Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2019, 12:39   #5601
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

mk86,
2000 люмен граница. Если меньше - можно без омывателя, больше - он нужен. На мерседесе Е-класса W212 MOPF уже убрали омыватели фар, например. На Рапиде ксенон искуственно сделан по яркости таким, чтобы не требовался омыватель.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 13:05   #5602
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, вот, точно! Про Рапид читал уже как раз.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 13:56   #5603
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Matteo, дела... Поставили бы свечки тогда.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 16:35   #5604
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Страховка каско 40 тр. фары-стёкла меняют без проблем и справок. Просто камень прилетел в испорченную фару и всё. Меняют.
40 тыс. без франшиз и прочей хрени?
Цена авто при этой стоимости КАСКО какая? 1,5 млн.?

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
mk86,
2000 люмен граница. Если меньше - можно без омывателя, больше - он нужен. На мерседесе Е-класса W212 MOPF уже убрали омыватели фар, например. На Рапиде ксенон искуственно сделан по яркости таким, чтобы не требовался омыватель.
На Рапиде лампы 25W стоят, на Супербе 35W

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 18.01.2019 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2019, 17:38   #5605
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
40 тыс. без франшиз и прочей хрени?
Цена авто при этой стоимости КАСКО какая? 1,5 млн.?
44 с франшизой в 15 тр. цена 1655 тр. Ну так в первый год фару меня и не нужно - во первых врядли сломается, во вторых есть гарантия. А на третий год КАСКО будет стоить уже меньше 40 тр. И потом, у многих, кто брал в кредит, каско обязательная история. Раз уж она есть, то почему бы и не использовать её в конце страхования?
Да, и вышеозначеная цена была в Ингосстрахе и в салоне приобретения. В Согласии было дешевле на 3 тр.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2019, 01:30   #5606
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

У нас кстати цоколь D1S, как на втором? Думаю, может заколхозить чего получится
__________________
Superb III 2016 1.8 TSI 7DSG
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 08:32   #5607
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
44 с франшизой в 15 тр. цена 1655 тр. Ну так в первый год фару меня и не нужно - во первых врядли сломается, во вторых есть гарантия. А на третий год КАСКО будет стоить уже меньше 40 тр. И потом, у многих, кто брал в кредит, каско обязательная история. Раз уж она есть, то почему бы и не использовать её в конце страхования?
Да, и вышеозначеная цена была в Ингосстрахе и в салоне приобретения. В Согласии было дешевле на 3 тр.
Ну дак 15 тысяч каждый раз добавлять, поэтому и 44 тысячи.
У меня 75 тысяч при цене авто 2,5 млн. БЕЗ ФРАНШИЗ (авто на юр.лице, без ограничений, на физика дешевле).
С франшизой 15 тысяч за 62 тыс.предлагали. Зачем? Так я за каждый скол могу лобаш менять (знакомый за год 2 раза менял, "неповезло", я тоже менял (считай скидка за франшизу и выравнялась), а при франшизе ещё и думать делать/нет. Плюс каждый год фоткаться ездить (в РЕСО так), а не сделал, считай зафоткали и на след. год уже лобаш ВНЕ страховки
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 10:07   #5608
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Владимир Мазаев Посмотреть сообщение
Ну дак 15 тысяч каждый раз добавлять, поэтому и 44 тысячи.
У меня 75 тысяч при цене авто 2,5 млн. БЕЗ ФРАНШИЗ (авто на юр.лице, без ограничений, на физика дешевле).
С франшизой 15 тысяч за 62 тыс.предлагали. Зачем? Так я за каждый скол могу лобаш менять (знакомый за год 2 раза менял, "неповезло", я тоже менял (считай скидка за франшизу и выравнялась), а при франшизе ещё и думать делать/нет. Плюс каждый год фоткаться ездить (в РЕСО так), а не сделал, считай зафоткали и на след. год уже лобаш ВНЕ страховки
Таки я с вами согласен. В целом. Но если речь идёт о фаре за 100 тр, то эта франшиза не так уж и важна. Правда? И потом, это цена на первый год страхования. На второй можно в эту цену сделать без франшизы. А фару "поменять" на третий.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 10:51   #5609
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

И меня КАСКО в Ингосстрахе стоит 29 т.р. с франшизой 10 т.р. Франшиза после первого страхового случая.

Но 1 деталь я могу перекрасить (либо заменить стекло) без справок.

Мне кстати во дворе уже притёрли передний бампер соседи. Но опять же - стоит ли ради 2-х царапин перекрашивать? Понятно, что заводская краска лучше держится.

Пока план видится такой. Я до конца жду. Если других повреждений не будет, за месяц до окончания полиса пойду и получу направление на покраску бампера. Попробую совместить кузовню с ТО-01, чтобы 2 раза к дилеру не ездить.

Должна же КАСКА хоть какую-то пользу приносить)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2019, 14:22   #5610
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
И меня КАСКО в Ингосстрахе стоит 29 т.р. с франшизой 10 т.р. Франшиза после первого страхового случая.

Но 1 деталь я могу перекрасить (либо заменить стекло) без справок.

Мне кстати во дворе уже притёрли передний бампер соседи. Но опять же - стоит ли ради 2-х царапин перекрашивать? Понятно, что заводская краска лучше держится.

Пока план видится такой. Я до конца жду. Если других повреждений не будет, за месяц до окончания полиса пойду и получу направление на покраску бампера. Попробую совместить кузовню с ТО-01, чтобы 2 раза к дилеру не ездить.

Должна же КАСКА хоть какую-то пользу приносить)
Перекрас бампера с разбором у ОД будет стоить примерно 12 тыс.
Минус франшиза 10 тыс. Итого тебе страховая оплатит 2 тыс., вот и вся польза (вернее её отсутствие).

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Таки я с вами согласен. В целом. Но если речь идёт о фаре за 100 тр, то эта франшиза не так уж и важна. Правда? И потом, это цена на первый год страхования. На второй можно в эту цену сделать без франшизы. А фару "поменять" на третий.
Если сперва с франшизой а потом БЕЗ, то твоё авто под микроскопом облазят и половину внешних деталей забракуют (в том числе лобаш 99,9%) и получится сперва страховка на ВСЁ, но с франшизой, а потом НЕ НА ВСЁ, но без франшизы
Вы теоретически думаете правильно, а на деле по-другому выйдет (я тоже так думал, пока не столкнулся)

Последний раз редактировалось Владимир Мазаев; 21.01.2019 в 14:22. Причина: Добавлено сообщение
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot