Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2019, 09:44   #621
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А ты оригинал ставил?
Я нашел только такой номер Ниссенса:
65279A
Это который похуже или который получше?

P.S. Еще Valeo нашел:
https://trustparts.net/?pbrandnumber...randname=Valeo
Но как-то подозрительно дешево)
Странно, я нашел только такой - NISSENS 65280A
Найденный тобой радиатор не для МКПП?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 10:49   #622
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Странно, я нашел только такой - NISSENS 65280A
Найденный тобой радиатор не для МКПП?
Да нет вроде, на мою должен подойти, смотрел по Автодоку.
А твой номер(по автодоку) только на 1.4,1.8 бьется, а у меня 2.0 TSI. Или они одинаковые?
И стоит твой номер как-то дёшево подозрительно)
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 11:05   #623
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Мужчины, вы с заменой родного ламельного на неродной трубчатый наверно поаккуратней. Мотор-то горячий - бензинка. Кабы чего не ошалело от перегрева.
Признаюсь, сам грешен, себе на дизеле тоже ниссенс трубчатый поставил. Но зело он легкий. Хотя и дизель не горячий сам по себе.

Кстати, были нюансы при установке, пришлось ножичком подрезать пластик на выходе, не хотел стыковаться с трубой.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 12:20   #624
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Я после сообщения от Wintа задумался, может на самом деле попробовать запаять? Не знает никто, в Питере есть места где могут?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 13:32   #625
detonator
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2019
Адрес: саратов
Сообщений: 321
detonator is on a distinguished road
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Мужчины, вы с заменой родного ламельного на неродной трубчатый наверно поаккуратней. Мотор-то горячий - бензинка. Кабы чего не ошалело от перегрева.
Признаюсь, сам грешен, себе на дизеле тоже ниссенс трубчатый поставил. Но зело он легкий. Хотя и дизель не горячий сам по себе.

Кстати, были нюансы при установке, пришлось ножичком подрезать пластик на выходе, не хотел стыковаться с трубой.
от перегрева спасет только переделка термостата. и ничего более)))
detonator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:41   #626
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Мужчины, вы с заменой родного ламельного на неродной трубчатый наверно поаккуратней. Мотор-то горячий - бензинка. Кабы чего не ошалело от перегрева.
Если внутри завихрители стоят, то норм

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да нет вроде, на мою должен подойти, смотрел по Автодоку.
А твой номер(по автодоку) только на 1.4,1.8 бьется, а у меня 2.0 TSI. Или они одинаковые?
И стоит твой номер как-то дёшево подозрительно)
Да, я неправ был. Смотрел 1.8 по привычке
Твой оригинал - 5K0 121 251 J
Nissens 65279A
5971р. по моим скидкам
Нормальный ценник.
Я брал Хэллу по 9 рублей. Так и стоит сейчас твой от Хэллы - 8MK 376 774-031, да только нет его в наличии, только под заказ.
Можешь здесь перепроверить - https://cat.behrhellaservice.com/bhs/public/bhs/en_RU/PKW/106/7588/6306/$catalogue/105/$product/8MK%2B376%2B774-034_470/applicationSearch.xhtml?result=1568637232470&csc=1

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
от перегрева спасет только переделка термостата. и ничего более)))
И регулярная чистка пирожка из радиаторов

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.09.2019 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 15:47   #627
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Если внутри завихрители стоят, то норм
А площадь? Площадь у ламельного поболе и соты плотнее, чем у ниссенса, что на фото. Выглядит как мой, номер видимо с поправкой на крепежи/патрубки.
Кстати, на родном радиаторе сверху бровь пластиковая стоит, её без эротики на ниссенс не натянешь. А вещь нужная как раз для эффективного охлаждения.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 16:05   #628
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, я неправ был. Смотрел 1.8 по привычке
Твой оригинал - 5K0 121 251 J
Nissens 65279A
5971р. по моим скидкам
Нормальный ценник.
Я брал Хэллу по 9 рублей. Так и стоит сейчас твой от Хэллы - 8MK 376 774-031, да только нет его в наличии, только под заказ.
Можешь здесь перепроверить - https://cat.behrhellaservice.com/bhs/public/bhs/en_RU/PKW/106/7588/6306/$catalogue/105/$product/8MK%2B376%2B774-034_470/applicationSearch.xhtml?result=1568637232470&csc=1
Да, я такую же информацию нашел.
Диллема, брать новый Ниссенс этот, или попробовать оригинал запаять все же?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 16:08   #629
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А площадь? Площадь у ламельного поболе и соты плотнее, чем у ниссенса, что на фото. Выглядит как мой, номер видимо с поправкой на крепежи/патрубки.
Не смотрел так внимательно Ниссенс, надо будет поглазеть как будет оказия. Брал два радиатора от Бехр-хэллы и один оригинал при переборке "пирожка" на Октавии в прошлом году, различий хэлловских и оригинала не увидел.
Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Кстати, на родном радиаторе сверху бровь пластиковая стоит, её без эротики на ниссенс не натянешь. А вещь нужная как раз для эффективного охлаждения.
Кстати, да эта бровь не встала после переборки, особой разницы не было. Да и если посмотреть эта штука только снижает заброс грязи-пыли в подкапотье, на счет охлаждения я-бы поспорил

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Да, я такую же информацию нашел.
Диллема, брать новый Ниссенс этот, или попробовать оригинал запаять все же?
Не знаком с паяльными работами. Ничего не могу сказать

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.09.2019 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2019, 16:12   #630
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Упал уровень антифриза

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение

Кстати, да эта бровь не встала после переборки, особой разницы не было. Да и если посмотреть эта штука только снижает заброс грязи-пыли в подкапотье, на счет охлаждения я-бы поспорил
Ножичком чик-чик и встает как родная. Ограничивает поток воздуха мимо радиатора => охлаждение работает чутка эффективней.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
антифриз, проблема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot