Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > НАШ КЛУБ > Клубная жизнь > Приветствия и Поздравления

Важная информация

Приветствия и Поздравления Вступить в Клуб, поздравления с ДР, другими праздниками, покупкой автомобиля и прочими радостями жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2018, 13:37   #761
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Приветствую, Комрады!
Принимайте в свои ряды, бывшего пассатовода, ныне шкодавода, сбылась мечта!!!! Купил универсал.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:38   #762
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все так с запаской. Это типа докатка.
во втором поколении у меня совпадали размерность и модель резины на колёсах и запаске. Но всё равно было указано: докатка!

Добавлено через 31 секунду

Amaxim, вливайся
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 27.09.2018 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 13:58   #763
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
1,4 Tsi - 125 л.с., МКПП 6-ст, Ambition
А разве 1.4TSI не 150л.с. идет?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:09   #764
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
А разве 1.4TSI не 150л.с. идет?
Если с DSG-7 - то 150
Если с МКПП-6 - 125.

Вообще лошади - это рекламный (маркетинговый) параметр, который имеет слабое отношение к реальности.

Суперб с мотором 1,4 - 125 л.с. заметно динамичнее чем Хэндэ Соната НФ с мотором 2,4 - 174 л.с. (на котором я ездил раньше). Со светофора легко обгонит. Ну наверно после 110 км/ч начнёт проигрывать, но тоже не факт. Да и мало где у нас в стране можно ехать более 110 км/ч.

Получается, что Суперб едет быстрее, но при этом расходует в 2 раза меньше бензина. По-моему - это класс!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:20   #765
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Суперб с мотором 1,4 - 125 л.с. заметно динамичнее чем Хэндэ Соната НФ с мотором 2,4 - 174 л.с.
Да, скорее всего так и есть.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:27   #766
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Amaxim, и ты заходи))
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Принимайте в свои ряды, бывшего пассатовода, ныне шкодавода, сбылась мечта!!!! Купил универсал.
Вот прям точно про меня. Только ээээээ... 6 лет назад))))

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
во втором поколении у меня совпадали размерность и модель резины на колёсах и запаске. Но всё равно было указано: докатка!
У меня ни разу не совпадало. На тазе разве что. На супе при стоковом данлопе 225/45-17 лежала запаска 205/55-16 мишлен. И да, на диске была наклейка "не больше 80 км/ч". ХЗ почему, колесо как колесо...

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вообще лошади - это рекламный (маркетинговый) параметр, который имеет слабое отношение к реальности.
Не совсем. Отношение к реальности все же имеет, но опосредованное.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 14:58   #767
Алексей S-Pb
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 6
Алексей S-Pb is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но вообще форум не предполагает быстрого ответа.

Чаты в вотсапе - это зло. Моей жене приходит миллионы сообщений из группы детский сад и ещё 100 миллионов из группы музыкальная школа. И просто половину этих сообщений она не успевает прочитать.

Поздравляю с приобретением!
Спасибо! Да нет,чаты норм тема)))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Umnikum, поздравляю! успели купить, сейчас такой вариант уже сняли с продажи у нас.


Алексей S-Pb, так вы и не сообщали, что купили до этого ) поздравляю с покупкой!
Спасибо! Купил сарай,говорят жирный) Нет времени даже со всеми опциями разобраться,работы на неделе навалилось.Просто езжу от дома до работы,вкатываюсь в машину)Зато накупил всякого барахла,буду цепь,всё жижи и фильтра менять .

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Добро пожаловать, дядьки!
Спасибо бро!

Последний раз редактировалось Алексей S-Pb; 27.09.2018 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Алексей S-Pb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 15:06   #768
Wald
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Wald
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 873
Wald is a jewel in the roughWald is a jewel in the roughWald is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
На супе при стоковом данлопе 225/45-17 лежала запаска 205/55-16 мишлен. И да, на диске была наклейка "не больше 80 км/ч". ХЗ почему, колесо как колесо...
Может потому, что в случае замены в дороге, получалось расхождение
по одной оси в параметрах колеса - запасное выполняло бы именно роль докатки с соответствующим ограничением скорости.
А так, если все четыре железных 16``, то, пожалуйста, и больше.

P.S. на 3.6. тоже можно 16-е возить, типа назад встаёт, но тогда два домкрата понадобится, если переднее убьёшь
Wald вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 15:27   #769
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот прям точно про меня. Только ээээээ... 6 лет назад))))
6 лет назад, я продав 6-ти летний пассат В6, купил квартиру в ипотеку и на оставшиеся годовалый форд фокус 2 с пробегом 11000км., о котором только положительные впечатления. На форде я наверное ездил бы и сейчас, но жена после августовской поездки в Одессу с 2 детьми и кучи вещей не умещающихся ни в багажнике ни в салоне, САМА предложила поменять машину!!!! Забегаю вперед скажу, что форда я не продал, достался в наследство младшему брату. Все последние годы меня не покидала мысль о покупке именно универсала и дизеля от VAG, хотя если подумать, дети уже выросли, колясок и т.п. уже давно нет, но все же хотел универсал и все тут!!! Жена просила купить кроссовер, начались муки выбора в инете, почитал кучи обзоры, то что действительно нравилось, стоило в 1,5 раза больше моего бюджета выделенного на машину. Жена предложила взять кредит и купить, то что нравится, а не то на что хватает денег, сразу была посланна, я всегда был категорически против автокредитов. В итоге я ее переубедил, что нужен большой и комфортный УНИВЕРСАЛ. Выбор был не сложный, т.к. пассат у меня был(седан), ничего плохого кроме как залитых свечей(кто в теме, двигатель 2.0 FSI BVY) при температуре ниже -25 я про него сказать не могу, на 3-й год владения поставил webasto и забыл про это, ауди даже не рассматривал, год, бюджет и цена никак не стыковались, оставался только SUPERB, тем более, что я на него уже засматриваюсь последние года 4. Собственно и поиски были недолгими, на автору увидел объявление, сразу же позвонил и договорился о встрече, человек(BeeJo) оказался очень порядочный, все рассказал и показал, из косяков только стандартные сколы, в остальном хорошо обслуженная машина, собственно сразу и купил, устраивает всем, кроме клиренса, стоит практически новая(12000км.) европодвеска, возможно в будущем поменяю на ППД.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Amaxim, вливайся
Спасибо, обязательно!!!!!

Последний раз редактировалось Amaxim; 27.09.2018 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2018, 17:22   #770
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Добро пожаловать в клуб!

Цитата:
Сообщение от Wald Посмотреть сообщение
Может потому, что в случае замены в дороге, получалось расхождение
Как-то пробил переднее колесо и дня 3 ездил на этой докатке, пока не нашел замену. Даже предупреждение о понижении давления ни разу не сработало, хотя когда переобувался на зимние колеса, срабатывает всегда.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11, клуб, новичок, поздравления, покупка, покупка суперба, приветствия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot