Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Заводские опции

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2018, 07:07   #2731
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
диагностика показала ошибку-разрыв цепи и еще что то там
Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
так проще простого. Стереть ошибку: в адаптации
И цепь сразу восстановится.
alex64 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 08:44   #2732
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
И цепь сразу восстановится.
каждый первый юморист а дальше сообщение прочитать?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 09:38   #2733
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,199
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Что воду в ступе толочь. У Юрика ни какой конкретики, а советов на все случаи жизни не существует.

Последний раз редактировалось alex64; 08.03.2018 в 16:32.
alex64 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2018, 10:10   #2734
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
а советов на все случаи жизни не существует.
касаемо подогревателя как раз наоборот. "Разрыв цепи" или "замыкание на массу", которые сопровождаются ошибкой по перегреву и блоком отопителя, говорят о том, что плата в помпе подогревателя коротит. Для пущей уверенности, что все именно так: скинуть ошибку и наблюдать. Если опять повторится, то замена помпы.
Тут другого ни у кого ничего не было. Я через это 5 раз прошел. Крайний раз неделю назад.

P.S. С лечением жора масла в последние 2-3 года народ определился - переборка, замена поршней/колец. Были индивидуумы, которые пытались по-другому решить эту проблему, но.... перебирали движок в итоге. Так вот и блоком отопителя по "разрыву цепи" и "замыкании на массу", история та же. Можно считать, что дело в чем-то другом и попробовать обойтись меньшими затратами, но практика, в том числе и моя, показывает, что лечение одно - замена насоса подогревателя.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 15:55   #2735
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Олег, совсем не так. Вернее не всё так. То есть можно и не менять насос, а разобрать и пропаять. И причём я разговаривал с человеком, который их паяет и он сказал, что эта беда из-за перегрева происходит, а не как тут все думали вода попадает на плату.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2018, 17:32   #2736
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Wint, мой пост на предыдущей страничке глянь... саааааамый нижний. Я про это тоже написал.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 17:30   #2737
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Выглянул недавно я в окошко и увидел из под капота валит дым. Ну паники нет, ибо я знаю что это. Начал смотреть - выхлоп забит. Где и как забил не понял ибо уже 1 раз забивал и там я реально по хорошему снегу ехал задом, ну в общем не важно. Трубу прочистил, а вот белый и густой дым остался. Лезем смотреть что и как. В итоге решил всё же снять полностью котёл. Снял. На глушителе, а он из го..на сделан, в 2 местах прогары один запаял, а второй обнаружил уже после пайки и не стал заморачиваться. Пообщался с людьми знающими. Моторчик запускал напрямую, воздух есть. Вторая мысля у знающих перелив соляры. Узнаю контакт человека, еду к нему с соплом для регулировки. Но опытный глаз выявил забитость сетки не сгоревшей соляры. Долбанул он по ней и выпал кусок кокса. В общем послали меня. Послали чистить и пробовать ставить или менять сопло (мин. цена при беглом поиске 14 т.р.) Ацетон конечно помог, но до конца пришлось чистить газовой горелкой и проволокой, что не взяла горелка. Собираем всё в зад и скрестив пальцы запускаем. Вроде работает, а значит 14 тысяч останутся у меня. Очень сильно скорозировала площадка под глушителем, возможно соляра попадала при смене фильтра, может что ещё.
Кто будет снимать сам будьте аккуратны отломил 2 колодца у фишек. Скорее всего пластик высох от температуры, соответственно печальная проблема по плате скорее всего верна, т.к. этот кожух с фишками как раз над ней стоит.
В общем будьте внимательны с выхлопом.
Ну и немного фоток.
В разобранном виде на столе.

Виновница


То что вышло после горелки газовой, остатки.

В камере всё чисто

Ни 1 запчасти лишней не осталось
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 20:50   #2738
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Была мысль немного укоротить болгаркой выхлопушку вебасты.... Пока забил. В прошлом году забивал выхлоп, вроде без последствий. В этом году все работает, и даже помпа не сдохла.

Последний раз редактировалось herou; 18.03.2018 в 21:26.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 21:45   #2739
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Вот и я тоже подумываю над укорачиванием, дабы не торчала она из под защиты. Возможно она просто от времени подзасралась и запуски с забитым глушаком сделали своё дело. Я даже не знаю сколько раз я её запускал забитой. Может она была чистой и просто много запусков с забитой выхлопной её забили. Но факт того, что за выхлопом нужно следить на лицо. Плохо, что нет никакой защиты от этого.
Wint на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2018, 22:45   #2740
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Предпусковой обогреватель двигателя и стояночный отопитель.

Wint, что-то фото не видно.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
webasto, автономный отопитель, вебасто, поломался

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot