Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Автоматическая коробка 6АКПП

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2017, 07:57   #301
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Цитата:
Сообщение от Holden Посмотреть сообщение
О чем это говорит ?
Это говорит о том, что моё предположение верно. Свечи или катушки. Проверяй. Не сцепа это нифига.
Я тоже когда первый раз эти удары на разгоне словил, думал - песец, сцепа наелсь... А нифига - катушка. Второй раз (через больше чем 100к пробега) опять думал что сцепа. А нифига - свечи.
Тем более у тебя 6ДСГ...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 12:47   #302
Пашган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Пашган is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

у меня тоже в прошлый летний сезон была бЯда с вибрацией. В диапазоне 120-150 при разгоне начинало колбасить. В этом году сменил резину и диски.....все гуд.
Пашган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 22:50   #303
Гришаня
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Серпухов МО
Сообщений: 3
Гришаня is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Блин,всю тему перелопатил,но своего не нашёл...
Вибрация с 20 до 40 км/ч и со 100 до 120...
Появилась недавно при поездке на майские в братскую Беларусь
До этого переобулся в конце марта,новые диски оригинал Ронел (тяжелые как пад*а) и резина новая Пирели.гонял в Москву,никаких намеков на вибрацию и т.д-отличный разгон,идёт как утюг..а тут на тебе...
Так беда случилась по пути в Беларусь,пришлось там искать сервис.
До этого так же пришёл к выводу что надо менять правый внутр шрус(левый только менял по осени из-за рваного пыльника).ну и на сервисе сказали что в основном правый и меняют при таких симптомах.
Заказал,на след день привезли,поставили...неоригинал,цена 70$ и работа 10$.фирма сказали норм и все такое..было 8 мая..9 ехать обратно...выезжаю из сервиса-епт...все осталось...ну а че делать...?9 поехал по тиху-времени не было дальше копать...
Сегодня поехал на диагностику в сервис.рассказал что это менял,диски ок,ступичные ок,шрусы новые и все такое...
Подняли,за шрус правый взялись и..........а он болтается в АКПП как ....й в ведре!!!!!и правый чуть потише....((((((у меня прям все упало...говорит в коробасе какой-то подшипник-куда эти шрусы вставляются,надо смотреть..
Подшипник посмотрели по компу-нет таких,не продаются.на механику есть,а на айсин нет!!говорят.надо снимать коробас,расшивать его,смотреть и подбирать подшипник....работа 25.000 плюс подшипники и все такое...короче,минимум 30.000...
Как так-то...пробег 97.000...айсин для меня эталон качества в автоматах...а тут такое...
Завтра поеду по мастерам по АКПП искать совета,правды,низкой цены...
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2017, 23:20   #304
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Гришаня, может "криво" установили шрусы? Может дело в неоригинальности?

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
а он болтается в АКПП как ....й в ведре
и что значит болтается?

Последний раз редактировалось Янэк; 10.05.2017 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 10:33   #305
Гришаня
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Серпухов МО
Сообщений: 3
Гришаня is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Криво установили...не думаю.полгода ездил все ж норм было...
А болтается -в том смысле что он взялся за гранату,а она люфтит именно в том месте где в коробку входит.и сдругой стороны тоже самое,только чуть меньше.
Просто смотрю что некоторым тоже указывали на данную "особенность"-но Инфы чем все закончилось нету...
Сейчас поеду ещё в пару сервисов-посмотрю что скажут.хреново что выбора норм сервисов нету...
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 16:11   #306
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Holden, чем дело кончилось? Прям любопытно...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2017, 21:00   #307
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

После установки новых колес через 1,5 - 2 тысячи надо заново балансировать. Колесо обкатывается и начинает вибрировать
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2017, 20:28   #308
Гришаня
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Серпухов МО
Сообщений: 3
Гришаня is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Короче,поехал на другой сервис..там как раз оказался спец по коробасам.сел за руль,поехали тестить..после тестдрайва вердикт -коробас работает отлично,плавно и без рывков.говорит,не в нем дело,амплитуда колебаний не та
Загнали на подъёмник-посмотрел гранаты внутренние-все ок,не люфтили...правда коробка была в паркинге(в том сервисе на нейтрали стояла)-поэтому не знаю имеет это значение или нет...
Стали дергать подушки и....верхняя правая двигателя оказалась херовой.лежала уже на ограничителях.
Взял на след день Лемфердер(номера спилены болгаркой) за 3200 и за 1300 поменяли там же за полчаса.
Итог,вибрация ,по-моему,ушла...но как-то не пойму...мод я уже придираюсь и прям сильно вслушиваюсь...короче,2дня тольком не ездил,за неделю покатаюсь-отпишусь...думаю мож колеса заодно отбалансировать ещё раз -после переобувки как раз 2500 проехал...

Добавлено через 2 минуты

Где-то ещё читал что срок службы шруза Миле около 10.000...
У меня как раз 10.000 и прошёл ...
И вибрация эта проявилась когда в Беларусь груженый ехал и 3 человека в машине было...
Завтра наверное так же троих посажу и поеду тестить

Последний раз редактировалось Гришаня; 14.05.2017 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2017, 23:06   #309
Den-sl
Активный Супербовод
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,037
Den-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to beholdDen-sl is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Очередная переобувка на лето, и по новой. При разгоне от 140 до 160 потряхивание руля и вибрация.
Сегодня заехал в РЛД на Волгоградке и переделал переднюю ось. Вибрации на руле ушли. Красота.
Очередной шиномонтаж показал своё "мастерство".

ps Может чёрный список шиномонтажных мастерских замутить?
Den-sl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2017, 08:52   #310
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вибрация при разгоне

Сервер перегрузится от количества инфы. Проще список нормальных сделать
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вибрация автомобиля, ШРУС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot