Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 10:38   #11
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
.Ну вот вышел бы у шкоды аля туарег, годом раньше
бы бы бы... я думаю многие пересели бы на такое авто Да. запчасти возможно и дороже на япов (хотя и не факт, сравнивать надо, классы авто немного разные), но пока есть гарантия на запчасти особо тратиться по идее и не придется. Рафик в предыдущих модификациях был девичьим, нынешний вариант более унисексовым вышел. Есть еще всякие ситрики ц-кроссеры и ему подобные. Падж по цене вроде как табурег будет + как вы сказали, з/ч дорогие
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:44   #12
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Страж Дорог правильно сказал. "тур по совокупности качеств - один из лучших внедорожников" паркетник паркетнику рознь, Вот и у Тура хорошая проходимость по бездорожью и плавность по шоссе..Эксплуатируя часто Прадо...я бы их уровнял по этим качествам. Забегая вперед..Прадо не хочу, в том числе по перечисленным выше причинам
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:50   #13
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
Туарег тоже паркетник
Ну я бы не сказал... У него "правильный" полный привод, и неплохая геометриечкая проходимость. По отзывам лазает он очень неплохо...

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Эксплуатируя часто Прадо...я бы их уровнял по этим качествам.
Но только не на шоссе! По управляемости тур и прадо - небо и земля.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 10:54   #14
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказал... У него "правильный" полный привод, и неплохая геометриечкая проходимость. По отзывам лазает он очень неплохо...

Но только не на шоссе! По управляемости тур и прадо - небо и земля.
Именно по управляемости, в городе руки отваливаются, а на грунтовке, на скорости часто руль "теряется". По трассе Прадо идет ровно и красиво я бы сказал.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:37   #15
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
По трассе Прадо идет ровно и красиво я бы сказал.
Полностью согласен. Прадо вообще пофигу по трассе на ямы, волны и бугры.... Единственно с учетом высокой кормы и кирпичеобразной формы, плюс угоняемость - на 1 месте по угоняемости....
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 12:44   #16
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

А почему не рассматривается вариант джип гранд черокки? Помнится в журнале "купи авто" он с небольшим отрывом выиграл у табурега в сравнительном тесте.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 13:30   #17
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Кмк, у ТС "просто любовь". Определился человек с автомобилем, и затраты его не пугают вапще никакие. А я прифигел от одной только стоимости шиномонтажа. И так - по всем параметрам эксплуатационых расходов.
Да прибавить сюда то, что машина будет неновая. Да к тому же комплектация не "под себя" собранная, а то, что досталось (то есть придётся что-то необходимое явно доустанавливать: парки, фаркоп, мультимедиа, вебасто...). Кароч, бешеные расходы предвижу, в обмен на пару раз проползти по говнам на фазенду. Но если это любовь, то все аргументы - побоку. Удачи в покупке и владении!
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 13:33   #18
samuray
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samuray
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Столица всея Руси
Сообщений: 44
samuray is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
Захотел поменять Супа на Тур
Во и я осуществил эту мечту , хоть и остался поклонником Суперба.
Если предполагается залезать в лихое бездорожье, то нужно брать Тур с пакетом ТТ, с расширенными внедорожными функциям (понижайка, блокировка дифф.) Только в этом случае, он имеет преимущество над другими подобными. См., например, тест в журнале "Off-road drive": http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
А я прифигел от одной только стоимости шиномонтажа.
Затраты не так велики, как их представляют. На новый Тур у меня КАСКО 58 000, ОСАГО 3 400.
Комплект колес перебросил самостоятельно в гараже, ничего сложного

Последний раз редактировалось samuray; 19.04.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 13:35   #19
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от samuray Посмотреть сообщение
Комплект колес перебросил самостоятельно в гараже, ничего сложного
не моё, что поделать...Да и стоимость этих самых колёс неплохо бы озвучить))
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 13:39   #20
samuray
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samuray
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Столица всея Руси
Сообщений: 44
samuray is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb &...Туарег?

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Да и стоимость этих самых колёс неплохо бы озвучить))
Летние шли с автомобилем, поэтому отдельно ничего не стоили.
Авто пришло в феврале, так что пришлось брать оригинал зимние 17-е, с не шипованной резиной, комплект - 94 000.
samuray вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
смена машин, сравнение, Туарег

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot