Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2013, 15:58   #21
BuLka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
BuLka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
Я бы предложила посчитать то, что хотите в Элеганс+ в конфигураторе и выложить файлик (там есть функция отправки на почту pdf), тогда уже можно будет сравнивать - выгодно будет брать Лаурин в такой ситуации или нет
да я сейчас так и сделаю. Кожа хорошая в шкодах или как на многих будет пузырь под попой через пол года )
Еще дилемма кожа или алькантара
BuLka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:01   #22
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Особенность шкодовского маркетинга в том, что допы по-отдельности получаются значительно дороже, чем в пакетах.

Поэтому если хочется просто "полный фарш", то выгоднее брать лаурин. Если все-таки собираешься подходить к выбору опций избирательно, можно попытаться сэкономить. Например, сетки в багажнике или хромированные пороги лично мне вообще не уперлись, но пришлось соглашаться ради других вкусняшек, в т.ч. эксклюзивного салона.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
Еще дилемма кожа или алькантара
Алькантара!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 20.02.2013 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:05   #23
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Цитата:
Сообщение от BuLka Посмотреть сообщение
Еще дилемма кожа или алькантара
на мой субъективный взгляд.
1 авто - на алькантаре, черной (машина заказная) - класс, за почти 3 года использования все супер (спец.ухода за сиденьями толком никакого не было), при оценке авто сказали, что выглядит намного лучше, чем авто с намного меньшими пробегами и по возрасту. Ничего не прилипает, ничего в дырках не застревает, зимой садиться приятнее. Если чего прольешь, то быстро убирается.
2 авто - кожа с вентиляцией, черная - как бы сказать, чтобы не обидеть, летом я познала, что такое, когда прижариваешься к сиденью, и 2ю зиму познаем, что такое, когда к нему примерзаешь.
Летом вентиляция не особо-то и спасает. Выглядит вполне нормально, не скажешь, что особо и покоцалась где-то. Проливать ничего пока не пробовали, но, чую, ничего хорошего из этого не выйдет, т.к. все потечет в многочисленные дырочки вентиляции
Оффтоп


Итог - следующее авто рассматриваю на алькантаре
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:13   #24
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

innatusik, не согласен, зимой есть подогрев, летом вентиляция, мне все помогает, кожа с перфорацией. Не прилипал, не примерзал
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:16   #25
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

По опыту эксплуатации домашнего дивана с обивкой из бежевой "алькантары" - она, конечно, пачкается, ребенок быстро уделал диван, по сто тысяч раз на дню запрыгивая на него и спрыгивая на пол. Чистить этот диван сложно. Остаются заметные разводья более темные. Машину на алькантаре светлого цвета не эксплуатировал, этого опыта не имею.

Если бы тот диван был черный - наверное, его бы и не чистили, потому что не отличали бы, грязный он, или сам по себе черный

Кожа летом под солнцем - это да, горячая. Но даже тряпка черная под летним солнцем будет сковородкой. И алькантара тоже не останется холодной, но жарить будет меньше, чем гладкая кожа.

Насчет качества кожи в Супербе. Как сейчас - не знаю. В прежней генерации кожа отличная. Никаких пузырей, за 7 лет эксплуатации вообще не понадобилось применять какие-то средства кроме влажной салфетки пыль стряхивать. Если в современном Супербе кожаный салон такой же по качеству - буду рад. Проверим, когда получу свой ЛК.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 16:22   #26
innatusik
Модератор клубных дел
 
Аватар для innatusik
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,362
innatusik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
innatusik, не согласен, зимой есть подогрев, летом вентиляция, мне все помогает, кожа с перфорацией. Не прилипал, не примерзал
Дима, кому что... мне лично еще механизмы вентиляции мешают, которые я, сидя на любом из передних сидений, каким-то чудным образом ощущаю
__________________
Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Штурман - это эксклюзивная "опция" = запасной трезвый водитель
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
innatusik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:01   #27
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

innatusik, у меня включена память подогрева, то есть я когда машину зимой завожу, я не сажусь сразу на холодное сиденье, я минуты 3 подожду и сажусь, все теплеть уже начинает. Зимой подогрев у меня всегда стоит на одном делении.
Летом у меня стоит люк на солнечных батареях, у меня машина всегда продувается, так что не сажусь как в баню, а вентиляцию сидений прошлым летом постоянно использовал, это кайф. Плюс климат, я не использую в режиме Авто, зимой у меня он настроен в лобовух, в ноги и в лицо. А летом в лобовуху и в лицо. Таким образом, я добиваюсь комфортного климата в машине. И чистить кожу все таки на мой взгляд легче в сравнении с алькой. Да там есть дырки перфорации, да можно пролить что-нибудь, но надо не проливать.
По поводу загрязнения, все знают, что у меня собакен есть, так вот на заднем диване такое он вытворял и слюни и песок и грязь, по 2 недели не чистил, а потом за 15-20-ть минут пылесос, влажная салфетка и кондиционер все приводят в первозданный вид.
Да и еще, у меня кот в задний диван нассал как раз в эти дырки, ничего справился, все просушил и вони нет.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:25   #28
BuLka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 22
BuLka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
Летом у меня стоит люк на солнечных батареях
уже не раз замечал напоминания о солнечных батареях, они в опциях отсутствуют, что за прикол ?
Какой в них + и - ?
BuLka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:33   #29
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
я не сажусь сразу на холодное сиденье, я минуты 3 подожду и сажусь, все теплеть уже начинает
А у меня сложилось ощущение, что без "тела" на сидении подогрев не включается, только индикация.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от bulka Посмотреть сообщение
уже не раз замечал напоминания о солнечных батареях, они в опциях отсутствуют, что за прикол ? Какой в них + и - ?
Про плюс, вроде, понятно: салон продувается вентилятором климата. На компрессор (чтобы с холодком), очевидно, мощности не хватает.

А вот в минусах вижу уменьшение эффективного, так сказать, ресурса воздушного фильтра.

Последний раз редактировалось Ste; 20.02.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 17:34   #30
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Выбираю 2.0 TSI Combi Laurin & Klement, прошу советов

Ste, еще вреди минусов - то, что нельзя вверх через люк посмотреть, т.к. он непрозрачный
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
combi, elegance+, l&k

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot