Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2018, 13:24   #2771
shonnY
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Town
Сообщений: 103
shonnY is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Тоже встал перед выбором, на данный момент всё штатное: и резина и её размерность. Стиль езды спокойный, за сезон проезжаю примерно 8-9 тыс. км, в приоритете тишина и комфорт, комфорт и чувствительность к колее особенно, так как езжу в большинстве своём по горьковке (М7), а там... ну ничего хорошего там. Лифтбек переднеприводный с ппд (!). 4-5 человек в салоне бывают периодически. По цена-отзывы приглянулся вариант с Goodyear EfficientGrip Performance, как она по износу, тысяч 30 сможет вытянуть?)
Как было выше отмечено, на 16 нет некоторых моделей (как пример вышерасхваленный GoodYear Eagle F1 Asymmetric), но на 17 и выше переходить не буду, но вот возможно стоит штатный размер увеличить до 215/55, что я выиграю кроме внешнего вида и правильных показаний спидометра?)
Спасибо ответившим!)
shonnY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 13:31   #2772
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shonnY Посмотреть сообщение
возможно стоит штатный размер увеличить до 215/55, что я выиграю кроме внешнего вида и правильных показаний спидометра?)
Диски меньше будут подвержены бордюрке
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 13:44   #2773
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Диски меньше будут подвержены бордюрке
Я зимой на этой размерности езжу. Помягче. И проворачивать будет не столь жестко. Но зимой это не так актуально.
А вот по бордюрке согласен. Вообще для диска шириной 7 дюймов 205 мм - мало. 215 - идеал.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 14:07   #2774
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вообще для диска шириной 7 дюймов 205 мм - мало. 215 - идеал.
Когда еще катал на Супе2, про это писал И штатный размер на Пассе6 был именно 215/55/16 на 7" дисках

ЗЫ у меня тогда и зима и лето были в этом размере.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 14:54   #2775
shonnY
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.09.2016
Адрес: Town
Сообщений: 103
shonnY is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор летней резины

А по марке и модели шин посоветуете?
shonnY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 15:00   #2776
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shonnY Посмотреть сообщение
А по марке и модели шин посоветуете?
Лето на этот год поставил как раз Goodyear EfficientGrip Performance (215/55/17 98XL). Про износ говорить пока рано, но в остальном вполне хорошая резина за свои деньги
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 15:45   #2777
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shonnY Посмотреть сообщение
А по марке и модели шин посоветуете?
Я сейчас поставил Hankook V12 Evo2. Хвалить его пока что не готов. Потому что не заруливал еще на нем. Но резина тихая и комфортная на стыках. До этого отъездил три сезона на топовой Пирелли ПЗиро Россо и остался недоволен - шумно и жестко, хотя точность и скорость реакций великолепная. Но машина-то... не катэрхэм.
В целом мнение по летней резине следующее - надо ставить резину от именитых производителей (+Ханкук ) из премиальной, но не ультраспортивной линейки. Спорт нафик. Экологию туда же. Самые бюджетные линейки ИМХО тоже.
Вот тогда будет и комфорт и уверенное поведение на дороге.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 16:48   #2778
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,272
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shonnY Посмотреть сообщение
Как было выше отмечено, на 16 нет некоторых моделей (как пример вышерасхваленный GoodYear Eagle F1 Asymmetric), но на 17 и выше переходить не буду, но вот возможно стоит штатный размер увеличить до 215/55, что я выиграю кроме внешнего вида и правильных показаний спидометра?)
Я бы присматривал резину произведенную не в РФ лидерами рынка. У Пирелли предприятие в РФ более-менее, но по размерностям не подскажу

Добавлено через 44 секунды

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
целом мнение по летней резине следующее - надо ставить резину от именитых производителей
согласен
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën

Последний раз редактировалось johnflame; 24.04.2018 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 17:09   #2779
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В целом мнение по летней резине следующее - надо ставить резину от именитых производителей
А я как-то на Kumho Solus KH-17 летний сезон отъездил и она мне понравилась куда больше шумного мишлена в той же размерности.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2018, 18:16   #2780
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор летней резины

shonnY, В минусе будет чуть больший расход, хотя такая же размерность помимо Пассата и у Мондео.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
шины

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot