Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2013, 11:44   #61
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Разговаривал на эту тему с шеф-тренером нашего ОД. Похоже, что косяк чисто программный, но проводка не исключается.
Даны рекоммендации касательно сменного состава в день ремонта/диагностики.
Гарантийная машина (02.07.2011) с пробегом в 44000 км без аварий. Настораживает качество
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 18:29   #62
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Пробег 6800. Перестал открываться лючек. Заказали новый активатор. Поставили. Начали мне демонстрировать- опять не открывается. Забрали машину диагностировать. Позже вынесли вердикт, что проблема с сигналалом на активатор. Будут прозванивать всю проводку. Дали пока подменную машину. Система закрытия уже совсем другая.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (87.1 Кб, 98 просмотров)
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2013, 19:53   #63
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

на обеих машинах отломил и забыл
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 10:56   #64
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Дело в блоке комфорта. Заказали новый.
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 12:09   #65
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Цитата:
Сообщение от mihey Посмотреть сообщение
Дело в блоке комфорта. Заказали новый.
ну не знаю как там с блоком , залипает сам штырек , на первой машине отключали штырек от блока , вроде как не блокирует , но в итоге залип через 2 недели снова , хотя центральным замком не блокировался , система полное Г , поэтому сломал на самом лючке то за что цепляется и на второй машине сейчас сделал то же самое , от кого его закрывать ? слить все равно не сольют ......
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 12:18   #66
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Появился вопрос.
Известно, что лючок как открыть, так и закрыть можно только при выключенном ЦЗ, т.е. когда машина не заперта. Когда ухожу оплачивать заправку, машину всегда закрываю. Раньше, когда возвращался, приходилось снимать машину с охраны и только после этого захлопывать лючок. Когда заправляюсь на ВР, там заправщик по окончании заправки сам закрывает лючок. Как ему удается его захлопывать, когда машина заперта? Попытался сам - не получилось. Вывод очевидный - "грубая физическая сила". Интересно, насколько губительно это для механизма?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 13:37   #67
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

СтражДорог, я закрывал несколько раз (около 3-4, + пару раз заправщик) при закрытом ЦЗ. Усилие небольшое, система жива (ттт). Думаю, конструкторы такой вариант предусмотрели.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:17   #68
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Думаю, конструкторы такой вариант предусмотрели.
Хотелось бы верить.... Особенно в преддверии зимы.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:28   #69
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

СтражДорог, я вроде зимой его и закрывал так, в первую зиму (2010 год). Дим, ну живой он, этот механизм, просто закрывался с большим усилием, чем при разблокированном цз.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 14:51   #70
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с лючком бензобака

СтражДорог, подтверждаю, уже около 10 раз закрывал лючок при закрытом ЦЗ. Ничего не сломалось, хотя и сцыкотно немного на него давить, когда он закрываться не хочет.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot