Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2014, 12:16   #61
Macoos
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Macoos
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 179
Macoos is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Цитата:
Сообщение от Ivanyar Посмотреть сообщение
Slasher, видимо одни из таких рукожопов буду я, возможно потому что раньше был фокус
Чёрт, похоже, что я тоже из них. Тоже грешок с фокусом за мной числится )
Macoos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 15:43   #62
SBK
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Imperbk
Сообщений: 35
SBK is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

А мне фокус не помог. не любитель я своими руками....
SBK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 15:58   #63
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
slasher, тоже в яныаре постиг сей недуг,так как я ей не пользуюсь, отложил сей момент,тут еще кнопка закрытия багажника начала заедать(вжимается и не отщелкивается порой назад),думаю когда лобашь по каске буду менять,заодно и по этим позициям пробегусь, а лобашь уже ждет,пришёл на склад.
При Прохождении т.о. указал на неисправности,на след день забрал машину, мастер сказал заказываем запчасти по приходу отзвонит, да же не знаю разбирали или нет сидуху,но по гарантии меняют.
И кстати,до этого был другой мастер тот мне всё стращал,что типа мы снимем,посмотрим гарантия или нет,но машина будет стоять у нас до прихода запчасти,так как мы по 100раз типа не собираемся сидуху собирать,если хочеши типа плати за эту процедуру,ну я ему и сказал что-ты сам то понял что несёшь и уехал, спорить не стал так как инженера по гарантии небыло, а этому я как понял бесполезно втирать.Так что от нормального мастера много зависит.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 16:03   #64
NMA
Активный Супербовод
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,302
NMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the roughNMA is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Цитата:
Сообщение от ЭТО ОН Посмотреть сообщение
Так что от нормального мастера много зависит.
А дальше ещё много зависит от нормального исполнителя и лучше всего стоять у него за спиной.
NMA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 18:28   #65
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Slasher, на форуме фокуса чего только не делают своими руками, иногда просто поражает будучи там сам проклеил торпедо и заменил дисплей штатной магнитолы

Теперь бы с подогревом разобраться, буду менять терморезистор. Проверить бы еще кнопку включения, никто не знает как вытащить ее из блока климата ?
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 18:37   #66
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Ivanyar, сам блок климата элементарно снимается. Поддеваешь снизу накладку и откручиваешь винты.
П. С. Если все сиденье не греет, то имеет смысл смотреть кнопку. Лично у меня сидушка только холодная, соответственно кнопка в порядке.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 19:32   #67
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Ivanyar, скорее всего это не кнопка климата. Даже и не запаривайся по этому поводу. 100% коврик. Вопрос только где! ЗА коврик цена не очень, около 5 тыс.р. На 2-3 года должно хватать.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2014, 20:42   #68
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Slasher, так коврик я сделал, он теперь прозванивается по кругу. Но все равно не греет.
У меня не прозванивалась таблетка под жопой, терморезистор, но не обратил внимания, так как где то вычитал что бывают "умные" терморезисторы, работающие только когда комп подает сигнал. Видимо ерунда это все и надо менять.
В полу розетка тоже не прозванивает, хз должна ли ?


Не получиться, так поменяю, пока жалко 7000 тыс выкидывать на украинские попогреи (на коврике made in Ukraine )
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 18:03   #69
Ivanyar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Ivanyar
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 632
Ivanyar is on a distinguished road
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Slasher, в общем я в растерянности, похоже что шкода ставит просто хреновые элементы, которые не греют.

Разобрал снова сидение, тестером увидел напряжение в полу - 10,5. Показывает полный круг по обогревательному элементу, то есть разрывов нет. Терморезистор тоже пашет, так как если мерять через провод подогрева сопротивление , то оно 8 Ом. А когда ладошку ложу в район терморезистора, то снижается до 6.

Возможно оно и греет, но где то до температуры тела, то есть почувствую только зимой.... По всем показателям не работать не может, хотя в электрике я не шарю совсем
Ivanyar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 19:00   #70
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Замена подогревательного элемента водительского сиденья.

Ivanyar, то что коврики отстой некачественный, это и так понятно. То что они хреново греют, по сравнению с Фордами - это я тоже ощутил сразу.
В итоге я не пользуюсь подогревом сиденья вообще, т.к. когда прихожу к авто зимой у меня там тепло уже. Узнал о том, что не работает подогрев только от подключения шнурка весной, при проведении замены масла (сам в гараже). Потом предъявил дилеру, поменяли по гарантии. Если еще раз накроется, в ряд ли буду менять.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot