Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Шины/диски

Важная информация

Результаты опроса: Шипованная или нет
Шипованная 356 61.06%
Не шипованная 227 38.94%
Голосовавшие: 583. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2018, 12:30   #1691
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Хотелось бы услышать аргументацию по этому
Аргументация монтажиков проста- покупай новые шины Производитель же гарантирует, что при эксплуатации в течении 5лет с шиной будет все хорошо, но это не значит, что потом ее надо выкидывать если ее не повело, не съело и протектор по высоте нормальный. Эта одна из баек как и про срок годности и про кокосовую скорлупу и т.д.- маркетинг мать его. Как говорил один киноперсонаж: "Постоянные клиенты потом заплатят больше"
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 15:59   #1692
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от bort775 Посмотреть сообщение
А пробег какой? Я за год более 30 тык проезжаю, из них 7-10 зимой.
Может мне не повезло, но ребята на шинке не рекомендуют ездить на старой резине.
Ребята проверенные, более 15 лет у них переобуваюсь, штопаю дырки и правлю диски.
4 сезона наката, а не хранения - многовато, даже если по 5 тыков в год.
Впрочем это относится и к летней.
8 лет и 160тык, примерно 15 летом и 5 зимой
летние мишлин те что с завода
зимние бриджстоун даже половина протектора не съелась
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 16:14   #1693
AleksanDER
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для AleksanDER
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,070
AleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud ofAleksanDER has much to be proud of
По умолчанию Re: Резина на зиму

Sintetik, Оффтоп
__________________
Если нельзя, но нужно, то осторожно - можно
Я на Драйве - www.drive2.ru/r/skoda/1263172/
AleksanDER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2018, 23:41   #1694
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Производитель же гарантирует, что при эксплуатации в течении 5лет с шиной будет все хорошо
Покажите мне такую гарантию, скан в студию!
Ни один производитель резины не даст такую гарантию. В лучшем случае гарантия от пореза, как у Хакки.
И что такое 5 лет эксплуатации, 100 км до дачи и обратно раз в неделю со скоростью 90 км/ч?
Я летнюю контиспорт5 стирал за сезон прибл. за 25 тыков. Кто мне ее заменит по гарантии?

ПС про шинку.
В сезон переобувки, ребята на одном посту балансировки обрабатывают до 50 комплектов в день.
Резину не просто меняют, а еще и балансируют как положено. Вот там дефекты от старости и видны.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 11:17   #1695
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Резина на зиму

bort775, Вы немножко путаете. Производитель гарантирует, что на протяжении 5 лет эксплуатации с шиной ничего не произойдет при правильной эксплуатации и не важно сколько вы проедете, а именно: не лопнет корд, не появится расслоение и трещины резины, она сохранит эластичность, будет выполнять заявленные параметры по тормозному пути и т.д. То, что вы пишете про Нокиан или Боиджстоун, это так называемая расширенная гарантия, которую вводит дилер в качестве рекламы, но там куча ограничений. Стирание резины это естественный процесс, а образование грыжи и порез нарушение правил эксплуатации и никакая гарантия это не покроет, такой просто нет.
Не знаю как вы ездите, но я в год на предыдущей машине проезжал 60 тыс (примерно 30-40 в летний сезон) мне и то резины хватало на 2 сезона
P.S. Вот выдержка из нашего ГОСТ Р 52899-2007:
-Предприятия - изготовители шин гарантируют соответствие шин требованиям стандартов, по которым изготовляются шины, при соблюдении условий эксплуатации, транспортирования и хранения, а также "Правил эксплуатации автомобильных шин".
-Гарантийный срок службы шин легковых автомобилей, прицепов к ним, легких грузовых автомобилей и автобусов особо малой вместимости - 5 лет со дня изготовления.
-Возможность дальнейшей эксплуатации шины определяет потребитель в соответствии с техническим состоянием.
-Изготовитель гарантирует отсутствие производственных дефектов и работоспособность шин до предельного износа рисунка протектора, соответствующего высоте индикатора износа, в пределах гарантийного срока службы.

Последний раз редактировалось possva; 17.09.2018 в 11:40.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2018, 18:27   #1696
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Резина на зиму

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Sintetik, Оффтоп
механика и от стиля вождения зависит, у меня колодки первый раз на 100тык заменили, для меня торможение это форсмажор, а так накатик, двигателем, расчет расстояний. Я на супербе тормозом пользуюсь раз в 5 больше чем на фокусе, чувствую что автомат мне еще аукнется и в шинах и в колодках и в дисках.
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 16:29   #1697
Пашган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Пашган is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Резина на зиму

Мужики, день добрый! Скажите основываясь на личном опыте, зимняя резина 225/50 17 обутая на трифиды приживётся в арках!? не будет передок чертить? Подвеска евро.
Пашган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 16:38   #1698
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Резина на зиму

Пашган, лично у меня чиркает когда выворачиваю колеса до упора. Думал по льду и снегу в арке, а оказалось внешним краем колеса по полкрылку, но правда совсем немного, езжу и не парюсь. Многие пишут, что не цепляет.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 16:52   #1699
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Кто что может подсказать по след.варианту: Hankook Winter I*cept iZ2 W616 205/65 R16 T XL
Есть опыт?
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2018, 16:57   #1700
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Резина на зиму

Заказал себе такой гонокок. Посмотрим что за зверь.
https://tirestock.ru/tyres/hankook-w...91698786900001
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
r16, зимняя резина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot