Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2012, 11:54   #1
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Нужен личный опыт владельцев

Уважаемые коллеги-супербоводы!
*
Собрался заказывать Superb Combi 2.0 TSI Elegance Plus Amethyst Purple (очень понравился этот цвет) + дополнительное оборудование (контроль подъема в гору, обогрев лобового стекла, передние парктроники, самозатемняющиеся боковые и салонные зеркала).
Для того, чтобы окончательно определиться с дополнительным оборудованием нужно мнение, личный опыт владельцев Superb со следующим доп. оборудованием:
1. Стандартная подвеска. Жестче или мягче чем с ППД? Хватает ли дорожного просвета (для бугристого асфальта, для заезда на тротуар, для заснеженных дворов)? Необходимо ли, по вашему мнению, дополнительно ставить защиту двигателя, если брать стандартную подвеску?
2. Колесные диски 17 дюймов (225/45). Жестче или мягче, чем 16 дюймов (205/55)?
3. Передние сидения с вентиляцией. Есть ли явные преимущества за исключением эстетических (очень понравился внешний вид передних и задних сидений с перфорированной кожей) перед алькантарой, с учетом того, что, прощу прощения за подробности, потею я мало? Как часто пользуетесь? Что с практичностью (алькантара достаточно просто чистится)?
*
Извините за наглость, но прошу не устраивать дебаты в этой теме, а ответить по существу.
*
Заранее благодарю за ответы.
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 11:59   #2
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Владимир, есть уже подобные темы -
http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=289

Добавлено через 1 минуту

1. http://www.superb-club.com/forum/sho...E4%EE%F0%EE%E3

Добавлено через 44 секунды

2. http://www.superb-club.com/forum/sho...E4%E8%F1%EA%E8

Добавлено через 40 секунд

3. http://www.superb-club.com/forum/sho...E4%E5%ED%E8%E9

Последний раз редактировалось koteyka; 02.03.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 12:06   #3
kamikadze
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kamikadze
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 305
kamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of lightkamikadze is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Цитата:
Стандартная подвеска. Жестче или мягче чем с ППД?
Стандартная жестче и ниже, у меня такая и я жалею что у меня нет ППД
Цитата:
Колесные диски 17 дюймов (225/45). Жестче или мягче, чем 16 дюймов (205/55)?
17 - жестче и грыжи ловлю постоянно, опять-же жалею что не взял на 16.
...
Но для Москвы это не так актуально, у вас дороги хорошие.
__________________
Bitcoin - деньги будущего: http://btcsec.com/
kamikadze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 12:13   #4
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Цитата:
Сообщение от kamikadze Посмотреть сообщение
Стандартная жестче и ниже, у меня такая и я жалею что у меня нет ППД

17 - жестче и грыжи ловлю постоянно, опять-же жалею что не взял на 16.
...
Но для Москвы это не так актуально, у вас дороги хорошие.
В том то и вопрос, что я минимум один раз в год в Ставрополь езжу, причем примерно четверть пути иду не федеральными, а региональными трассами, на которых и асфальт бугристый и ямки немаленькие встречаются.
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 13:12   #5
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Цитата:
Сообщение от vladimirkhasilev Посмотреть сообщение
алькантара достаточно просто чистится)?
очень просто и очень дешево по сравнению с кожей и даже с тканью.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 13:20   #6
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Оффтоп
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 22:25   #7
vlad9584
Начинающий Супербовод
 
Аватар для vlad9584
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 274
vlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud ofvlad9584 has much to be proud of
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Владельцы Суперов со стандартной подвеской!
Кто-нибудь себе ставил покрышки 225/50 R17?
Как себя ведет? Не цепляет арки?
vlad9584 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2012, 23:09   #8
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Стандартной подвески на трассах достаточно. для заснеженных дворов, может не хватить. за 170 тыс, на стандартной хватало клиренса, на брюхо не садился. ППД выше, но как бы более вальяжная что ли... Жену на стандартной не укачивало, даже при активной езде, тут напрягает.

по вентиляции, пока сказать не могу, т.к. пока не пользовался, холодно

посоветывал бы вебасту, если бюджет ограничен, белый цвет и вебасту
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 06:21   #9
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

Цитата:
Сообщение от vladimirkhasilev Посмотреть сообщение
Владельцы Суперов со стандартной подвеской!
Кто-нибудь себе ставил покрышки 225/50 r17?
Как себя ведет? Не цепляет арки?
У меня такая зимой. Цепануло во время приземления с трамплина на скорости ~120. На пластиковом подкрылке (левый передний) остался след от протектора, не до дыры. Больше случаев за 10 т.км не было.
Вероятность повторения крайне мала, но есть

Про стандартную подвеску ничего говорить не буду - не сравнивал в лоб.
На Октавии А5 ППД не понравился.
Поэтому суперб заказал на стандарте.
Низковато, хотя и не цепляю.
А дороги у нас вот такие http://superb-club.com/forum/showpos...24&postcount=9
Зачем брать бизнес-седан если есть желание лезть на бордюры? Тут уж или комфорт или проходимость.

Суперб на стандартной подвеске + 225/45 r17 едет мягче чем Октавия А5 на ППД + 195/65 r15.

У меня тканевый салон + штатная вебаста.
В Сибири кожаный салон это не айс. Точнее зимой именно айс, а вот летом - тефаль. При стандартной поездке длительностью 15 минут, ни прогреть толком ни остудить.

Последний раз редактировалось Simplex; 05.03.2012 в 06:37.
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 08:57   #10
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Нужен личный опыт владельцев

vladimirkhasilev, когда мы с женой покупали ей сарайку, перфорированная кожа и вентиляция не были доступны. Лишь спустя время я имел возможность ознакомиться с данной опцией.
В ней подкупает внешний вид, выглядит все по меньшей мере неординарно, а в целом - как люкс.
Что касается самой функции вентилирования, то она неоднозначна по сути.
Тут надо разобраться.
Думаю такая шалабуха быстро надоест и функция будет малоиспользуемой (как и многие другие, кстати).
Если смотреть с точки зрения климатических кондиций, то полезной такая функция будет лишь месяц в году. Теперь подумаем про минусы. Вот, допустим водитель нечаяно (или специально) взял и пукнул... Понятно, что такие продукты жизнедеятельности самым стремительным образом заполнят пространство. А что, если в салоне ни в чем не повинные люди, - такой поступок водителя очевидно испортит не только воздух, но и настроение окружающим. Люди начнут подозревать друг друга, а это не здорово, согласитесь. И что, срочно люк и окно открывать? Далее, работа обдува увеличивает энергоемкость, значит растет расход топлива. Про уход за кожей я специально не говорю, это личная тайна каждого владельца. Как отреагируют почки на обдув, тоже вопрос не изучен.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot