Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2013, 05:32   #71
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от slasher Посмотреть сообщение
simplex, да проезд по ямам на скорости.
Сегодня утром присмотрел такую дорожку. Ямы не сильно глубокие - до 10 см глубиной (предварительно на взгляд).
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 17:07   #72
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
Закончились на российском складе. Ожидаются.

Добавлено через 46 минут

Увы, но видео затерлось циклической записью.
На выходных буду снимать новое.
Учитываю пожелания: какой момент заснять - проезд ямы?
Момент съезда с припятствия, трогания с места и езду по ямам на скорости. Хотя, врядли нам будет понятно.
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 05:38   #73
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Значит буду писать видео с проездом 3-х лежачих полицейских различной конфигурации на небольшом ходу + 3-х мест с ямами с различной глубиной (не проиивотанковые рвы) + фото преодолеваемого безобразия на дороге. Проезд будет ходом - полагаю по звуку будет разница, да и по колебаниям корпуса тоже понятно.
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2013, 08:03   #74
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Simplex Посмотреть сообщение
Значит буду писать видео с проездом 3-х лежачих полицейских различной конфигурации на небольшом ходу + 3-х мест с ямами с различной глубиной (не проиивотанковые рвы) + фото преодолеваемого безобразия на дороге. Проезд будет ходом - полагаю по звуку будет разница, да и по колебаниям корпуса тоже понятно.
Виталя, ты уже всех запугал блин. Такие ужасы описываешь! Если ты еще 2-3 ямы в этот комплекс добавишь Народ начнет тебя отговаривать от этого безумия. Но ты не сдавайся - Решил прикончить автомобиль значит так тому и быть

беру встречные обязательства - видео с проездом 5-ти стоячих полицейских различной толщины и званий на небольшом ходу + 4-х мест с ямами с различной глубиной вплоть до проиивотанкового рва

Последний раз редактировалось kok; 15.05.2013 в 08:24.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 20:30   #75
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Ну что же! Свершилось. Вот теперь и я на "конях". Установлено вчера вечером. Сегодня весь день рассекал и уже есть первые впечатления. Как уже писалось ранее - машина как будто стала легче и выше. Вот уж интересное ощущение). Не приседает на старте и не клюет носом при съезде с препятствий (например лежачих прлицейских). Теперь про главное. Ямы и неровности. Ямы у нас ,с.ка, большие)). Специально покатался по пробоинам в асфальте, дабы спровоцировать новые амортики на усиленную работу. Такого дикого стука при въезде в яму больше нет. Некоторые небольшие ямы вобще воспринимаются как неровности на дороге. Такое ощущение, что стойка с колесом просто не успевает в нее отстрелить. Это мне нравится. Даже очень.
Теперь ложка дегтя. А вы как хотели?)) Для меня все-таки жестковато. Такая упругость в самый раз для rsки. Мелкие неровности на дороге теперь чувствуются гораздо сильнее. Раньше они проглатывались. Теперь же можно ехать и считать сколько стыков пройдено из точки А в точку Б.)) Жесткость установили 50% и 50%.
Будут вопросы, пишите!
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 20:50   #76
kok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для kok
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 460
kok has a spectacular aura aboutkok has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Nickomo, 100% через неделю привыкнешь и жесткими не будут казаться. Начальное впечатление было такое же.
kok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 20:58   #77
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Nickomo, поздравляю!
Передние попробуй зажать чуть больше. Скажем 60
Около 500 км аммортизаторы прирабатываются.
Ах да, про давление не забываем. У меня сейчас 2,1 по кругу.
__________________
Дополнительно: стойки koni sport
Есть шнурок
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 05:55   #78
Nickomo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 24
Nickomo is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от simplex Посмотреть сообщение
nickomo, поздравляю!
Передние попробуй зажать чуть больше. Скажем 60
Около 500 км аммортизаторы прирабатываются.
Ах да, про давление не забываем. У меня сейчас 2,1 по кругу.
Спасибо! Еще зажать? Еще жестче же станут!? Ок. Спущу ло 2.1. Сейчас у меня 2.2. Ощущения, что колеса действительно перекачанные.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от kok Посмотреть сообщение
nickomo, 100% через неделю привыкнешь и жесткими не будут казаться. Начальное впечатление было такое же.
Чтож. Будем ждать.)
Сверчок где-то сзади залелся. Я аж сон потерял) надо посадить кого-нибудь, чтоб поискал. Терпеть не могу сверчков)

Последний раз редактировалось Nickomo; 23.05.2013 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Nickomo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2013, 19:02   #79
makitaomsk
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Омск
Сообщений: 63
makitaomsk is on a distinguished road
По умолчанию Re: И это называется "ППД"?

Цитата:
Сообщение от Nickomo Посмотреть сообщение
Ну что же! Свершилось. Вот теперь и я на "конях". Установлено вчера вечером. Сегодня весь день рассекал и уже есть первые впечатления. Как уже писалось ранее - машина как будто стала легче и выше. Вот уж интересное ощущение). Не приседает на старте и не клюет носом при съезде с препятствий (например лежачих прлицейских). Теперь про главное. Ямы и неровности. Ямы у нас ,с.ка, большие)). Специально покатался по пробоинам в асфальте, дабы спровоцировать новые амортики на усиленную работу. Такого дикого стука при въезде в яму больше нет. Некоторые небольшие ямы вобще воспринимаются как неровности на дороге. Такое ощущение, что стойка с колесом просто не успевает в нее отстрелить. Это мне нравится. Даже очень.
Теперь ложка дегтя. А вы как хотели?)) Для меня все-таки жестковато. Такая упругость в самый раз для rsки. Мелкие неровности на дороге теперь чувствуются гораздо сильнее. Раньше они проглатывались. Теперь же можно ехать и считать сколько стыков пройдено из точки А в точку Б.)) Жесткость установили 50% и 50%.
Будут вопросы, пишите!
Рад что тебе понравилось
PS Наконец-то нашел тему где мои проделки /переделки описываются
makitaomsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска, ППД

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot