Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2017, 21:51   #4901
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

dimp, о чем и речь...
Непонятно к чему мазохизм
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 00:30   #4902
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
А её что отключить нельзя?
Можно, но пока на гарантии - лезть не буду. У меня были поломки, одна серьезная, ну его в пень, пусть до мая еще побесит
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 07:45   #4903
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Непонятно к чему мазохизм
Можно самому отключать каждый раз в ручную.
Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Можно, но пока на гарантии - лезть не буду. У меня были поломки, одна серьезная, ну его в пень, пусть до мая еще побесит
Как это связано с гарантией на машину? По факту старт-стоп и не нужно отключать вовсе, достаточно программно задать иные параметры штатного невключения функции-минимальную температуру, минимальный вольтаж и т.п.
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 09:11   #4904
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Как это связано с гарантией на машину?
Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 10:08   #4905
Romych7777
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Romych7777
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Romych7777 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?
Не прав. Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.
Romych7777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 10:20   #4906
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Shifu Посмотреть сообщение
на ХХ и просто при заведенном моторе аккумулятор не заряжается?
Нет. По-моему заряд начинается с 1000 об/мин.
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 10:32   #4907
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Romych7777 Посмотреть сообщение
Сцепление при остановке и положении селектора коробки на D отключается спустя пару секунд, поэтому не происходит никакого перегрева.
Не пали секреты))

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Сухая dsg сильно греется в пробках.Эти перегревы ведут к поломкам.
Двигатель тоже греется, и?

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Функция старт-стоп,насколько я понимаю,позволяет коробке "отдыхать" в пробках.В случае поломки коробки,у дилера будет вполне вероятная возможность отказать в гарантийном ремонте коробки по причине нестандартного алгоритма работы старт-стоп,что косвенно может привести к поломке
Или я не прав?
Основной смысл-старт стопа-экология и экономия топлива. Откуда ты взял эту глупость) про нестандартность стандартной функции?-Я тебе больше скажу в жару после 25-27 и в мороз ниже -15С старт-стоп вообще практически не включается.-Гарантия, нет в этом случае?
Минимальный вольтаж может быть к примеру 11.4, а может и 10.8 при котором старт-стоп не включится. Обе величины вписываются в допуски, все что не вписывается никогда не пропишется по блоку, электроника в тупую просто не даст.
Это тоже самое что к примеру цикл срабатывания омывателя-1 к 10, или 1 к 5/15
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 10:48   #4908
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Как это связано с гарантией на машину?
Я интересовался, сказали что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 11:25   #4909
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля
Их "могут" нужно обосновывать, особенно в свете неработоспособности страт-стопа при вышеописанных мною температурных условиях. По факту никто не будет тратить время на сравниванию 25000 каналов адаптаций по машине, это 4-5 часов неоплачиваемой работы, в то время как сама замена сцепы около 3 нч.
При подключении ОДИСа к машине никакой ОД ничего не увидит, ибо при кодинге/активашках никакая контролька блока и как следствие счётчик количества прошивок не меняется, в отличии от ЧИПа. Никто просто так не будет за спасибо заниматься считыванием и анализом адаптации машины, ибо ВАГ это никому не оплачивает.
Нет и не было никаких рекомендаций, но сказать клиенту сервиса разумеется могут что угодно, человек склонен верить во всевозможные небылицы
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2017, 11:28   #4910
pepper
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Нск
Сообщений: 230
pepper will become famous soon enoughpepper will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от kurtq Посмотреть сообщение
Я интересовался, сказали что могут с гарантии снять, а оно мне надо такие риски? Еще не дай Бог снова сцепа спать уйдет. У них там какие то новые рекомендации пришли по поводу самостоятельного копания в мозгу автомобиля
С гарантии на сцепу Вас могут снять только за чиптюнинг.
Остальное запугивание сделано с целью, что бы это самое кодирование Вы сделали у них. Да, дилеры тоже с удовольствием занимаются тюнингом проданных машин своим одисом. Просто за вдвое -втрое большие деньги, чем у "вольных стрелков" с ноутами.
Так если Вы так истово принимаете на веру дилерскую лапшу, закодируйте выключение старт-стопа у них и вся недолга.
P.S я прежде чем людям что-то новое закодировать, сначала эксперименты на своей машине ставлю. Не раз приходилось свою машины ОД подсовывать с неустранимыми ошибками в блоках после экспериментов как бы по гарантии. Ни разу еще денег не взяли, хотя один раз даже сами немцы мой СС попалили на вагкоме(последняя рука в каком-то блоке), которым дилеры не работают.
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot