Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2020, 15:35   #1
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Камрады, не случалась ли у кого такая штука.

- Старт-стоп выключен с кнопки;
- Останавливаюсь на светофоре, автомобиль глохнет (напоминаю, стартстоп выключен, на максидоте тоже пишет, что выключен).
- Отпусканием тормоза или нажатием на газ не заводится.
- На максидоте появляется надпись - Заведите пожалуйста автомобиль вручную.
- Ошибок никаких естественно, ни через шнурок, ни на приборке.

Такая лабуда у меня стабильно раз в месяц случается, начало доставать. Ездил на диагностику, ничего. Может кто знает в чем беда?
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2020, 18:02   #2
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Камрады, не случалась ли у кого такая штука.

- Старт-стоп выключен с кнопки;
- Останавливаюсь на светофоре, автомобиль глохнет (напоминаю, стартстоп выключен, на максидоте тоже пишет, что выключен).
- Отпусканием тормоза или нажатием на газ не заводится.
- На максидоте появляется надпись - Заведите пожалуйста автомобиль вручную.
- Ошибок никаких естественно, ни через шнурок, ни на приборке.

Такая лабуда у меня стабильно раз в месяц случается, начало доставать. Ездил на диагностику, ничего. Может кто знает в чем беда?
Обороты плавают перед этим или резко глохнет?
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2020, 11:26   #3
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от angrybambr Посмотреть сообщение
Обороты плавают перед этим или резко глохнет?
Глохнет резко, как по старт-стоп. Остановился - заглохла
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2020, 12:56   #4
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Сегодня мое ведро снова заглохло. Выезжал со двора, притормозил, заглох, в результате стал посреди дороги. В этот раз я даже не остановился полностью, машина катилась. Никто не знает в чем проблема, смотрели всякого рода спецы, меняли какие то датчики, деньги берут результат нулевой.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2020, 13:54   #5
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

В 3-ем Супербе система старт-стоп завязана на радар "front assistant". Она умеет глушить мотор ещё до полной остановки машины на скорости 20 км/ч - очень удобно. Но это происходит, когда перед тобой едет другая машина и плавно останавливается.

Если ты первым к светофору подкатываешься - машина глохнет только после полной остановки.

Если старт-стоп выключена и ты, допустим, заглох - резко бросил сцепление, не смог в горку тронуться (на МКПП такое бывает) - то машина сама не заводится. Надо нажать сцепление и повернуть ключ. При активной старт-стоп достаточно просто сцепление нажать.

Кстати, пока сцепление не нажмёшь - она не заводится. Другие машины на механике я заводил на нейтралоке. А тут - зараза - надо сцепление нажимать. Но и к этому можно привыкнуть.

Последний раз редактировалось Umnikum; 07.04.2020 в 14:41.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 16:31   #6
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
В 3-ем Супербе система старт-стоп завязана на радар "front assistant". Она умеет глушить мотор ещё до полной остановки машины на скорости 20 км/ч - очень удобно. Но это происходит, когда перед тобой едет другая машина и плавно останавливается.

Если ты первым к светофору подкатываешься - машина глохнет только после полной остановки.

Если старт-стоп выключена и ты, допустим, заглох - резко бросил сцепление, не смог в горку тронуться (на МКПП такое бывает) - то машина сама не заводится. Надо нажать сцепление и повернуть ключ. При активной старт-стоп достаточно просто сцепление нажать.

Кстати, пока сцепление не нажмёшь - она не заводится. Другие машины на механике я заводил на нейтралоке. А тут - зараза - надо сцепление нажимать. Но и к этому можно привыкнуть.
У меня робот и нет этого радара....
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2020, 21:48   #7
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Камрады, кто знает, где у нас топливный фильтр и какой его артикул? Тот же вопрос по топливному насосу.

Нашел на форуме пропелероводов ветку со схожей проблемой. Они меняют топливный насос и у них проходит эта болезнь. У меня кстати глохнет только на холодную, на бензине, когда не успела переключится на газ, обычно при выезде со двора. Подозреваю, что или бензиновый фильтр или насос.

Буду очень благодарен
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 05:48   #8
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Камрады, кто знает, где у нас топливный фильтр и какой его артикул? Тот же вопрос по топливному насосу.
Фильтр тонкой очистки вмурован в топливный насос, в саму металлическую колбу, плюс сетка грубой очистки , менять только целиком(кажись около 20) ну или колхозить. Смысла менять не вижу, была бы ошибка по давлению, а диагностику я так понял делали, пробег какой? У меня за 140к ничего пока не засорилось.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 10:36   #9
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Фильтр тонкой очистки вмурован в топливный насос, в саму металлическую колбу, плюс сетка грубой очистки , менять только целиком(кажись около 20) ну или колхозить. Смысла менять не вижу, была бы ошибка по давлению, а диагностику я так понял делали, пробег какой? У меня за 140к ничего пока не засорилось.
Пробег 80к, но думаю у вас в России бензин получше будет. Ошибок никаких нет. Я просто увидел закономерность, глохнет только когда на бензине, и к старт стоп это не имеет никакого отношения, она тупо глохнет.
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2020, 15:04   #10
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Иногда глохнет при выключенном старт-стоп

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Пробег 80к, но думаю у вас в России бензин получше будет. Ошибок никаких нет. Я просто увидел закономерность, глохнет только когда на бензине, и к старт стоп это не имеет никакого отношения, она тупо глохнет.
Методом тыка можно половину машины поменять из за пустяковой причины. Вы к официалам ездили?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Глохнет на старт стоп

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot