Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2018, 15:47   #131
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Чейн Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток. Моя проблема с датчиком несколько иного характера; Машина 1000км пробега 2018 гв. В баке меньше половины, езжу по городу, стрелка медленно стремится к нулю, запас хода тоже уменьшается, в какой то момент загорается знак заправки и информация, что запаса хода на 60 км осталось, стрелка лежит в красной зоне, но решаю заправиться утром, по дороге на работу, т.к. до дома чуток доехать. Утром завожу машину и ..... стрелка на 1/4 бака, запас хода показывает 180 км. Ранее тоже замечал, даже когда в баке было больше пол бака, что стрелка поднимается на деление или чуть больше, после перезапуска, но не сразу, а если машина постоит минут 40. Думаю, что чисткой датчиков я не вылечу сию странность, что скажите?
новая машина, датчики не надо трогать, они еще чистые. Нужно протестировать приборную панель с помощью васи-диагноста
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 10:21   #132
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Добрался таки я вчера до левого датчика, почистил спиртом и шкуркой(точнее решился, т.к. сам сложнее смены шин, щеток и омывайки раньше ничего не делал). Доехал от дачи до дома - стрелка не упала. Доволен.
На всякий случай, с правого датчика как снимать 2 толстых провода? (и аккум перед этим отсоединять?)
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2018, 09:53   #133
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Указатель уровня топлива иногда отключается, при этом Максидот показывает остаточный пробег. Кто нибудь "лечил"?
само собой "подлечилось": крайние два месяца глюки не наблюдались
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:56   #134
dj-den
Начинающий Супербовод
 
Аватар для dj-den
 
Регистрация: 06.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 114
dj-den will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Поделюсь своими наблюдениями. При недавней поездке в Крым была какая-то беда - еду, все хорошо, максидот показывает запас хода... в какой-то момент кидаю взгляд на него, а там запас хода и прочерки, смотрю на стрелку - лежит на нуле, хотя предупреждения о заправке нет и лампочка не горит. В баке больше половины. Доезжаю до места, глушу-завожу и стрелка показывает нормально... На пути обратно опять такая же беда была. Сразу остановился-заглушил-завел и опять показывает норму. Больше такого не повторялось. ХЗ что это было
__________________
Я на DRIVE2.ru
dj-den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 21:59   #135
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

dj-den, то же, что и у всех в этой теме. Будет прогрессировать. Пора чистить дорожки.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 13:32   #136
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Комрады!
Помогите с чисткой этого самого датчика, я реально очкую туда лезть, не под то у меня руки заточены. Обзвонил несколько СТО, никто не берется за чистку, только замена, могу подъехать куда скажите, если надо заплачу или привезу хорошего чешского пива!!!
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 13:51   #137
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
я реально очкую
Да не очкуй, Славик, я сто раз так делал (с) )))
Там действительно ничего сложного, все интуитивно понятно. Единственная проблема может быть с тем, чтобы отщелкнуть разъем. Но там стандартная ваговская фишка - надо вставить плоскую отвертку и тянуть в сторону от разъема, а другой рукой тянуть его вверх.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 14:22   #138
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Если левый, то ничего сложного, а вот до правого добраться определенное (как оказалось, выше моего) умение нужно. Короче почисть левый сам, если не поможет, то ищи сервис.
P.S. проводки не пытайся выдернуть. Надо коробку с платой открыть. Тогда они легко отсоединятся.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2018, 15:59   #139
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Да не очкуй, Славик, я сто раз так делал (с) )))
Там действительно ничего сложного, все интуитивно понятно. Единственная проблема может быть с тем, чтобы отщелкнуть разъем. Но там стандартная ваговская фишка - надо вставить плоскую отвертку и тянуть в сторону от разъема, а другой рукой тянуть его вверх.
Да мне не везет на всяких там самостоятельных ремонтах машин, обязательно что нить сломаю, поэтому предпочитаю в сервис гонять. Причем что касаемо остального ремонта, например стиралка, комп, ноут или еще что то бытовое, проблем вообще никаких нет.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Если левый, то ничего сложного, а вот до правого добраться определенное (как оказалось, выше моего) умение нужно. Короче почисть левый сам, если не поможет, то ищи сервис.
P.S. проводки не пытайся выдернуть. Надо коробку с платой открыть. Тогда они легко отсоединятся.
По симптомам именно левый, сам точно не полезу, либо что то сломаю, либо залью весь салон солярой.

Последний раз редактировалось Amaxim; 16.10.2018 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2019, 20:04   #140
wsad
Активный Супербовод
 
Аватар для wsad
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 1,119
wsad will become famous soon enoughwsad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с информацией уровня топлива

Поменял датчик, но стрелка все равно падает, как я понял их там 2 что ли? Менял тот что стоит рядом с насосом
wsad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot