Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Результаты опроса: Машина в кредит или нет?
В кредит 158 66.11%
В рассрочку 8 3.35%
Нет 73 30.54%
Голосовавшие: 239. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 09:19   #311
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
Стоит арест в ГАИ и это не база данных арест угон А ДРУГАЯ.Хрен с учёта снимите САМ ПРОБОВАЛ.
Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
А у нас в Воронежской области ХРЕН машину Сберовскую снять с учёта отмена ареста по банку дня два.
Олег, если это действительно так, то все решается жалобой в прокуратуру.

Хотя, если честно, то я сомневаюсь, что это так. Т.е. начальнику ГАИ Воронежской области надо быть не просто идиотом, а полным дебилом, чтобы подписать себе приговор такими распоряжениями.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 13:01   #312
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

snakov, после всего вышесказанного, вот эти слова:
Цитата:
Сообщение от snakov Посмотреть сообщение
Я смог! Но как сам до сих пор не пойму
кажутся бредом... или вышесказанное "напридумано" все?
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 15:21   #313
snakov
Начинающий Супербовод
 
Аватар для snakov
 
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: Воронеж.
Сообщений: 271
snakov is on a distinguished road
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Полегче про бред -для начала Сделка закрывалась в моём случае 19 числа.Клиент выразил желание купить авто 5 го числа.Договорились.Ждём 19.ПТС НА РУКАХ. Идём в банк.Вносим сумму моего долга.Едем в ГАИ.Арест не снят в этот день.Едем к управляющему филиалом жаловаться.Тачку отвезли для гарантии в гараж будущего владельца.Все на нервах .Звоню знакомым по фин контролю в Сбер.Специально заточенный чел из банка и только он приехал на следующий день в 17 ч и снял арест по банку.Написали куплю продажу на всю сумму и я получил остаток наличными.Перепрограмировал сигналку и прочее под нового владельца.Вот оно как Михалыч !!!
snakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 20:18   #314
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Оффтоп
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2013, 23:54   #315
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от fullgore Посмотреть сообщение
Вчера оформил всё в Русфинансе, договор на 2-х страницах, по сравнению у Сбера на 10 страницах. НО и у сбера есть свой плюс, они оставляют оригинал ПТС владельцу, остальные банки забирают его до полного погашения кредита(.
При покупке машин пользовался кредитами и Сбербанка и Русфинанс банка.
Сбер выгоден, если собираетесь платить кредит в течение нескольких лет. Минус - на одобрение кредита уходит от 1 до 2-х месяцев.
При краткосрочном кредитовании проще пользоваться кредитом Русфинанса. Плюсы - одобрение кредита в течение 2-х минут. Минус - более высокая ставка (если берешь ненадолго, то несущественно), лично у меня создалось впечатление, что берешь деньги не в банке, а у бандитов в 90-е. Но это лично мое мнение, после общения с банком.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 16:57   #316
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

По опыту своего кредитования решил отписаться.
В Шкодо-салонах сейчас сидят в основном "Росбанк" и "Фольксвагенбанк".
С "Росбанком" я поработал, его отмел сразу. Очень неудобно и много непоняток.
С "ФВ-Банком" вроде все сначала нормально. На первый взгляд. Но после рассмотрения условий кредита и последующих пары месяцев оплат обнаружил, что на самом деле засад три (основных):
1. Страховка жизни
Предлагают пониженную ставку (9.6% вместо 11.9%), но при этом обязательное страхование жизни, что сразу увеличивает суммарные платежи выше платежей с 11.9%, которые без страховки.
2. Страховка GAP
Обязательное условие - страховка GAP (ищите описание в тырнете). За первый год заплачено 57 рублей. Заплатил, но сейчас гашу кредит в ФВБанке и буду "отбивать" деньги в обратку.
3. Схема кредитования с последней платежной суммой в несколько сот рублей (у меня было 400)
Засада в том, что если даже ты врубил ускоренную оплату, изыскивая внутренние резервы, то все усилия перекладываются на эти 400 рублей и тело кредита остается нетронутым, соответственно и процентные платежи остаются нетронутыми до тех пор, пока не будет загашена сумма в 400 рублей. Умно, ничего не скажешь.
В результате, подсчитал проигрыши и взял обычный потребительски кредит в Сбере и гашу кредит в "ФВБанке". В Сбере все-таки все понятно и оперативно, т.к. могу все гасить со своей Сберовской карты в компе и не надо всякого хождения с кэшем в ФВ-Банк (к его оператору Райфу).
Ну, короче, кто задумается, тому мои грабли в руки, считайте все моменты.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 17:52   #317
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
1. Страховка жизни
Надо смотреть, как она прописана в договоре кредитования. По закону от нее можно отказаться в т.н. "период охлаждения", предусмотренный законом. Но дилеры стали хитрыми и теперь прописывают ее обязательность в договоре. Если отказываешься, то повышают процент. Но тут надо разбираться, это вписывает в договор дилер или требует банк. В зависимости от этого принимать решение.
В моем случае страхование жизни не требовалось вообще. Тоже ФВ-банк.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
2. Страховка GAP
Обязательное условие - страховка GAP (ищите описание в тырнете). За первый год заплачено 57 рублей. Заплатил, но сейчас гашу кредит в ФВБанке и буду "отбивать" деньги в обратку.
Поделись результатом, ок?
GAP, ИМХО, это развод. Вроде как, совсем бесполезной ее не назовешь, но не за такие деньги: мне обошлось 160 тысяч на 3 года.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
3. Схема кредитования с последней платежной суммой в несколько сот рублей (у меня было 400)
Засада в том, что если даже ты врубил ускоренную оплату, изыскивая внутренние резервы, то все усилия перекладываются на эти 400 рублей и тело кредита остается нетронутым, соответственно и процентные платежи остаются нетронутыми до тех пор, пока не будет загашена сумма в 400 рублей. Умно, ничего не скажешь.
Как я понимаю, это просто маркетинговая завлекалочка. Вроде как платишь не 30-40 тысяч в месяц, а всего 10. За исключением финального платежа. Кмк, почему бы нет...

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В Сбере все-таки все понятно и оперативно, т.к. могу все гасить со своей Сберовской карты в компе и не надо всякого хождения с кэшем в ФВ-Банк (к его оператору Райфу).
Открою тебе секрет. Имея сберовскую карту, можно гасить даже без компа. Устанавливаешь на телефон приложение райфайзена и через него запрашиваешь перевод денег с карты сбера. Перевод в этом случае будет без комиссии.

У меня кредит под 7%. Собрался в этом году его досрочно погасить, но взял в руки калькулятор и пришел к любопытному выводу: если я заплачу всю сумму сейчас, то сэкономлю на процентах около 80 тысяч. Но если я вложу сумму, которую я уже собрался было нести в ФВ-банк, в другой банк тупо на депозит, то на процентах я получу около 120 тысяч. Ну а если поиграть в инвестиции, то профит будет даже больше. Так что продолжаю еще 2 года исправно платить 13 тысяч в месяц...
Вот если бы после досрочного погашения удалось бы вернуть GAP, тогда бы ситуация поменялась. Потому и интересуюсь, как это получится у тебя
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 18:28   #318
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надо смотреть, как она прописана в договоре кредитования. По закону от нее можно отказаться в т.н. "период охлаждения", предусмотренный законом. Но дилеры стали хитрыми и теперь прописывают ее обязательность в договоре. Если отказываешься, то повышают процент. Но тут надо разбираться, это вписывает в договор дилер или требует банк. В зависимости от этого принимать решение.
В моем случае страхование жизни не требовалось вообще. Тоже ФВ-банк.
Все просто - замануха с малым процентом оборачивается обязательной страховкой жизни (условие ФВБанка). Подсчет дал мне понять, что лучше большой процент, чем меньше, но со страховкой жизни
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Поделись результатом, ок?
GAP, ИМХО, это развод. Вроде как, совсем бесполезной ее не назовешь, но не за такие деньги: мне обошлось 160 тысяч на 3 года.
Не вопрос. В конце месяца отпишусь. У меня "расставание" с ФВБанком будет, и только после получения бумаги об отсутствии долгов можно "отбивать" остаток по GAP.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как я понимаю, это просто маркетинговая завлекалочка. Вроде как платишь не 30-40 тысяч в месяц, а всего 10. За исключением финального платежа. Кмк, почему бы нет...
Все не так просто. Они таким образом подстраховали свои платежи по процентам, т.к. мои ускоренные платежи не затрагивают суммы тела кредита, с которых капают проценты. Над этим надо поразмышлять. Мне самому это в голову пришло только на второй день
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Открою тебе секрет. Имея сберовскую карту, можно гасить даже без компа. Устанавливаешь на телефон приложение райфайзена и через него запрашиваешь перевод денег с карты сбера. Перевод в этом случае будет без комиссии.
Да, но насколько я понимаю такая фишка появилась у Сбера недавно. Или я неправ?
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня кредит под 7%. Собрался в этом году его досрочно погасить, но взял в руки калькулятор и пришел к любопытному выводу: если я заплачу всю сумму сейчас, то сэкономлю на процентах около 80 тысяч. Но если я вложу сумму, которую я уже собрался было нести в ФВ-банк, в другой банк тупо на депозит, то на процентах я получу около 120 тысяч. Ну а если поиграть в инвестиции, то профит будет даже больше. Так что продолжаю еще 2 года исправно платить 13 тысяч в месяц...
Вот если бы после досрочного погашения удалось бы вернуть GAP, тогда бы ситуация поменялась. Потому и интересуюсь, как это получится у тебя
Не вопрос, отпишусь по факту
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 19:18   #319
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Мне GAP помогла, когда спустя 3 месяца новый Pareto 4 был разбит в Тотал. Сейчас за него отдаю 30к, если считать без него то каско обходится в 58(а я то думал чего так дорого, забыл про гап).
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2019, 20:34   #320
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: А кто-нибудь брал суперб в кредит?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Все не так просто. Они таким образом подстраховали свои платежи по процентам, т.к. мои ускоренные платежи не затрагивают суммы тела кредита, с которых капают проценты. Над этим надо поразмышлять. Мне самому это в голову пришло только на второй день
Мне об этом условии с порога сказали. Поэтому я и не парюсь с досрочным погашением.
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Да, но насколько я понимаю такая фишка появилась у Сбера недавно. Или я неправ?
Как минимум, год эта фишка есть точно. Плачу только через приложение
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot