья или нет. Вроде бы нет. Как же люто она воняет,особенно на прогреве. Я думаю какие репрессии можно применить к студенту. Денег у него нет. Вполне возможно что даже нет тех. возможности установить каталик. Тех осмотр (как репрессивный орган) в стране фактически отменен. Как ему быть твое видение?
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 01:08   #65
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Ехал я недавно за одним таким гонщегом в пробке... Дышать нечем, никуда не уехать. Поотстал, дык начали сзади гудеть. Потом влезла пара машин между нами - хоть не так воняло.
Вы, мужчины, плюющие на всех вокруг из-за жадности (не хочу платить) или из-за желания сделать себе за дешево суперкар, своими поступками подтверждаете мнение, что только репрессиями можно навести порядок.
Однако, вы такие раскрутые приезжаете (условно) в ту же финку и ведете себя тише воды.

Как же достала эта гопота!!!
Леса все загажены мусором, на дорогах хамство и аварии на пустом месте и тд и тп... Даже в повседневной, обычной жизни сплошное жлобство...
Сами-то не устали?..
Они не устали - им наплевать! Интересно, что автор сам за репрессии. И ведь он не один такой. Я честно не могу понять этот феномен. Быть может это некий Стокгольмский синдром...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 04:04   #66
maksimikys
Начинающий Супербовод
 
Аватар для maksimikys
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Оренбург
Сообщений: 209
maksimikys will become famous soon enough
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Знаете, а вот пять лет назад, я себе представить не мог что я буду ездить без талона технического осмотра, без того чтобы раз в два года или каждый год проходить линию по проверки автомобиля: выхлопные газы, свет, люфт руля, тормоза(не дай бог ручник плохо держит или одно колесо на ручнике)!!! а сейчас что?! 500рэ и даже на машину не смотрят. Естественно все помойки спокойно колесят по городу, все вырезали катализатор, а не меняют его. У нас в городе очень много газелей, как маршруток, так и перевозка мелких грузов, да еще и пазики в таком де количестве что и газели. Не знаю как они как они сейчас проходят технический осмотр, но выглядят они лучше, чем пахнут.

Да и кстати, у нас в 30 км от города газзавод стоит, так вот, чуть - что или сильный ветер в сторону города, то степном и южном районах города вонят так, что то чем вы дышите в пробках - чистый воздух, а зимой проезжая мимо этого завода температура отличается на 3-5 градуса...
__________________
Руки в масле, **** в мыле - я люблю автомобили!® :russian:
maksimikys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 09:44   #67
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

366, не знаю, как ему быть.
Я писал о преднамеренном наплевательстве на других.
Я лишь могу озвучить свою позицию, свое понимание, свой взгляд на вещи. А именно - если у меня нет средств содержать авто в безопасном для себя и окружающих состоянии, я буду ездить на более скромном автомобиле, не хватит денег и на него - буду ездить на общественном транспорте.

Всегда, когда вижу впереди машину, у которой не горит какой-нибудь стоп или еще чего, то, если получается (остановились рядом), всегда говорю водителю о лампочке.
Моя логика проста - забота о человеке. Ведь кто-то въедет в зад, не увидев тот же стоп или поворотник. И я понимаю про дистанцию и тд, но ведь именно для этого и придуманы сигнальные огни - для общей безопасности.
Так вот, большинство водителей с улыбкой благодарят, даже те у кого на панели горит "лампочка". Но находятся и те, кто посылает на ... Тебя, мол, е...?
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 10:58   #68
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
SSerg,
У меня сын владеет Маздой 94 года рождения. Я даже не помню был там каталик с новья или нет. Вроде бы нет. Как же люто она воняет,особенно на прогреве. Я думаю какие репрессии можно применить к студенту. Денег у него нет. Вполне возможно что даже нет тех. возможности установить каталик. Тех осмотр (как репрессивный орган) в стране фактически отменен. Как ему быть твое видение?
Ты про тех осмотр это, того, помнится одного человека шпынял вот мол лихоимец не собирается делать ДК. А сам преступников покрываешь. Что до санкций, перестань давать деньги оболтусу и призови его к порядку! Деньги в обмен на счёт за установку катализатора.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 11:06   #69
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Те, кто хочет реальных замеров - вэлком.
У меня есть газоанализатор профессиональный СТО шный.
Нужен суп с катом, допустим мой, и без, допустим чей-то.
Я вам покажу разницу.
Мы ради интереса меряли на фф2 приятеля с отрезанным катом, приоре с родным и моим супом.
Приора и суп давали СО/СН по нулям. Форд же чадил и вонял, прибор показал полный бананас, которым я не хотел бы дышать.

Думайте сами, мальчики большие.
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2016, 16:09   #70
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Удаление катализатора.

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
перестань давать деньги оболтусу и призови его к порядку!
Драндулет теща подарила. Да и где ты видел 18летнего оболтуса слушающего старших? Он сам все "знает".

И в то же время, наглотался зубного порошку!..
- Третьего дня, - подтвердил Борменталь. (с)
В смысле с утра пораньше захлопнул тачку с ключами внутри. Заведенную.

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Деньги в обмен на счёт за установку катализатора.
Сначала деньги в обмен на предьявление водительских прав. Каталик,увы,не так злободневен.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot