Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.01.2013, 15:01   #1
sax21
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 2
sax21 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Проблемы с топливным датчиком

Всем привет! В октябре купил б.у. машину 2010г. 1.8, дсг7. Вчера с семьей поехали из Ярославля в Санкт-Петербург и произошло следующее. За 600 км до Питера заправился до полного бака на Лукойле. Дорога была скользкая, ехал не быстро. Максидот показывал средний расход 7.6л. За 32 км до места назначения сигнализация сообщила о том, что топлива осталось на 100км. Будучи абсолютно спокойным (осталось то 32) проехал мимо заправку с неизвестным мне брендом и перекатившись за жд переезд заглох (оставалось 15км). Максидот уверял меня о том, что топлива попрежнему хватит на 100 км, но суперб не заводился. На галстуке добрался до Несте, залил 15л., завелся, максидот уверяет, что хватит на 350 км пути... (отредактировано)

Сообщение отредактировано. Нарушение пункта 7.6 Правил форума.
Изменено название темы на более подходящее
(innatusik)
sax21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 16:39   #2
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

sax21, а вопрос-то, собственно, в чём? Максидот обнуляли перед стартом? Или средний 7,6 - это не с начала поездки?
По форумам Суперба не помню ни у кого аналогичной проблемы. Предлагаю посетить дилера и проверить дилерским оборудованием работоспособность узлов автомобиля, отвечающих за измерение уровня топлива.
Ну и не кататься до сухого бака. Это в любом случае неполезно. Зимой по трассе 600 км на баке - нормально так. Я бы к концу 6-й сотни всяко стал бы подыскивать заправку, что бы там мне Максидот не говорил.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:20   #3
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

sax21, а вы сами не видете что у вас бензин как бы кончается???
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2013, 17:24   #4
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

надо сделать привязку датчика уровня топлива. Для начала.
Мож кто нехороший в мозгах поковырялся
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 15:30   #5
sax21
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 2
sax21 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

chencov, да вроде не слепой. одно дело когда бензин заканчивается и все приборы говорят об этом (максидот, датчик уроовня топлива). и совершенно другая ситуация, когда машина уверяет, что пройдет ещё 100км и глохнет через 15
sax21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2013, 15:34   #6
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

sax21, если датчик врет, то и все остальное будет
запас хода считается по неверным данным
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 11:54   #7
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

Вчера была такая же проблема. Выехал из Москвы, проехал 100 км, загорелась лампочка бензина, проехал чуток, заправился (на количество залитого топлива обратил внимание, когда оно уже закончилось). Еду неспеша, 100-120 км/ч, по борт компу расход 7.3-7.1, остаток хода 180 км (вроде), по уровню топлива четверть бака где-то. На горке выхожу на обгон и все, тяга пропадает, машина глохнет. Машина не заводится. Волею судеб, машина заглохла в 100 м. от заправки, правда какой-то неизвестной. Выпил 1.5 л. бутылку воды и залил туда бензину. Все завелось потом. Повторюсь, по борт компу бензина четверть бака где-то, или чуть меньше,и запас хода на около 180-200 км. было... Потом глянул сколько залил на заправке... оказалось 48 л. По расходу, кстати, тоже нестыковка, ибо проехал после заправки 566 км. пока бензин не кончился. Насколько я знаю, датчик загорается когда в баке остается около 7 л., я заправился чуть позже. Бак, вроде, на 60 л., значит по идее должно было залиться около 53-54 л. вместо 48... Но пистолет сработал и я не стал вручную до горловины заливать.
Собственно вопросы: Если глючит датчик топлива и он показывает неверное количество топлива, то почему пистолет залил только 48 л. вместо 53?
Или другой вопрос... может ли быть такое, что физически топливо есть, а по компу его не видно или бензонасос не качает?

У меня уже была аналогичная ситуация в январе, тогда лампочка уже загорелась, по компу запаса хода оставалось 100 км. Заглохла в километре от дома и в 300 метрах от заправки.))


Кстати, так уж получилось, что в этот раз машина заглохла на пробеге 666 км.)) Вот такая вот мистика
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2015, 16:13   #8
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Проблемы с топливным датчиком

Кот_Барсик*116*, Такой же глюк словил 22 февраля, фигачил из Финки в Москву, на границе Новгородской и Тверской области, в Районе Валдая обгонял фуры, пару раз дернуло машину, не придал значения, еду дальше, на очередном расширении решил обогнать сразу 4, обогнал, но в самом конце подъем, пост, машина дергаться начала, на газ не реагирует, еле влез перед фурой и начал тихонько тормозить, ушел на обочину и усе, не заводится.
По компу бенза еще на 200 км, на приборке 1/4 бака.
Подключил комп - пишет ошибку по низкому давлению топлива.
Сбросил, пофиг, не заводится.
Благо ехали 2-мя машинами, сразу меня на заправку затащили, думаем надо попробовать, это единственный вариант, залил 20 литров и завелась. Все нормально, но оставшуюся дорогу до Москвы меня это как-то напрягало.
Мысль одна, только какая грязь в насос попала и когда заправил ее размыло или еще что.
Но осадочек остался.
Стремно было встать там, ехал с женой, дитём и собакой большой. Куда их так девать если вдруг чо.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, максидот

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot