Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2015, 09:31   #61
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

СтражДорог, доброе утро.
В утренних новостях по "России-24" шла передача о Челябинском "Тракторе". Там для юных хоккеистов хотят выставить плату за лед – до 5 тыс руб в мес. (ты говорил о 3-5 тыс за стоянку). Так вот корреспондент, поговорив с тренерами и родителями, сказал, что "это абсолютно неподъемная сумма для многих".
Имхо, при покупке/аренде стояночных мест дело прежде всего не в ментальности, а в реальных доходах населения.
То же самое и в забугорье.

Да и ты сам противоречишь себе, показывая, что дело как раз (или в первую очередь) в цене:
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Продавали его очень долго. Сначала (за 3 года до сдачи) машино-места на средних уровнях (3-4 этаж) стоили около 1 млн руб - купили единицы. Когда снизили до 400-500 крублей - распродали примерно половину. Сейчас застройщик сбросил цену сразу до 130 круб - распродали почти полностью.
Иначе можно утверждать, что у нас большинство граждан новым БМВ предпочитают покупку Жигулей из-за ментальности.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 10:39   #62
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

130 круб это наверняка за гранью рентабельности. Другое дело, что застройщик уже потратился на паркинг, а тащить этот чемодан стало дороже чем отдать его бесплатно. Вероятно, ему надо было сделать околобесплатную аренду с последующим увеличением ее стоимости.
P.S. Но в целом мы видим благоприятную картину - власть заставила застройщика обеспечить жителей парковочными местами. В СПб я знаю не одну историю когда изначально "запланированный" паркинг по мере стройки удалялся из документации. Разумеется, при согласовании администрации города.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 10:55   #63
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
В СПб я знаю не одну историю когда изначально "запланированный" паркинг по мере стройки удалялся из документации
у нас тоже самое. вместо паркингов построили новые дома
и там, к сожалению по всему микрорайону нет никаких паркингов, только возле дома. Интересно, там тоже проблема в ментальности водителей? ведь наверняка можно найти парковку и в соседнем районе
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:19   #64
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
СтражДорог, доброе утро.
В утренних новостях по "России-24" шла передача о Челябинском "Тракторе". Там для юных хоккеистов хотят выставить плату за лед – до 5 тыс руб в мес. (ты говорил о 3-5 тыс за стоянку). Так вот корреспондент, поговорив с тренерами и родителями, сказал, что "это абсолютно неподъемная сумма для многих".
Имхо, при покупке/аренде стояночных мест дело прежде всего не в ментальности, а в реальных доходах населения.
То же самое и в забугорье.

Да и ты сам противоречишь себе, показывая, что дело как раз (или в первую очередь) в цене:


Иначе можно утверждать, что у нас большинство граждан новым БМВ предпочитают покупку Жигулей из-за ментальности.
Доброе!))
Ну при чем тут Челябинск? К тому же хоккей? Я же привел конкретный пример, когда люди, имеющие возможность приобрести и содержать не самое дешевое жилье и не самый дешевый автомобиль, предпочитают парковаться на газонах вместо того, чтобы, заплатив умеренную сумму, делать это цивилизованно в чистом и светлом паркинге, где не надо чистить машину от снега, выкапывать ее из сугроба или мыть каждую неделю от дорожной пыли.
И никакого противоречия в моих словах нет. Я в самом начале своего поста написал, что:
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я за ментальность Хотя ценовой критерий тоже играет не последнюю роль.
А далее пример как раз иллюстрировал мою точку зрения. Повторюсь: даже после того, как паркинг раскуплен, половина мест все равно пустует. Т.е., даже найдя деньги на машино-место (не 3-5 тысяч, а в десятки раз больше рублей), люди по-прежнему предпочитают парковаться во дворе. Ничем, кроме менталитета, я объяснить это не могу.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
у нас тоже самое. вместо паркингов построили новые дома
и там, к сожалению по всему микрорайону нет никаких паркингов, только возле дома. Интересно, там тоже проблема в ментальности водителей? ведь наверняка можно найти парковку и в соседнем районе
Не готов рассуждать с цифрами. Но неужели норма прибыли, закладываемая при строительстве паркинга, действительно ниже? Конструкция намного проще, расходы на содержание минимальные - ИМХО вполне себе выгодное вложение.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:32   #65
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не готов рассуждать с цифрами. Но неужели норма прибыли, закладываемая при строительстве паркинга, действительно ниже? Конструкция намного проще, расходы на содержание минимальные - ИМХО вполне себе выгодное вложение.
Конечно. Паркинг жрет много земли. Этажность не та... И коэффициент эффективного использования квадратного метра паркинга ниже - проезды требуют места.
Про спрос ты сам сказал...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:39   #66
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я же привел конкретный пример, когда люди, имеющие возможность приобрести и содержать не самое дешевое жилье и не самый дешевый автомобиль, предпочитают парковаться на газонах вместо того, чтобы, заплатив умеренную сумму, делать это цивилизованно
типичный пример быдла. неужели у нас в стране все такие и по этому надо ровняться именно на них?!

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но неужели норма прибыли, закладываемая при строительстве паркинга, действительно ниже? Конструкция намного проще, расходы на содержание минимальные - ИМХО вполне себе выгодное вложение.
а причем тут выгодное не выгодное?! мы говорим о том что в микрорайоне для нормальной жизни должно быть не по 20 мест у 24 этажного дома с 8 квартирами на этаже и 2мя подъездами...
людей загнали в скотские условия, хотя при покупке квартир говорили о паркингах и места там продавали...

Последний раз редактировалось abola; 01.12.2015 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:40   #67
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Салона, который на своей стоянке чертит парковки как хочет.
Да щас. Указивка.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
По первому объявлению:
Ну кто же читает первое обьявление? Начинать всегда надо от середины к краям.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
реальнейший вариант для тебя.
Спс.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
если машина с номерами и имеющая хозяина припаркована на газоне, то есть не по правилам, вот тут полиция зачастую бессильна.
Ты просто таки провоцируешь меня. Отчего то уверен что добьюсь желаемого,стоит только подойти к вопросу всерьез.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:50   #68
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
А далее пример как раз иллюстрировал мою точку зрения. Повторюсь: даже после того, как паркинг раскуплен, половина мест все равно пустует. Т.е., даже найдя деньги на машино-место (не 3-5 тысяч, а в десятки раз больше рублей), люди по-прежнему предпочитают парковаться во дворе. Ничем, кроме менталитета, я объяснить это не могу.
Так я ж на своих примерах описывал почему. Банально удобно. Я часто чтото покупаю, разгружаю домой. Подъезд к дому просто неизбежен. Так если парковочных мест хватает, зачем мне нужно лишнее звено в виде паркинга? Я когда квартиру выбирал смотрел, чтобы парковочных мест было достаточно.
Вот если нет мест, тогда да - соседняя улица, стоянка, паркинг, удобнее..
У нас гайцы с эвакуатором тоже любят развлекаться. В спальнике есть миницентр где есть все банк, маркет, почта и т.д. Соответственно все съезжаются туда. Понятно что всем места не хватает и паркуются ёлочкой. Остается один ряд, по которому всегда все машины свободно проезжают. Всем удобнр. Так нет - этож нарушение!!! И начинают забирать: полностью перекрывают эвакуаторами свободный ряд, собирают нереальную пробку, зато всё по закону!!!
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 11:55   #69
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Доброе!))
Ну при чем тут Челябинск? К тому же хоккей?
Утро добрым не бывает. А хоккей тут к тому что Элик Рыцаревич опять пересмотрел телевизора. Хоть говорили ему классики,дескать не читай советских газет до обеда. Сообщаю-новостью поразить не удалось т.к. или челябинцы кривят душой или 24 нагоняет жути. И вот почему.
Лед он платный по определению. Просто есть дорогие часы,можно назвать их прайм таймом и часы дешевые. Которые за счет спонсора предоставляют детишкам бесплатно. Как правило это утренний лед. Ясен день вставать в 5 утра родителям лень.
Далее,неподьемная плата в 3рубля за лед конечно не впечатляет на фоне стоимости экипировки и платы за выезды чада в другие города. Чуть это чадо начнет давать хоть какой резалт. Справочно сообщаю вам(ну вдруг по россии 24 не сказали) цена нормальной клюшки колеблется в пределах 200-300 североамериканских долларов и является расходником. Я уже молчу о неприятностях ввиде травм и лечении оных. Одним словом,хоккей это мегазатратный вид спорта. Я вот тупо не потянул ни финансовую сторону ни временные затраты.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Банально удобно.
Практически всегда когда удобно тебе автоматом создает неудобно кому то.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я часто чтото покупаю, разгружаю домой. Подъезд к дому просто неизбежен.
Подьехал, разгрузил это все не о том. Речь о хранении на постоянной основе. Т.е. когда тачка стоит неделями. И доходит уже до того что это место становится как бы занятым. а уж если персонаж почистил его от снега,то вообще.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 01.12.2015 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 12:34   #70
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Расширение зоны платных парковок до МО

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Справочно сообщаю вам(ну вдруг по россии 24 не сказали) цена нормальной клюшки колеблется в пределах 200-300 североамериканских долларов и является расходником. Я уже молчу о неприятностях ввиде травм и лечении оных. Одним словом,хоккей это мегазатратный вид спорта. Я вот тупо не потянул ни финансовую сторону ни временные затраты.
Вить, полагаю не вся Россия ездит на машинах за лям и может себе позволить менять клюшки по 200-300 уе по свистку...

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Подьехал, разгрузил это все не о том. Речь о хранении на постоянной основе. Т.е. когда тачка стоит неделями. И доходит уже до того что это место становится как бы занятым. а уж если персонаж почистил его от снега,то вообще.
я таки не понял, у вас в Питере 90% таких машин?!
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
платные парковки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot